Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2021

Новости Саранска за 07.01.2021

Бывший игрок «Алании» подписал контракт с испанским клубом

Region15.ru (Владикавказ) 

Бывший полузащитник владикавказской «Алании» и мадридского «Реала» Ройстон Дренте возобновил футбольную карьеру. 33-летний футболист из Нидерландов подписал контракт с клубом «Расинг Мурсия», который выступает в четвертом дивизионе чемпионата Испании. В 2013 году Дренте выступал в составе «красно-желтых». За осетинский клуб он провел шесть матчей и запомнился хет-триком в ворота «Мордовии».



Владимир Сушков осмотрел «Лисму» и «Красный Октябрь»

ГТРК Мордовия 

6 января, в рамках реализации поручения Врио Главы Мордовии Артёма Здунова по организации работы балансовых комиссий, Председатель Правительства республики Владимир Сушков посетил предприятие «Лисма» и типографию «Красный Октябрь». На заводе «Лисма» Владимир Сушков осмотрел стекольное производство, производство ламп накаливания и светодиодных светильников, а также территорию, где будет размещен индустриальный парк «Светотехника». С руководством предприятия премьер-министр […]

Читать дальше...

Жительнице Мордовии выдали «симку», привязанную к чужой банковской карте

Блог сайта «Спутник» 

Краснослободский районный суд вынес приговор жительнице Ельниковского района Анне Нюхаевой. Она обвинялась в покушении на кражу. В мае 2019 года сотовый оператор зарегистрировал сим-карту на родственницу Нюхаевой, а та передала ее в пользование Анне. Оказалось, что несколько лет назад сим-картой пользовался пенсионер из Ельников, а потом номер был заблокирован. В какой-то момент на телефон Нюхаевой поступило СМС-сообщение о зачислении денег. Анна выяснила, что к сим-карте подключен мобильный банк другого человека и воспользовалась моментом. Читать дальше...



Бывший игрок «Реала» и «Алании» Дренте перешел в клуб четвертой испанской лиги

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший полузащитник «Реала» Ройстон Дренте вернулся в Испанию. 33-летний голландец подписал контракт с «Расинг Мурсией», которая выступает в терсере, четвертом по силе дивизионе лиги.

Читать дальше...

Коммунальный коллапс в Мордовии, жители не могут выйти из своих домов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители села Лямбирь уже 12 дней вынуждены сидеть дома. Причина не в морозах и не самоизоляции. С конца декабря у подъездов текут реки нечистот из канализационного колодца.

Читать дальше...

В Мордовии растет производство молока

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах республики составило 337 тыс. тонн.

Шахматный детский турнир "Валдо Кече" состоялся в онлайн-формате

Блог сайта «Спутник» 

В столице Мордовии прошел IX межрегиональный детский финно-угорский турнир "Валдо Кече" ("Светлый кубок"). С учетом сложной эпидемиологической ситуации в стране, юные шахматисты состязались в онлайн-формате (при помощи жеребьевочной программы портала ChessKing). Географию соревнований составили 14 команд из 10-ти регионов России (Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ульяновская область, Оренбургская область, Самарская область, Новгородская область). Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Жители Саранска снова в плену зимних забав

ГТРК Мордовия 

Активный отдых в этом году популярен, пожалуй, как никогда. В канун Рождества велопробег совершили BMX-велосипедисты. Спортсмены БМХ-центра открывают тренировочный сезон Рождественским велопробегом. Впереди соревнования, нужно как следует подготовиться. Ребята разогревают своих «железных коней» — им предстоит преодолеть несколько десятков километров по заснеженной трассе. Велопробег ежегодный, правда, на этот раз компания небольшая — из-за мороза решено […]

Читать дальше...

Подъезд к деревне Кужадон построили в Дальнеконстантиновском районе

РИА «Время Н» 

777 метров подъезда к деревне Кужадон от автомобильной дороги «Кстово — Дальнее Константиново — Нижний Новгород — Саратов» построили в Дальнеконстантиновском районе, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Заказчиком работ выступило Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области. Теперь жители могут без проблем выехать на трассу федерального значения «Саранск — Нижний Новгород», добраться до Кстова, Арзамаса и железнодорожной станции «Суроватиха». Читать дальше...

В Мордовии живодеры четыре дня резали и душили собаку, привязанную к столбу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мордовские зоозащитники столкнулись с вопиющим случаем человеческой жестокости. В городе Рузаевка живодеры привязали собаку к столбу и четыре дня издевались над ней.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 07.01.2021

Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Саранск

Суд в Саранске отправил на 2,5 года в колонию жестокого ревнивца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net