Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 26.09.2019

Ардатовский район: концертные платья будем шить сами!

«Вестник Мордовии» 

В рамках национального проекта «Культура» Ардатовский РДК получил оборудование сразу для двух мастерских - швейной и столярной. На сумму более 800 тысяч рублей. Для этого ДК принял участие во Всероссийском конкурсе среди Домов культуры, предполагающем развитие в той или иной области. Ардатовский РДК сделал ставку на два направления – изготовление концертных костюмов для сферы культуры и сувениров, которые стали бы брендом района.

Читать дальше...

Члены Мордовского отделения ИППО приняли участие в конференции «Историческая память как основа сохранения культурного кода мордовского (мокшанского и эрзянского) народа»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

25 сентября 2019 года в Саранске в рамках подготовки к VII Съезду Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Историческая память как основа сохранения культурного кода мордовского (мокшанского и эрзянского) народа».



Ребёнок в театре может смотреть не только сказки

Блог сайта «Парламентская газета» 

Микрооперу для годовалых малышей можно услышать только в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Н.И. Сац. В этом культурно-просветительском центре — театре с Синей птицей на крыше — дети с самого раннего возраста знакомятся с классическими произведениями, познают мир симфонической музыки. В чём уникальность «театра Сац»? Какая поддержка необходима детским и региональным культурным учреждениям? Будет ли у школьников «культурный норматив»? На эти и другие вопросы... Читать дальше...

Татарстан и Чувашия уточнят границу между регионами

InKazan.ru (Казань) 

В Чувашии ведут работу по согласованию границ с Татарстаном и Марий Эл. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии. Республика граничит с пятью регионами, а с Нижегородской и Ульяновской областями, а также Мордовией регион уже уточнил границы. В частности, 25 сентября правительство Чувашии одобрило проект закона об утверждении заключения соглашения с Ульяновской областью. Утверждение границ ни приведет к фактическому изменению границы и площади территории Чувашии. Читать дальше...



Попов: "В Кубке России хотим зайти как можно дальше"

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов прокомментировал итоги матча 1/16 финала Кубка России с «Мордовией» (2:0). Игры на выбивание всегда сложные. Каждая команда понимает, что одна ошибка будет обойтись очень дорого...

Подозреваемый в краже детского велосипеда задержан полицейскими

МВД России 

Участковые уполномоченные полиции совместно с оперативниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по го Саранск установили личность 19-летнего подозреваемого в краже детского велосипеда. О совершенном преступлении в полицию сообщила владелица транспортного средства.

Татарстан и Чувашия уточняют границу

Business-Gazeta.ru 

Чувашия установила границу с Нижегородской, Ульяновской областями и Мордовией, ведется работа по согласованию границ с Марий Эл и Татарстаном, сообщает пресс-служба минстроя Чувашии.

Как Северная Корея вместо России модернизировала танки Т-55 в Сирии

«Вестник Мордовии» 

Северная Корея помогала Сирии в 90-е годы модернизации устаревших танков Т-55. На них устанавливалась достаточно современная по тем временам система управления огнем.

Читать дальше...

Ивелин Попов: «Ростов» хочет пройти в Кубке России как можно дальше

Газета «Спорт день за днем» 

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов поделился впечатлениями от победы над «Мордовией» (2:0). – До твоего гола была равная игра. Какое впечатление оставил соперник? – Игры на выбивание..

Попов рассказал о задаче «Ростова» в Кубке России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов, забивший победный гол в матче 1/16 финала Олимп-Кубка России в матче с «Мордовией» (2:0), отметил, что его команда настроена пройти в турнире как можно дальше.

Читать дальше...

ФК «Уфа» обыграл «Чайку» в Кубке России: в 1/8 команда Евсеева встретится с ЦСКА

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Центральный» в селе Песчанокопское Ростовской области с минимальным счетом одержал победу над местной «Чайкой» в 1/16 Кубка России. Встреча получилась тяжелой, но единственный гол в ворота команды ФНЛ в исполнении Ловро Бизяка вывел башкирский клуб в 1/8. На 37-й минуте словенский нападающий «Уфы» получил передачу с середины поля, перекинул мяч через вратаря «Чайки» и забил победный гол.
Главный арбитр матча Кирилл Левников наказывал всех и вся. Читать дальше...

Шахматист из Саранска Сергей Волков – победитель Мемориала Панченко

«Вестник Мордовии» 

Шахматист Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Сергей Волков стал победителем российского шахматного турнира Мемориал Александра Панченко. Этот этап Кубка России по классическим шахматам завершился в Челябинске, в нем приняли участие более ста сильнейших шахматистов страны, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по маркетингу ГБУ РМ "КСШОР" Алевтина Царькова.

Читать дальше...

Часть пожарно-спасательных подразделений ликвидируют на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Ставрополье стало пилотным регионом для административной реформы МЧС, сообщили в пресс-службе ведомства. До конца 2019 года МЧС России ликвидирует 578 учреждений в своей структуре. Среди организаций, которые подлежат упразднению – пожарно-спасательные подразделения, центры Государственной инспекции по маломерным судам, центры управления в кризисных ситуациях и другие. Персонал этих учреждений, которые сейчас существуют в виде юридических лиц, будет переведен в региональные главные управления. То... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 26.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Саранск

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net