Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 16.01.2019



В Мордовии фермер построил новую ферму благодаря гранту

SveticH.info 

Фермер из Теньгушевского района Республики Мордовия, получив грантовую поддержку на развитие семейной животноводческой фермы, построил современный коровник на 50 голов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

Ге рассказал, как поставил Медведевой программу за три недели до ЧР

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший узбекистанский фигурист, а ныне хореограф Миша Ге подробно рассказал, как к нему обратилась за три недели до чемпионата России Евгения Медведева и каким образом проходила работа в авральном режиме над ее новой короткой программой.

Читать дальше...

В Мордовии с 1 января подорожает газ

Extrablog 

С первого января этого года в Мордовии поднимутся тарифы на газ. Для помещений, в которых есть счетчик, стоимость кубометра газа теперь будет составлять 5 рублей 57 копеек. Для жилых помещений, в которых нет счетчиков, стоимость кубометра газа теперь составит 4 рубля 84 копейки.

Мордовский спортсмен прыгнул дальше всех в мире

Newsfiber.com (sport) 

Александр Меньков установил лучший результат сезона в мире по прыжкам в длину.

Весь сюжет (7)
Источник: Новости города Саранск и Республики Мордовия - МордовМедиа
Категории: Спорт/Легкая атлетика

Конкурс на участие в образовательном модуле "Единой России" "Политический лидер" составил 43 человек на место

«Вестник Мордовии» 

«Прием заявок на участие в образовательном модуле «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России» завершен. К настоящему моменту поступило и уже обработано модераторами более 8,5 тыс. анкет, из них было одобрено 6,5 тыс. Таким образом, конкурс на участие в стартовом модуле проекта составил 43 человек на место», – сообщила первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина, подводя итоги заявочной кампании, завершившейся 15 января. До 22 января пройдет следующий отборочный этап ... Читать дальше...



Глава Мордовии участвует в X Гайдаровском форуме

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков принимает участие в X Гайдаровском форуме "Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды", который проходит в Москве с 15 по 17 января, сообщают в администрации Главы РМ.

Читать дальше...

В Саранске водитель "Киа Рио" не пропустила автобус и попала в больницу

«Вестник Мордовии» 

52-летняя женщина пострадала в ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшем накануне в Пролетарском районе Саранска, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РМ.

Читать дальше...

Где стоимость ОСАГО обещают оставить прежней (или снизить!)

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 


Российский союз автостраховщиков (РСА) заявляет, что большинство автовладельцев не почувствует удорожания тарифов ОСАГО, а многие, наоборот, еще и получат скидки. Основано это утверждение на данных опроса, проведенного РСА среди российских страховщиков. Как говорят в РСА, по его результатам оказалось, что большинство страховых компаний намерено сохранить нынешний базовый тариф, или даже снизить его для тех территорий, которые им наиболее интересны для бизнеса.

К числу таких территорий относятся Москва и Подмосковье... Читать дальше...

Административно-техническая инспекция Администрации Саранска заострит внимание на качестве уборки прилегающих территорий административных и торговых зданий

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На оперативном совещании в понедельник Петр Тултаев призвал Административно-техническую инспекцию пристальнее следить за качеством уборки прилегающих территорий административных и торговых зданий.

Борьба с непогодой в Саранске под личным контролем Петра Тултаева

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В ночь с 15 на 16 января на Саранск обрушился обильный снегопад. Специализированная техника коммунальных служб города в ночное время занималась расчисткой центральных магистралей, чтобы предотвратить обледенение проезжей части, а горожане с утра с минимальными неудобствами добрались до рабочих мест. Дворники с раннего утра расчищали тротуары, однако результат их работы заметался буквально за один час. Глава Саранска Петр Тултаев в полдень начал инспекцию городских территорий. Он совершил и пеший обход улиц... Читать дальше...

В Саранске 18 и 19 января в районе стадиона «Старт» будет временно ограничено движение транспортных средств

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения крещенских купаний на водоеме ГАУ РМ «РЦСП «Старт» будет временно ограничено движение и исключена стоянка транспортных средств на площадке между музейно-историческим комплексом «Навеки с Россией» (ул. Красная) и водоемом ГАУ РМ «РЦСП «Старт» (ул. Московская, д. 12) со стороны ул. Московской.

Просматривали в Саранске 16.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Рузаевке пройдет "Битва за чистоту"





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Саранск

Врио начальника УФСИН России по Республике Мордовия провел личный прием граждан в приемной Президента РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net