Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 16.01.2019

В Мордовии сотрудники и военнослужащие Росгвардии приступили к очередному периоду обучения

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Комплекс занятий, положивший начало зимнему периоду обучения, стартовал в Управлении Росгвардии по Республике Мордовия. Открывая занятия, начальник территориального управления по республике полковник Виталий Разин нацелил личный состав подразделений на повышение профессионального мастерства. 
Специалисты по направлениям деятельности напомнили всем категориям сотрудников и военнослужащих основные требования безопасности при обращении с оружием, взрывчатыми, горюче-смазочными веществами, при... Читать дальше...

Саратовцам предлагают посчитать водоплавающих птиц и сделать "Утиное селфи"

Известия-Саратов 

19 и 20 января пройдет всероссийская акция «Серая шейка-2019». По информации Саратовского отделения Союза охраны птиц России, большинство водоплавающих птиц осенью покидает наши края и зимует в Западной и Южной Европе, на Каспии, в Индии, Китае и Юго-Восточной Азии. Уток гонит на юг не холод как таковой, а замерзание водоемов, поскольку это лишает их мест кормёжки. Однако строительство плотин на европейских и сибирских реках привело к тому, что ниже водосбросов образовались многокилометровые свободные ото льда участки рек... Читать дальше...



В Саранске обустраивают крещенские купели, ожидая около 9,5 тыс. участников купаний

«Вестник Мордовии» 

 В Саранске начались работы по обустройству мест крещенских купаний. В городском округе в этом году их будет 11, сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

Читать дальше...

Перед судом предстанет житель республики, обвиняемый в совершении ряда преступлений против половой свободы личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Лямбирского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 131 УК РФ, четырех эпизодов ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 139 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, (насильственные действия сексуального характера, изнасилование... Читать дальше...

Житель Мордовии предстанет перед судом по обвинению в совершении половых преступлений, нарушении неприкосновенности жилища и грабеже

Sputnik.ru (происшествия) 

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Лямбирского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных, п. "б" ч. 2 ст 132 УК РФ, п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ, п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п."б" ч. 2 ст. 131 УК РФ, ч. 1ст. 139 УК РФ, п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В УФСИН по Мордовии провели конкурс технического творчества осужденных по итогам года

«Вестник Мордовии» 

Ежегодный смотр-конкурс технического творчества среди осужденных, обучающихся в образовательном учреждении № 113 УФСИН по Мордовии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Началась подготовка мест крещенских купаний

МЧС России 

16 января 2019 года на крупнейших водоёмах Саранска начались работы по обустройству мест крещенских купаний. Позже купели будут приниматься с составлением соответствующих актов специальными межведомственными комиссиями.

Башкирия сохранила свои позиции в рейтинге инновационных регионов России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 янв 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Башкирия сохранила свои позиции в рейтинге инновационных регионов страны, сообщили в республиканском Минэкономразвития.
Ежегодный рейтинг составляется Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) на основании 29 индикаторов. Среди них - численность студентов и исследователей, интенсивность затрат на технологические инновации, доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в ВРП, привлечение инвестиций из федеральных... Читать дальше...

Информация по проведению Первенств федеральных округов среди юношей и девушек 2000-2001 и 2002-2003 г.р.

Союз биатлонистов России 

К участию в первенствах федеральных округов допускаются сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, которые  зарегистрированы в базе данных СБР.

Читать дальше...

В Саранске суд отправил карманницу в колонию на 2 года, доказав 7 эпизодов краж

«Вестник Мордовии» 

Ленинский районный суд Саранска изолировал на 2 года от общества 47-летнюю уроженку Калужской области, признанную виновной в 7 эпизодов краж имущества из сумок, находившихся при потерпевших.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 16.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Саранск

18-летний курьер телефонных мошенников подозревается в хищении почти 800 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net