Главные новости Саранска
Саранск
Май
2018

Новости Саранска за 14.05.2018

Россия увеличила до трех дней срок регистрации иностранцев в городах проведения мундиаля

Фергана.ру 

Фото с официального сайта FIFA

Срок регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства во время проведения чемпионата мира по футболу – c 25 мая по 25 июля 2018 года - увеличен с одних суток до трех. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, в порядок регистрации внесена еще одна поправка. Если раньше иностранцы или граждане РФ, прибывшие с 25 мая по 25 июля 2018 в один из городов, где запланированы матчи мундиаля... Читать дальше...

В Саранске пьяная автоледи не смогла разминуться со столбом

Sputnik.ru (происшествия) 

Нетрезвая женщина-водитель врезалась в столб в Саранске. ДТП произошло в минувшую субботу утром на ул. Лодыгина. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, автоледи на «Фольксваген Гольф», не справилась с управлением и не смогла разминуться со световой опорой. Пьяная барышня отделалась испугом, а вот пассажир иномарки был доставлен в больницу.



Максим Соколов и Владимир Волков открыли Восточный обход Саранска

ГТРК Мордовия 

Новую развязку  строили  6 лет. Глядя на результат, этот срок можно считать рекордно коротким.  Асфальт, как стекло. Несколько уровней ограждений безопасности. Отличное освещение. Не дорога, а праздник. Легкость передвижения танцоров  по покрытию, только подчеркивает безукоризненное  качество. И это часть солидного имиджа  республики. В  официальном выступлении  Максим  Соколов дал оценку. «Дороги Мордовии, и федеральные, и местные, […]

В Мордовии официально открыли Восточный обход Саранска

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Торжественная церемония открытия Восточного обхода Саранска в Республике Мордовия прошла в минувшую субботу, 12 мая. В мероприятии по запуску новой 16-километровой дороги принял участие и. о. главы Минтранса РФ Максим Соколов, сообщают в пресс-службе правительства Мордовии.

Читать дальше...

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее 57-летнего Муравьева Е.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом за покушение на мошенничество

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Мордовия Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Крафт». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Полицейские Саранска устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного через сеть Интернет

МВД России 

В отдел полиции УМВД России по го Саранск обратился 42-летний местный житель. Мужчина рассказал, что нашел в интернете объявление о продаже запчастей для автомобиля, написал продавцу и, договорившись о цене, перевел на указанный счет 10 тысяч рублей. Спустя неделю, поняв, что был обманут, потерпевший обратился в органы внутренних дел.

Активисты ОНФ в Мордовии высадили сосны в Рузаевском районе

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия вместе с сотрудниками республиканского министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, а также ГКУ «Саранское территориальное лесничество» приняли участие в ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса».

Читать дальше...

Маршруты прохода пассажиров на 31 вокзале изменятся с 25 мая на время ЧМ по футболу 2018 года

Информационный центр Правительства Москвы 

Схемы движения пассажиров на ряде вокзалов изменятся в дни чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 14 мая сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Читать дальше...

Михаил Дегтярев: "Украинская власть, предлагающая запретить трансляцию ЧМ, все больше напоминает неандертальцев"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев усомнился в адекватности украинских политиков, которые сегодня, 14 мая, предложили законодательно запретить трансляции чемпионата мира по футболу в России.

Читать дальше...

Состоялась очередная Сессия Госсобрания

ГТРК Мордовия 

Бюджетные  вопросы традиционно, прежде всего. Мордовия получила дополнительно 388 миллионов рублей.  Примерно 240 из них  на временную инфраструктуру к Чемпионату. И  138 миллионов получит здравоохранение. «На материально-техническую базу детских поликлиник — 54 млн., на передвижные комплексы для оказания помощи жителям населенных пунктов до 100 человек — 23 млн. рублей», – доложил заместитель председателя правительства РМ, министр […]

Просматривали в Саранске 14.05.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Саранск

Чувашия может стать первым регионом в России по применению Process Mining от Сбера в госсекторе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net