Главные новости Саранска
Саранск
Май
2018

Новости Саранска за 14.05.2018

Арина Кошкина – двукратный призер первенства России по плаванию среди юниоров

Чебоксары.ру 

Награды соревнований были разыграны в течение пяти дней на голубых дорожках 50-метрового бассейна Дворца водных видов спорта в Саранске. В соревнованиях участвовали девушки 13-14 лет, юноши 15-16 лет, юниорки 15-17 лет, юниоры 17-18 лет. [

Сирийский опыт: Т-90М и Т-14 "Армата" нуждаются в 30-мм пушке

«Вестник Мордовии» 

Боевые действия в Сирии и в локальных конфликтах последних десятилетий продемонстрировали, что современные танки нуждаются в дополнительных малокалиберных пушках. Их наличие позволило бы уничтожать танкоопасную живую силу, легкую бронетехнику, заминированные автомобили и другие цели. То есть то, на что неэффективно или просто расточительно тратить боеприпасы основного орудия.

Читать дальше...



Саранский аэропорт может сохранить статус международного и после ЧМ-2018

ИА REGNUM 

Официальная церемония открытия аэровокзала состоялась 12 мая.   Аэропорт Саранска соответствует всем современным требованиям, в том числе с точки зрения обеспечения безопасности. Для Мордовии очень важно, чтобы он сохранил статус международного и после окончания чемпионата мира по...



«Молодая Гвардия» выявила наиболее доступные для маломобильных болельщиков города предстоящего ЧМ

ВОО «Молодая Гвардия» 

По данным мониторинга волонтерского корпуса «Молодой Гвардии», большинство городов готовы принять игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Наиболее благоприятные условия для граждан с ОВЗ созданы в Москве, Волгограде и Казани.

Читать дальше...

В Подмосковье решено уже в мае закончить ремонт дорог, ведущих к базам ЧМ-2018

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Такую сверхзадачу поставили себе дорожные службы региона.

Ремонт дорог в Подмосковье, тех, что ведут к тренировочным комплексам ЧМ-2018, планируется завершить до конца мая. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, такую сверхзадачу поставили себе дорожные службы региона.

Читать дальше...

В Подмосковье решено уже в мае закончить ремонт дорог ведущих к базам ЧМ-2018

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Такую сверхзадачу поставили себе дорожные службы региона.

Ремонт дорог в Подмосковье, те, что ведут к тренировочным комплексам ЧМ-2018 планируется завершить до конца мая. Как сообщает Агентству городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, такую сверхзадачу поставили себе дорожные службы региона.

Читать дальше...

Коэнтрау отказался от участия на чемпионате мира в России

Блог сайта «Советский спорт» 

«На прошлой неделе, после длительных раздумий, я проинформировал тренера, что после утомительного сезона я не чувствую себя в лучшей форме, чтобы представлять сборную на чемпионате мира.

Читать дальше...

Представители Мордовии стали призерами Кубка Европы по дзюдо

Sputnik.ru (спорт) 

Чемпионы мира, Европы и олимпийских игр участвовали в IX КУбке Европы по дзюдо, который состоялся 11-2 мая в Оренбурге. Запись Представители Мордовии стали призерами Кубка Европы по дзюдо впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Глава Мордовии Владимир Волков обсудил вопросы подготовки к ЧМ – 2018 и третьему тестовому матчу на «Мордовия Арене»

Блог сайта «Спутник» 

Одной из ключевых тем рабочего дня Главы Мордовии 14 мая стала подготовка к чемпионату мира по футболу и третьему тестовому матчу на «Мордовия Арене», который состоится в среду, 16 мая. В первой половине дня Глава республики Владимир Волков принял участие в видеоконференции, которую провела заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец. Речь шла о готовности городов-организаторов, в числе которых – Саранск, к проведению мирового футбольного первенства. Обсуждались вопросы медицинского обеспечения... Читать дальше...

В Темниковском районе республики проведена профилактическая акция «Жизнь без наркотиков»

Блог сайта «Спутник» 

В Темниковском муниципальном районе проведена акция «Жизнь без наркотиков», направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Организаторами комплексного мероприятия выступили сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия и ММО МВД России «Темниковский». Акция была проведена при поддержке Главы Темниковского муниципального района Республики Мордовия. Учащиеся образовательных организаций приняли активное участие в спортивно-массовых мероприятиях и творческой деятельности. Читать дальше...

В Мордовии подведены итоги конкурса «Родной язык в моей семье»

Блог сайта «Спутник» 

Министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ подвело итоги конкурса «Родной язык в моей семье», в котором участвовали школьники и студенты. За три года, что он проводится, конкурс уже вышел за рамки республиканского. В этот раз, кроме представителей Мордовии, в нем участвовали конкурсанты их 10 регионов: Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и других. Ребята представляли работы на мокшанском, эрзянском, татарском языках. Всего было более 150 заявок. Конкурс проходил в формате компьютерных презентаций... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 14.05.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В саранской поликлинике №4 завершился капитальный ремонт





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Саранск

В Мордовии в эфир выходит 9-й выпуск ведомственного медиапроекта «Я росгвардеец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net