Главные новости Саранска
Саранск
Май
2018

Новости Саранска за 29.05.2018

Власти Саранска предупредили, что во время ЧМ-18 будут отлавливать даже собак в ошейниках, если они без хозяев

Спутник 

В целях упорядоченного содержания собак, а точнее перестраховки на период игр мундиаля, власти города предупредили владельцев о вводимых жестких мерах в отношении домашних питомцев Запись Власти Саранска предупредили, что во время ЧМ-18 будут отлавливать даже собак в ошейниках, если они без хозяев впервые появилась Новости Саранска и Мордовии



В Мордовии депутаты поддержали ипотеку в 5%

Блог сайта «Спутник» 

29 мая состоялась сессия Госсобрания Мордовии, на которой принят закон об исполнении республиканского бюджета Республики Мордовия за 2017 год. В работе сессии приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. Как отметил Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, принятию закона предшествовали публичные слушания по исполнению бюджета. Доклад об исполнении республиканского бюджета за 2017 год представила первый заместитель министра финансов РМ Любовь Романенкова. Читать дальше...

В Пензе озвучили график дополнительных электричек в Саранск

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Для болельщиков Чемпионата мира по футболу, желающих отправиться из Пензы в Саранск, разработали график движения дополнительных поездов. В дни проведения матчей будут курсировать три электрички. Первая отправится 16 июня в 12.50.



Вувузелы и балет: Россия готовится к чемпионату мира по футболу

«Вести» 

80 сезон Башкирского государственного театра закроется балетом о страсти и любви... к штрафным ударам и точным пенальти. Постановку с говорящим названием "На футбол" несколько месяцев создавали хореографы и художники из Москвы. А в самой столице готовятся установить 9-метровую вувузелу - неизменный после чемпионата мира в ЮАР атрибут болельщика. Как будут встречать гостей в Саранске?

Вести в 20:00. Эфир от 29 мая 2018 года

«Вести» 

В Якутии из-за погоды под угрозой ЕГЭ. Москву и Петербург атакуют гусеницы. Врачи Скрипалей признались, что не они ставили диагноз. Теракт в Льеже. Абрамович в обход Лондона идет в Израиль, Лондон хочет лишить Абамовича "Челси". ЧП в Подмосковье с участием главы городского ГИБДД. Что готовит Саранск зрителям и участникам ЧМ-2018 по футболу?

Министр внутренних дел республики Юрий Арсентьев встретился с Главой Мордовии Владимиром Волковым

МВД России 

29 мая 2018 года Глава Мордовии Владимир Волков в ходе рабочей встречи обсудил с Министром внутренних дел по республике Юрием Арсентьевым вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности, в том числе в период проведения чемпионата мира по футболу.

Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев посетил сотрудников сводных отрядов полиции

МВД России 

Юрий Арсентьев проверил порядок несения службы и условия размещения сотрудников сводных отрядов полиции, прикомандированных в город Саранск на период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Приоритетная задача службы судебных приставов - представление жилья детям-сиротам

ФССП России 

pОбеспечение детей-сирот жильем одна из приоритетных задач, стоящих перед судебными приставами Мордовии. В соответствии со своими полномочиями Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия применяет весь комплекс мер принудительного воздействия на должников. Районные отделы судебных приставов на постоянной основе ведут работу по информированию органов исполнительной и законодательной власти республики, ответственных за составление и принятие бюджетов, о количестве исполнительных... Читать дальше...

Въезд грузовиков в Москву не станут дополнительно ограничивать во время ЧМ-2018

Блог сайта «M24» 

Дополнительные ограничения на въезд грузовиков в Москву в период чемпионата мира по футболу вводиться не будут, рассказал гендиректор Транспортной дирекции – 2018 Кирилл Поляков. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Читать дальше...

Более 14,5 тыс. заявок подано в России на установку системы ГЛОНАСС на автобусы к ЧМ-2018

MskAgency.ru 

29.05.2018 18:10. Агентство "Москва".

Более 14,5 тыс. заявок подано в России на установку системы ГЛОНАСС на автобусы к чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция - 2018» Кирилл Поляков.

Читать дальше...

Мордовия: у имама села Белозерье "нашли" гранаты и наркотики

«ГолосИслама.RU» 

Вчера 28 мая  в Республике Мордовия Ромодановский районный суд арестовал  пожилого  имама. Равиль Ахметов, которому 58 лет, является председателем  мусульманского общины и  мечети «Аль Раджаб» села Белозерья. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков и боеприпасов. Силовики заявили, что во время обыска в доме имама, под кроватью (!) были «обнаружены»  гранаты РГД-5 и РГ-42  с запалами, 2 сигнальных патрона и 100 патронов калибра 5,6 мм. А в нижнем белье (!) мирно спавшего имама обнаружили пакетик... Читать дальше...

Мордовия: имаму села Белозерье подбросили гранаты и наркотики

«ГолосИслама.RU» 

Вчера 28 мая  в Республике Мордовия Ромодановский районный суд арестовал  пожилого  имама. Равиль Ахметов, которому 58 лет, является председателем  мусульманского общины и  мечети «Аль Раджаб» села Белозерья. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков и боеприпасов. Силовики заявили, что во время обыска в доме имама, под кроватью (!) были «обнаружены»  гранаты РГД-5 и РГ-42  с запалами, 2 сигнальных патрона и 100 патронов калибра 5,6 мм. А в нижнем белье (!) мирно спавшего имама обнаружили пакетик... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 29.05.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

«Мордовэнерго» подключит к электрическим сетям многофункциональный социально-спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мусор из лесов убрали в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Саранск

В Новосибирске 27–30 августа пройдет XI Международный форум «Технопром-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net