Главные новости Саранска
Саранск
Май
2018

Новости Саранска за 14.05.2018

Российские школьники выиграли международную олимпиаду по физике

Блог сайта «Спутник» 

Восемь старшеклассников из России стали призёрами Азиатской олимпиады школьников по физике. Призёры учатся в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Саранска, сообщает пресс-служба Министерства образования РФ. Фото минобрнауки.рф Азиатская олимпиада школьников по физике прошла с 5 по 13 мая в Ханое (Вьетнам). В ней приняли участие 188 школьников из 25 стран мира. Российские школьники по итогам олимпиады завоевали 8 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. «Это лучший результат российской сборной... Читать дальше...

Кубок КСШОР РМ по легкой атлетике собрал около 200 участников

«Вестник Мордовии» 

Около 200 юных спортсменов из Саранска, Ковылкино, Ельниковского и Краснослободского районов Мордовии стали участниками соревнований на Кубок Комплексной спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике памяти олимпийского чемпиона Петра Григорьевича Болотникова. Состязания прошли на минувшей неделе на стадионе г. Краснослободска.

Читать дальше...



Спортсмены из Мордовии выступят на чемпионате мира по спортивной борьбе среди военнослужащих

«Вестник Мордовии» 

Воспитанники ГБУ РМ "СШОР по борьбе имени А. В. Мишина" из Саранска Алексей Киянкин и Жамболат Локьяев вошли в состав сборной России, которая выступит на чемпионате мира по спортивной борьбе среди военнослужащих. Турнир пройдет с 14 по 20 мая в Москве, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Читать дальше...

Кузбасские пловцы победили в первенстве России

«VSЁ42» (Кемерово) 

Юные спортсмены из Кузбасса достойно показали себя на всероссийском первенстве, которое прошло в Саранске. Всего в соревнованиях участвовали представители 65 регионов.

Организаторы реализовали 89% билетов на матчи чемпионата мира

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Матчи мундиаля в России должны пройти при аншлагах.

Чемпионат мира в России пройдет при практически полных трибунах. 89% билетов на матчи в российских городах уже реализовано. Об этом генеральный директор организационного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил "Известиям".

Уже продано 89% всех билетов. Политические призывы не увенчались успехом, и если у кого-то были такие цели, то они точно не будут достигнуты. Поэтому есть уверенность, что чемпионат мира пройдет практически при полных трибунах. Читать дальше...

Новосибирский пловец стал победителем первенства России

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Подведены итоги первенства России по плаванию среди юниоров, проходившего в Саранске. В соревнованиях приняли участие около 900 сильнейших молодых пловцов со всей страны; новосибирские спортсмены выиграли четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бро...

В Мордовии рабочий из Белоруссии погиб при пожаре в летнем домике

«Вестник Мордовии» 

Житель Белоруссии 1975 года рождения погиб при пожаре в населенном пункте Каменка Чамзинского района Мордовии. Как сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, возгорание летнего домика, где он ночевал, произошло в минувшее воскресенье ночью.

Читать дальше...



На матчи ЧМ по футболу — 2018 продано 89% билетов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Чемпионат мира в России пройдет при практически полных трибунах. 89% билетов на матчи в российских городах уже реализовано. Об этом генеральный директор организационного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил "Известиям".

Читать дальше...

"Крылья Советов-2" на своем поле уступили лидеру Первенства ПФЛ

«Самара Сегодня» 

В рамках 23-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ вторая команда "Крыльев Советов" на своем поле уступила лидеру турнира – саранской "Мордовии". Гости открыли счет на 26 минуте матча. Опытный ветеран "Мордовии" Руслан Мухаметшин заработал пенальти и сам же его четко реализовал – 0:1. Второй гол команда из Саранска забила во втором тайме также со стандарта. Александр …

Читать дальше...

Хабаровские пловцы вышли в финал первенства России

Sputnik.ru (спорт) 

В Саранске в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта завершилось первенство России по плаванию среди юниоров, юношей и девушек. В этих соревнованиях выступило 900 сильнейших молодых спортсменов со всей станы. Хабаровский край представляли два пловца, и оба они вошли в десятку сильнейших, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ДЮСШ "Дельфин".

На Набережной Комсомольска-на-Амуре появился символ Чемпионата мира по футболу 2018 — волк Забивака

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Новый арт-объект появился на Набережной Комсомольска-на-Амуре. Неподалёку от верстового столба установили фигуру волка Забиваки, официального талисмана предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018. Этот символ был выбран по итогам Общероссийского голосования. Забияку придумали и нарисовали студентки российских художественных вузов. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12-ти стадионах в 11-ти городах России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград... Читать дальше...

Хабаровские пловцы прорвались в финал первенства России

РИА "Восток-Медиа" 

В Саранске прошёл этап первенства России по плаванию среди юниоров, юношей и девушек. Участие в нём приняли 900 сильнейших молодых спортсменов со всей станы. Хабаровский край представляли два пловца, оба вошли в десятку сильнейших и прошли в финал состязаний.

Референтная лаборатория контролирует АЧС.

«Крестьянские ведомости» 

В апреле 2018 года специалисты референтной лаборатории по африканской чуме свиней подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» провели серологические и молекулярно-генетические исследования 394 проб биоматериала от свиней из различных субъектов РФ. Методом иммуноферментного анализа (ИФА) проведены исследования 290 образцов сыворотки крови из Архангельской, Ивановской и Калужской областей, а также республики Мордовия.  По результатам […]

Просматривали в Саранске 14.05.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Саранск

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net