Главные новости Саранска
Саранск
Май
2018

Новости Саранска за 13.05.2018

Сирия: уничтожение ЗРК "Бук - М2Э" и С-200 - доказательств нет

«Вестник Мордовии» 

Атака Израилем объектов на территории Сирии - по-прежнему одна из наиболее обсуждаемых тем. К сожалению, не обходится без спекуляций и даже лжи. Например, сообщается об уничтожении современных ЗРК "Бук - М2Э" и более старых С-200. Однако доказательств этого до сих пор не представлено.

Читать дальше...

График отключения горячей воды в городах России. Последие сведения на 13.05.2018 г.

Sportmo.ru 

Специалисты рассчитывают, что это позволит обеспечить «максимальный комфорт жителей, гостей столицы и участников соревнований» без ущерба для работ по подготовке к следующему отопительному сезону. Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. 32 сборные сыграют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Самаре, […]

Хубулов, Дайер, Тотти… Изъян Акинфеева, которым наблюдательные пользуются

Блог сайта «Спутник» 

В 30-м туре РФПЛ случилось примечательное событие: полузащитник «Анжи» Арсен Хубулов распечатал ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева расчетливым ударом со штрафного, напомнив о давней слабости вратаря. Гол Хубулова — заготовка под Акинфеева Гол Хубулова со штрафного — заготовка «Анжи» под соперника, 100%. Сразу два игрока южан встали в армейскую стенку, перекрыв видимость Игорю Акинфееву, а полузащитник пробил во вратарский угол. Хавбек изначально готовился бить именно туда. В «Анжи» знали: Акинфееву... Читать дальше...



Хубулов, Дайер, Тотти... Изъян Акинфеева, которым наблюдательные пользуются

Блог сайта «Советский спорт» 

В 30-м туре РФПЛ случилось примечательное событие:  полузащитник «Анжи» Арсен Хубулов распечатал ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева расчетливым ударом со штрафного, напомнив о давней слабости вратаря.

Читать дальше...

«Слава богу, теперь мы в безопасности. Мордовия стала для нас второй родиной…»

Спутник 

Семья украинских переселенцев не собирается возвращаться на родину. Запись «Слава богу, теперь мы в безопасности. Мордовия стала для нас второй родиной…» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».



Маленькая радость при большом горе

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

«Факел» (Воронеж) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:1 (1:1) В последнем матче сезона 2017/2018 «Факел» принимал на своём поле астраханский «Волгарь». По большому счёту, этот поединок уже ничего не решал. «Волгарь» набрал достаточное количество очков, чтобы начать новый сезон в Футбольной национальной лиге, а «Факел» все шансы на это потерял и выскочил во второй дивизион. Тем не менее, борьба была упорной. Воронежцы горели желанием сломать неприятную традицию, ведь в последних трёх матчах на родном стадионе... Читать дальше...

«Место работы — улица…»

Sputnik.ru (происшествия) 

Осужден первый член ардатовской группы вымогателей, а ее «руководитель» отлеживается на больничной койке… За серийные самоуправства и вымогательства в «составе группы лиц по предварительному сговору»... Запись «Место работы — улица…» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Мордовии ищут Грека-алиментщика!

Sputnik.ru (происшествия) 

15 мая один малоизвестный мордовский бизнесмен Владимир Грек негромко отметит свое 39-летие. Запись В Мордовии ищут Грека-алиментщика! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

На станциях Саранск и Рузаевка открыли пешеходные мосты

Novostnash.ru 

На станциях Саранск и Рузаевка открыли пешеходные мосты (Фото: Московский Комсомолец Саранск)12 мая открыли пешеходные мосты на станциях Саранск и Рузаевка.Пребывающий в Мордовии в рамках рабочей поездки и.о. министра транспорта России Максим Соловьев осмотрел реконструированные железнодорожные вокзалы в Саранске и Рузаевке вместе с главой Республики Мордовии Владимиром Волковым. Работы по модернизации и реконструкции вокзалов в Саранске и Рузаевке начались ещё в 2016 году.. Прибывший с рабочей поездкой... Читать дальше...

Ученики Евдокии Таран из Мордовии готовятся праздновать ее 90-летие

Блог сайта «Спутник» 

Почему-то одни, едва уйдя из школы, забывают даже имена своих учителей, а другие и во взрослой жизни продолжают общаться с педагогами, навещать их. Ученики Евдокии Петровны Таран, теперь уже и сами ставшие пенсионерами, бабушками и дедушками, не забывают свою первую учительницу. Она много лет работала в Инсарской восьмилетней школе, потом с семьей переехала в Саранск, здесь лишь три года проработала в школе 22. А для инсарских учеников, многие из которых теперь тоже в городе, она друг и советчик номер один. Читать дальше...

В Сирии замечен очень редкий российский "броне-Урал"

«Вестник Мордовии» 

Российские автомобили повышенной проходимости "Урал-4320" завоевали большую популярность в Сирии. Такая техника используется как Российской армией, так и различными подразделениями местных силовиков, которые ведут войну против международного терроризма.

Читать дальше...

Саранская премьера: ярмарка – на славу, Пушкину – браво

Блог сайта «Спутник» 

Мордовский национальный театр закольцевал сезон ещё одной премьерой. Отрыли его новой постановкой по комедии К. Гальдони «Лгун», завершили – инсценировкой марийского режиссера Василия Пектеева по повести А. Пушкина «Капитанская дочка». Перед презентацией спектакля публику ждал дополнительный сюрприз. Прямо в фойе развернулась ярмарка. Правда, чтобы попасть на неё, требовалось прийти за час до сценического представления. Зато гостей прямо у входа потчевали пышными старошайговскими румяными блинами и сладким квасом. Читать дальше...

10 человек погибли на предприятиях Мордовии в 2017 году

Sputnik.ru (происшествия) 

В последние годы в республике сохраняется тенденция снижения количества пострадавших на производстве, что свидетельствует о повышении эффективности профилактических мер. За последние 5 лет в 1,5 раза сократились случаи производственного травматизма, в 11 раз - случаи профессиональных заболеваний.

В Мордовии заживо сгорел иностранец

Спутник 

Трагедия случилась в ночь с 12 на 13 мая в чамзинской деревушке Каменка. Запись В Мордовии заживо сгорел иностранец впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Просматривали в Саранске 13.05.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Саранск

В Рузаевке правоохранители задержали подозреваемого в хищении детского снегоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net