Главные новости Саранска
Саранск
Май
2014

Новости Саранска за 12.05.2014

Оповещение о временном ограничении движения автотранспортных средств по некоторым дорогам города

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

1. В связи с ремонтом автодороги в период с 25.05.2014 года по 15.11.2014 года будет введено временное ограничение движения транспортных средств по ул.Старопосадская на участке от ул.Саранская до ул.Республиканская.
2. В период с 16.06.2014 года по 01.06.2017 года будет введено временное ограничение движения транспортных средств по ул.Красная на участке от ул.Инсарская до кольцевой развязки со стеллой с символикой Чемпионата мира по футболу и на участке ...

Бодибилдер Мордовии – лучшая в Европе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Елена Сударева привезла Мордовии победу с Чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу, завершившегося в эти дни в Таллине.

Россию представляли четыре спортсмена, одной из которых была атлетка Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Елена Сударева. Спортсменка боролась за титул чемпионки в категории «Мастера».
Несмотря на серьезную борьбу,  Елена с легкостью вышла в полуфинал... Читать дальше...



Более 500 обращений школьников сегодня розданы в рамках акции «Спасем лес от пожара вместе!»

МВД России 

Сегодня в жилом микрорайоне Химмаш г. Саранска прошла акция «Спасем лес от пожара вместе!» Школьники средней школы №30 раздавали жителям и гостям столицы плакаты и сувениры, которые изготовили сами. Учащиеся обращались к взрослым с просьбой беречь лес от пожаров. Инициатором акции выступил член общественного совета при МВД по Республике Мордовия, директор школы №30 Вячеслав Жаров.

Фанаты футбольного клуба «Арсенал Т» оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый

МВД России 

11 мая 2014 года в Саранске на стадионе «Старт» состоялся матч Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги «Мордовия» Саранск - «Арсенал Т» Тула. На матче присутствовало около 4000 зрителей, из них 160 болельщиков ФК «Арсенал Т».

Жара и грозы: Саранск ожидает "горячая" неделя

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На этой неделе в столице Мордовии разогреет до 30 градусов по Цельсию, а ночами ожидаются грозы. Таковы прогнозы синоптиков.

По-настоящему летняя погода пришла в Саранск с майскими праздниками. Завтра в мордовской столице ясно, плюс 25 градусов по Цельсию и южный ветер до 6 метров в секунду.

Ясный день сменится пасмурным уже в среду. Середина недели окажется дождливой, но теплой и безветренной. Читать дальше...

Жителей Мордовии обещают спасти от дерзких байкеров

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В ГИБДД Мордовии наметили планы на предстоящее лето.

Как стало  известно, с настоящего времени и все предстоящее лето инспекторы ГИБДД намерены усиленно "охотиться" на байкеров и стритрейсеров Саранска. Операции и другие мероприятия по фиксации нарушений на дорогах со стороны мотоциклистов будут проходить ежедневно. Причем, ловить нарушителей отправятся не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники городского управления МВД. Читать дальше...

Мэр распорядился создать в Саранске особую танцплощадку

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мэр Саранска Петр Тултаев захотел, чтобы в Пушкинском парке Саранска была танцплощадка для тех, кому за сорок. Об этом он рассказал на рабочем совещании.

Проект планируют запустить уже 10-11 июня, ко Дню города. По мнению Петра Тултаева, танцплощадка в городском парке не должна "простаивать". По выходным, а также летними вечерами на там нужно организовать танцы и культурную программу для тех, кому за 40 и 50 лет. Читать дальше...



Студенты разгромили площадь в Мордовии перед Днем Победы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Вандалы разгромили главную площадь в селе Ельники, сообщают в МВД по Мордовии.

Инцидент произошел перед самым празднованием Дня Победы, 7 мая. Неладное на площади Первого Мая заметили полицейские, патрулирующие улицы в полночь. Подойдя поближе они увидели разбитыми 24 пролета бетонного забора.

Тульский "Арсенал" впервые в истории вышел в Премьер-лигу

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Накануне тульский "Арсенал" в матче с командой "Мордовия" из Саранска одержал победу, которая принесла футболистам путевку в Премьер-лигу. Игра 37 тура Футбольной Национальной Лиги проходила на стадионе "Старт" города Саранска. Единственный гол в в ...

Студенты-огаревцы прошли «По пути победы» за четыре часа

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Именно столько времени потребовалось студентам Института физики и химии мордовского госуниверситета, чтобы стать первыми.

Перед Днем Победы в Саранске ровно 100 студентов МГУ им. Н.П. Огарева приняли участие в квесте «По пути Победы». 15 факультетов и институтов Мордовского университета разделились на 20 команд и оправились побеждать.

В Саранске разыскивают виновника смертельного ДТП

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Полицейские просят жителей столицы Мордовии помочь разыскать водителя синей легковушки, смертельно сбившего женщину во дворе дома на Светотехстрое в Саранске.

Смертельная авария произошла около дома №11 на Семашко еще 20 марта. Трагедия случилась примерно в половине четвертого вечера. Неустановленный водитель на ВАЗ-21140 сбил 56-летнюю местную жительницу, которая в результате получила травмы, несовместимые с жизнью. Читать дальше...

Охотники Мордовии оказались "под прицелом"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В весенний сезон охоты полицейские Мордовии массово проверили охотников на пернатую дичь. В настоящее время стражи порядка провели уже 50 таких рейдов.

Охота за охотниками началась с контролирования оборота огнестрельного оружия и боеприпасов. Сотрудники полиции также посмотрели – соблюдаются ли гражданами правила при обращении с огнестрельным оружием и правила охоты.

Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекло смерть двух жителей г. Саранска

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности Мкояна Рафаэля, в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Защитил друга: житель Саранска покалечил обидчика из травматики

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Отдых на природе для компании друзей едва не закончился трагедией. 31-летний житель Саранска, изрядно выпив, начал стрелять из травматического пистолета в 26-летнего соперника.

Со слов полицейских, компания друзей, отдыхая в Октябрьском районе Саранска, вдруг поссорились с местным жителем. Словесная перепалка вскоре переросла в серьезную драку, в результате которой один из участников скандала... Читать дальше...

Сводка за 09 мая 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

9 мая 2014 г. в 12.30 в дежурную часть ОП №1 поступило заявление пенсионерки, проживающей в г.Саранске о том, что в 12.13 неизвестный, под предлогом не привлечения её сына к ответственности за совершенное ДТП, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 6050 рублей.

По Старошайговскому району:

9 мая 2014 г. в 15.00 в дежурную часть ОВД поступило сообщение жителя г.Москва, 1954 года рождения, без определенных занятий, о том, что в 14.30 в магазине «М.»... Читать дальше...

ФК «Мордовии» вручили Кубок за победу в ФНЛ

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

11 мая в Саранске состоялся матч 37-го тура Футбольной национальной лиги с участием местной «Мордовии» и тульского «Арсенала».

5 тысяч зрителе йнаблюдали за ходом игры лидеров и главных соперников Футбольной Национальной лиги. Болельщики «Мордовии» ждали от своих игроков только победы – в текущем сезоне на своем поле подопечные Юрия Максимова еще никому не проигрывали. Но на этот раз победу одержали гости со счетом 1:0. Читать дальше...

На Александровском шоссе в Саранске ограничат движение

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Проезжать этот участок пути придеся в одну полосу, сообщают в ГИБДД Мордовии.

С 19 мая по 1 июля 2014 года движение транспортных средств по Александровскому шоссе будет временно ограничено. Это связано с переводом тепловой нагрузки Центральной котельной на Саранскую ТЭЦ-2.

На участках дороги от улицы Центральная до железнодорожного переезда «Гортоп», а также по проспекту Ленина... Читать дальше...

Жители Саранска отметили День Победы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

9 мая Мордовия вместе со всей Россией вспомнила тех, кто подарил Победу в войне 1941-1945 годов.

Этот праздник в столице Мордовии отметили торжественным парадом, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции колонна прошла по Советской площади. Тысячи горожан, в том числе и первые лица Мордовии, вышли  в этот день на улицы Саранска.

BTZuhXC1h8Q.jpg

... Читать дальше...

Тульский "Арсенал" обыграл "Мордовию" и вышел в Премьер - лигу

REGNUM 

Тульский "Арсенал" в матче 37 тура футбольной национальной лиги обыграл на выезде "Мордовию", обеспечив себе путевку в российскую Премьер-лигу. Встреча в Саранске закончилась со счетом 1:0, сообщает портал sportbox...

По инициативе сотрудников полиции юные правонарушители побывали в музее военно-трудовой и боевой славы

МВД России 

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия организовали юным воспитанникам экскурсию в городской музей военно-трудовой и боевой славы.

Просматривали в Саранске 12.05.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Саранск

В Мордовии задержан житель Липецка с крупной партией наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net