Главные новости Саранска
Саранск
Май
2014

Новости Саранска за 07.05.2014

Состоялась молодежная Вахта Памяти

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В «Саранском электромеханическом колледже» прошла молодежная Вахта Памяти. На мероприятии присутствовали участники Великой Отечественной войны, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях Великой Отечественной войны в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г., а также представители Администрации Октябрьского района.

Информация об изменении движения маршрутов общественного транспорта в городском округе Саранск 9 мая 2014 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В связи с проведением праздничных мероприятий посвящённых празднованию Дня Победы будет внесен ряд изменений в работу общественного транспорта городского округа Саранск. В период проведения шествия ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, тружеников тыла и горожан 9 мая 2014 года с 10 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. будут изменены либо приостановят свою работу следующие маршруты.



Праздники дворов, посвященные Дню Победы, в Ленинском районе городского округа Саранск.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Ленинском районе стало доброй традицией проведение праздников дворов, которые проходят по графику, утвержденному Главой администрации района.
5,6 и 7 мая 2014 года очередные праздники состоялись во дворах домов 10,12, пер. Жуковского (ТОС «Советский»), дома 5 по Серова (ТОС «Московский»), в актовом зале МОУ «СОШ №21» по ул. Щорса (ТОС «Фурмановский») , в которых приняли участие жители близлежащих домов.

В Саранске прошли республиканские соревнования «Веселые старты», посвященные празднику «Май-Мир-Труд»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

1 мая 2014 года Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск были проведены республиканские соревнования «Веселые старты», посвященные празднику «Май-Мир-Труд».

О завершении работы по преобразованию и регистрации права муниципальной собственности на жилые помещения в общежитиях Ленинского района

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Администрацией Ленинского района городского округа Саранск проведена большая работа по преобразованию и регистрации права муниципальной собственности на жилые помещения в общежитиях Ленинского района.
В течение 2011 – 2014 года администрацией Ленинского района зарегистрировано право муниципальной собственности в Управлении Федеральной службы по государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия на 404 комнаты в общежитиях.

В преддверии Дня Победы в столице Мордовии состоялась 77 городская легкоатлетическая эстафета

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

7 мая 2014 года Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск была проведена 77-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Социально-экономическое положение городского округа Саранск в январе – марте 2014 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Социально-экономическая ситуация в городском округе Саранск в январе-марте 2014 года характеризовалась увеличением по сравнению с январем-мартом 2013 года объемов реализации продукции предприятий обрабатывающих производств, оборота розничной торговли во всех каналах реализации, стабильной ситуацией на рынке труда.



В Мордовии к 70-летию Победы опубликуют третий том писем военных лет

REGNUM 

В Мордовии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ведется подготовка публикации третьего тома писем военных лет. В составлении сборника примут участие республиканская архивная служба, центральный государственный архив Мордовии совместно с Мемориальным музеем военного и трудового подвига 1941-1945 годов и краеведческим музеем имени Воронина, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики...

В Саранске водитель «Киа Спектра» совершил наезд на ребенка

МВД России 

6 мая в 14.15 на ул. Косарева, напротив дома №1А, го Саранск, водитель 1988 г.р., временно не работающий, управляя автомашиной «Киа Спектра», совершил наезд на пешехода 2006 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В межмуниципальном отделе МВД России «Темниковский» сегодня чествовали ветерана Великой Отечественной майора милиции в отставке Дмитрия Надежкина

МВД России 

Сегодня начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия Игорь Зуборов побывал на встрече с ветераном Великой Отечественной войны и ОВД, майором милиции в отставке Дмитрием Надежкиным. Мероприятие проведено в МО МВД России «Темниковский», где в актовом зале собрались личный состав территориального подразделения полиции, члены общественного совета при МО, руководство муниципального района.

Литовцы приедут "раскручивать" саранский аэропорт

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Компания из Литвы получила право разработать программу развития для аэропорта Саранска. Программа стратегического развития будет охватывать период 2014-2034 годов.  

В Саранске открыли музей Владимиру Сущинскому

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня в средней школе №30 в Саранске торжественно открыли музей, экспозиции которого посвящены жизни и творчеству фронтового оператора Владимира Сущинского.

Школьники и учителя тридцатой школы проделали большую работу по сбору материалов. Как известно, легендарный военный кинооператор Владимир Сущинский родился в Саранске 5 сентября 1912 года и учился именно в этой школе.

Источник... Читать дальше...

После салюта в День Победы горожан развезут автобусы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Администрации Саранска сообщили, что после салюта 9 мая общественный транспорт будет работать в усиленном режиме.

Мэрия уже договорилась с компанией «Горэлектротранс», что после проведения салюта, посвященного 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, будет организована доставка жителей во все микрорайоны города.

Авария с Ауди А7: Рафаэлю Мкояну вынесли приговор

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске вынесли приговор по громкому делу о смертельной аварии, в которой погибли молодая модель Анна Цуран и предприниматель Никита Дыряев. Рафаэлю Мкояну, управлявшему "АУДИ А7", которая на огромной скорости влетела в автобус, дали 3,5 года колонии-поселении.

Приговор огласили в Октябрьском суде Саранска.

В Мордовии сотрудник ТГК-6 за взрыв у дома начальника проведет в колонии 11 лет

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника ТГК-6 Сергея Таякина, совершившего подрыв самодельного взрывного устройства у дома заместителя директора мордовского филиала ОАО ТГК-6...

Осуждена водитель автобуса, по вине которой на пешеходном переходе погибла пенсионерка

МВД России 

Окончено судебное разбирательство по делу, фигурантом по которому стала жительница Саранска, 1970 года рождения, водитель маршрутного такси. Дорожно-транспортное происшествие с ее участием произошло 31 января 2014 года.

Бывший такелажник признан виновным в покушении на убийство заместителя директора регионального филиала ОАО «ТГК-6», совершенного путем подрыва взрывного устройства в январе 2012 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему такелажнику Мордовского филиала ОАО «ТГК-6» Сергею Таякину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.п.«а»,«е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства)... Читать дальше...

В Саранске "растонировали" десятки автомобилей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На дорогах Саранска продолжают "вылавливать" любителей тонированных авто. Еще несколько десятков автомобилистов лишись тонировки в рамках рейда «Чистые стекла».

Накануне в мордовской столице инспекторы ДПС провели очередной рейд по растонированию автомобилей. Полицейские наряды дежурили на самых оживленных перекрестках и участках дорог во всех микрорайонах города.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Приемная кампания-2014: Волков наметил планы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне Глава Мордовии Владимир Волков обсудил с коллегами особенности приемной кампании и целевого набора в вузы республики в частности.

Как известно, в этом году внесены изменения в законодательстве, согласно которым поменялись некоторые условия целевого приема. Так, Владимир Волков распорядился, чтобы министерства сформировали список специалистов, которых необходимо подготовить для дальнейшей работы в Мордовии. Читать дальше...

В Саранске на зебре сбили мальчика

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

8-летний ребенок угодил под колеса автомобиля «Киа Спектра», переходя дорогу в положенном месте.

Авария произошла накануне на улице Косарева в Саранске. 26-летний мужчина на иномарке сбил мальчика прямо на "зебре", напротив дома №1 А. Это произошло в начале третьего часа дня.

В результате аварии ребенок получил закрытый перелом правой плечевой кости со смещением. Его госпитализировали в детскую больницу№1. Читать дальше...

Сезон открыт: в Мордовии пробудились от сна клещи

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

По состоянию на конец прошлой недели от укусов клещей пострадали уже четыре жителя Мордовии. Это те люди, кто обратились за помощью к медикам.

Напомним, что, хотя Мордовия и не считается эндемичной по клещевому энцефалиту, клещей на территории региона довольно много.  Как сообщают в Роспотребнадзоре, в прошлом году от укусов маленьких кровопийц пострадали 226 жителей республики, 90 из которых – дети. Читать дальше...

Подорвал начальника: жителю Саранска вынесли приговор

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Подчиненному не нравилось, что начальник задерживает и без того низкую зарплату. Ближайшие 11 лет житель Саранска проведет в колонии строгого режима, а также выплатит крупный штраф.

Накануне в Саранске поставили точку в громком деле о покушении на убийство директора Мордовского филиала ОАО «Территориальная генерирующая кампания-6» Вячеслава Сафонкина.

Автобусы №21 в Саранске изменят маршрут

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня в Саранске будет изменено движение маршрута № 21, сообщают в мэрии.

Временное изменение маршрута связано с проведением 77-й городской легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы. Примерно до полудня на Ботевградской (от Коммунистической до Республиканской) будет органичено движение транспорта, поэтому автобусный маршрут №21 в эти часы пройдет по улице Гагарина.

Футболисты "Мордовии" готовятся к матчу с "Арсеналом"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

11 мая футбольный клуб "Мордовия" встретит на своем поле команду из Тулы. Болельщиков обещают развести после матча во все районы Саранска.

Встреча с одним из главных соперников, командой "Арсенал", состоится в пять вечера на стадионе "Старт".  Матч запланирован в рамках 37 тура Футбольной Национальной лиги.

Как сообщают в мэрии Саранска, после окончания игры общественный транспорт развезет болещтков "по домам". Читать дальше...

Просматривали в Саранске 07.05.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Синоптики предупредили об аномальной погоде в апреле





Путин в Мордовии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Саранск

Прокуратура обязала тамбовчанина пройти медосмотр на туберкулез

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net