Главные новости Саранска
Саранск
Май
2014

Новости Саранска за 19.05.2014

Руководителям предприятий розничной торговли городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях развития сферы розничной торговли, создания площадки для обмена профессиональным опытом компания EVENT MAKE проводит VII ежегодный Бизнес-форум «Наше дело — Магазин 2014» в г. Н.Новгород и приглашает к участию владельцев и руководителей розничных магазинов и сетей Н.Новгорода, Нижегородской области и ПФО

В Ленинском районе городского округа Саранск прошла встреча по трудоустройству несовершеннолетних в летний период 2014 года .

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

   19 мая 2014 года в большом зале администрации Ленинского района состоялась ежегодная встреча сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних, центра занятости, органов опеки и попечительства с несовершеннолетними, желающими трудоустроиться в летний период, их родителями, педагогами образовательных учреждений.

Состоялось заседание КЧС и ОПБ при Администрации городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

20 мая в Историческом зале Администрации городского округа Саранск состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На него  были приглашены представители Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД, представители Администрации городского округа Саранск в сельских населенных пунктах, а также  представители  других  городских  служб.



Хорошая погода останется в Саранске еще на неделю

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Теплая и солнечная погода сохранится в мордовской столице как минимум до субботы. Такие прогнозы делают синоптики.

Завтра в Саранске ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный  3-8м/с. Температура воздуха ночью +10…+15°С, днем +22…+27°С. Давление 755 мм. рт. ст.. Видимость хорошая.

В Саранске более 70 детей попали в больницу после обеда в столовой

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в школе №30 на Химмаше в Саранске.

В минувшую пятницу 71 школьник и учитель пострадали после обеда в школьной столовой. Всем им поставлен один диагноз – кишечная инфекция неясной этиологии. Как известно, на больничную койку попали 16 человек, все они госпитализированы. Остальным назначили амбулаторное лечение.

В Роспотребнадзоре по Мордовии... Читать дальше...

Пропавших детей в Мордовии нашли живыми

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

42 рабочие группы искали в Мордовии братьев, мальчиков 10 и 13 лет, отставших от матери на автовокзале в Рузаевке.

Как сообщают в правоохранительных органах, в дежурную часть обратилась жительница Саранска. Женщина рассказала, что ее сыновья пропали в районе автовокзала в Рузаевке. Семья возвращалась домой из деревни Озерки.

В тот же день ориентировки на розыск детей  получили все полицейские наряды и патрули. Читать дальше...

В Мордовии школьник на скутере угодил под колеса "Приоры"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Несмотря на то, что ребенок находился в мотошлеме, он получил серьезные травмы головы.

Авария случилась в минувшую пятницу вечером. В седьмом часу на улице Советская в селе Арх. Голицыно водитель "Лады Приоры"не уступил дорогу подростку, который ехал на скутере ANS-110-2 по главной. В результате столкновения шестиклассник получил закрытую черепно-мозговую травму. Ему понадобилась помощь медиков. Читать дальше...



ТГК-6 не планирует выплачивать дивиденды за 2013 год

AK&M 

Совет директоров ОАО "ТГК-6" 16 мая рассмотрел вопросы, связанные с подготовкой и проведением годового собрания акционеров, которое состоится 26 июня. Об этом говорится в сообщении компании. В ходе собрания акционерам предстоит утвердить годовую отчетность и новую редакцию устава, обсудить распределение прибыли и выплату дивидендов за 2013 год, избрать новые составы Совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить аудитора, обсудить реорганизацию общества путем его присоединения к Волжской ТГК и рассмотреть сделку с заинтересованностью.

Как изменения в бюджете Мордовии скажутся на кошельках населения?

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Образование, транспорт, медицина. Какими они будут завтра?  Во многом это зависит от правильного расчета госбюджета.  Депутаты Мордовии обсудили, как правильно распределить средства и не остаться в долгу.

Депутаты снова встретились на сессии Госсобрании Республики Мордовия, чтобы обсудить, как и куда движется денежный поток республики. Народные избранники отметили, что сегодня по многим показателям Мордовия опережает другие регионы... Читать дальше...

Олег Васильев в июне будет тренировать пару Базарова/Депутат в Саранске, а не в Петербурге

"Фонтанка" 

Олимпийский чемпион-1984, известный тренер по фигурному катанию Олег Васильев в ближайшее время будет тренировать своих фигуристов, в числе которых перспективная пара Вера Базарова/Андрей Депутат, в Саранске, а не Петербурге. Об этом «Фонтанке» сообщил сам наставник спортсменов. «С 9 по 29 июня однозначно сбор мы проведем в Саранске. Об этом есть договоренность с руководством города и республики. Уже выделено финансирование на проведение сбора. Нам предоставлены очень хорошие условия — много льда, тренировочный зал. Читать дальше...

Житель Саранска напился и пытался затолкать друга в багажник

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

23 – летний Александр Самаркин ответил за свои пьяные выходки перед судом. Молодой человек устроил пьяную драку и угнал автомобиль друга.

Выпил, избил и угнал. Александр Самаркин вечером вместе со своими знакомыми выпивал во дворе. После чего молодому человеку захотелось прокатиться с ветерком. Недолго думая, он попросил своего нетрезвого знакомого сесть за руль и доехать до Чамзинки. После полученного отказа... Читать дальше...

"Донбасс Арена" пасует стадиону "Юбилейный" в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Главный строительный объект Мордовии – стадион «Юбилейный»  – будет таким же суперсовременным, как и «Донбасс Арена».

Стало известно, что за проектирование стадиона – трансформера взялась консалтинговая фирма Donbass Arena Advisory. К Чемпионату Мира-2018 «Юбилейный» будет одним из самых инновационных спортивных объектов.

На угнанной машине дальше тюрьмы не уедешь

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Саранска ранее судимый Самаркин Александр, 1991 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) с применением насилия, не опасного для здоровья).

«Новогодний» разбойник получил три года колонии

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда г. Саранска от 19.03.2014 на основании представленных государственным обвинителем доказательств ранее судимый, безработный Семенов Дмитрий признан виновным в совершении разбойного нападения на консультанта по микрофинансированию МФО ООО «Импульс» и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Мордовии парень на легковушке сбил лося

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Животное выбежало на трассу на территории Краснослободского района Мордовии. Водитель и его юный пассажир серьезно пострадали.

Инцидент произошел в половине двенадцатого часа ночи в минувшую субботу. 22-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2109, сбил лося на 69 км дороги Р-180 «Подъезд к г. Саранск от а/д М-5 УРАЛ, который неожиданно выбежал  на проезжую часть и пересекал ее слева направо по ходу движения автомобиля... Читать дальше...

Game over: Юрий Максимов покинул пост тренера "Мордовии"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Наставник саранского футбольного клуба Юрий Максимов покинул пост главного тренера команды.

Подарил победу и ушел. Футбольная "Мордовия", пробившаяся в премьер-лигу, осталась без наставника.

Напомним, Юрий Максимов стал тренером «Мордовии» в августе 2013 года. Благодаря его навыкам мордовским футболистам удалось завоевать путевку в Российскую футбольную Премьер-лигу.

В Саранске дотла сгорела баня, обошлось без жертв

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Субботний поход в баню едва не закончился трагедией для жителей Саранска.

Здание деревянной бани вспыхнуло накануне примерно в 04 часа 20 минут на Химмаше. Пожар начался с крыши. К месту происшествия на проспект 70 лет Октября выехали огнеборцы. Через несколько минут пламя удалось затушить.

Известно, что огонь полностью уничтожил кровлю бани. К счастью, обошлось без пострадавших. Читать дальше...

В Мордовии осужден начальник волгоградского метпредприятия за взрыв со смертельным исходом

REGNUM 

В Мордовии начальник приемо-заготовительного участка ООО "Волгометаллосбыт" признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, причинение крупного ущерба и смерть человека)...

Тест на честность: удастся ли списать школьникам на ЕГЭ?

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии полным ходом идёт подготовка к ЕГЭ.

Списать не удастся – за мордовскими школьниками будут наблюдать в режими он-лайн. Школьников обещают тестировать не только на знания, но и на честность. А пока Министерство образования Мордовии совместно с «Ростелеком» поверили свою систему борьбы со списывающими на прочность.

«Ростелеком» и Министерство образования Мордовии протестировали... Читать дальше...

Максимов больше не будет тренировать "Мордовию"

REGNUM 

Главный тренер "Мордовии" Юрий Максимов покинул свой пост. Договор был расторгнут 18 мая по обоюдному согласию сторон, основываясь на пунктах действующего контракта, сообщает Sportbox...

МВД по Республике Мордовия. Осторожно мошенники. SMS-просьба о помощи

МВД России 

SMS-сообщения позволяют упростить схему обмана по телефону. Такому варианту мошенничества особенно трудно противостоять пожилым или слишком юным владельцам телефонов. Дополнительную опасность представляют упростившиеся схемы перевода денег на счёт.

Просматривали в Саранске 19.05.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии МЧС предупредило о сильном ветре





Путин в Мордовии
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Саранск

Махачкалу и Саранск свяжут прямые авиарейсы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net