Главные новости Саранска
Саранск
Май
2014

Новости Саранска за 05.05.2014

Олег Васильев: Энберт ушел, потому что в Москве предложили лучше условия

"Фонтанка" 

Олимпийский чемпион-1984 по фигурному катанию Олег Васильев рассказал о хронологии распада петербургской пары Катарина Гербольдт/Александр Энберт, которую был намерен довести до борьбы за медали Игр в Пхенчхане. Напомним, что на днях стало известно о том, что Александр Энберт будет кататься вместе с Василисой Даванковой под руководством московского тренера Нины Мозер. «Решение Александра Энберта стало неожиданным и ожидаемым одновременно. Неожиданным, потому что мы буквально месяц назад все вместе строили планы на будущее. Читать дальше...

7 мая с 10 до 12 часов в Саранске будет изменено движение маршрута № 21

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В связи с проведением 77-й городской легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы и ограничением движения транспорта по ул. Ботевградской на отрезке от ул. Коммунистическая до ул. Республиканская, автобусный маршрут №21 будет осуществлять движение по ул. Гагарина. Ограничение движения будет действовать с 10.00 до 12.00.

9 мая будет организована доставка жителей в микрорайоны города после проведения салюта посвященного 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

После праздничного салюта совместно с МП г.о. Саранск «Горэлектротранс» будет организована доставка жителей по микрорайонам города.



11 мая состоится организованная доставка жителей в микрорайоны города после окончания матча по футболу между командами «Мордовия» – «Арсенал»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях организованной доставки жителей в микрорайоны города Саранск 11 мая 2014 года после окончания матча по футболу между командами «Мордовия» (Саранск) и «Арсенал» (Тула) общественный транспорт г.о. Саранск будет осуществлять перевозку пассажиров в усиленном режиме.

В Саранске состоялся конкурс «Юный предприниматель»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

29 апреля на базе ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия» состоялся городской конкурс «Юный предприниматель» среди обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений городского округа Саранск. Согласно конкурсной программе участники состязались по двум номинациям: «Продолжая семейный бизнес…» и «Хочу стать предпринимателем». 

В Саранске прошла акция по раздаче символов памяти Великой Отечественной войны

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Активисты национально-освободительного движения провели акцию «Я Помню, Я Горжусь!» по раздаче символов памяти Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 

Авиарейс из Мордовии в Крым утвердили и готовы запускать

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Уже решено, что авиарейс по маршруту Саранск – Симферополь – Саранск будет регулярным, сообщают в региональном Министерстве культуры и туризма.

Речь о налаживании авиасообщения Мордовии с Крымом зашла в рамках работы круглого стола по развитию внутреннего и въездного туризма. О том, что прямой рейс до Симферополя  будет открыт в ближайшем будущем с полной уверенностью сообщила заместитель... Читать дальше...



В мордовском поле сгорела "Тойота Прадо"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне в Ромодановском районе Мордовии дотла сгорел двухлетний внедорожник "Тойота Прадо". Как сообщают в МЧС Мордовии, вероятнее всего, автомобиль загорелся от короткого замыкания.

Это произошло на территории деревни Васильевка в районе шести часов вечера. Автомобиль, принадлежащий 54-летнему мужчине, вспыхнул прямо в поле. Как оказалось, загорелась электропроводка машины.

Убыток... Читать дальше...

Сводка за 4 мая 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

4 мая 2014 года в 21.59 в ДЧ ОП №1 поступило сообщение А., 1985 года рождения, без определенных занятий, проживающего в с.Кочеткова Инсарского района о том, что в период с 21.30 до 21.55 от здания торгового центра Саранска, путем свободного доступа, совершена кража принадлежащего ему велосипеда «Атлант». Сотрудниками ОУР, УУП ОП №1 и ОБ ППСП установлено, что кражу совершил И., 1954 года рождения, дворник, проживающий в г.Саранске. Похищенное изъято в гараже И. Читать дальше...

В Ленинском районе Саранска в результате столкновения автомашин пострадали 2 пассажирки

МВД России 

Происшествие произошло 4 мая в 23 часа 30 минут на улице Полежаева в Саранске. Водитель 1987 г.р., управляя автомашиной «Тойота Камри», по предварительным данным, при повороте налево не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21099, под управлением водителя 1994 г.р., водителя пиццерии, который двигался со встречного направления – прямо. В результате ДТП травмы получили две девушки 1985 и 1991 г.р., пассажирки автомашины ВАЗ-21099.

Перед судом предстанет местная жительница по обвинению в попытке заказного убийства своего супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы города Саранска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму, которое не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам). Читать дальше...

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Пролетарский районный суд г. Саранска Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности Дениса Канаева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Прокуратура добивается устранения нарушений жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности городской управляющей компании «Центральная» при эксплуатации газового оборудования в жилых домах.

Возбуждение уголовного дела прокуратурой признано законным

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики признано законным постановление следователя УФСБ России по РМ от 28.04.2014 о возбуждении уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя М. по факту хищения обманным путём денежных средств бюджета Республики Мордовия.

Студенты Мордовии реставрируют памятники ко Дню Победы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Студенты-огаревцы присоединились к Всероссийской акции ко Дню Победы.

Ребята из строй и педотрядов Мордовского университета с апреля выезжают в районы Мордовии и наводят чистоту около мемориалов.

Волонтеры уже посетили Кочкуровский район, побывали в селах Качелай, Воеводское и Татарский Умыс. На их счету – три отреставрированных памятных монумента.     

Дороги и Тысячелетие: Волков рассказал, откуда у Мордовии взялись долги

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Глава Мордовии Владимир Волков рассказал журналистам о госдолге  республики и о том, как его выплачивать.

На конец 2013 года долг Мордовии перед государством составил 94% от расходов бюджета республики. Несмотря на то, что госдолг региона довольно высок, по мнению Главы Мордовии Владимира Волкова, драматизировать не стоит.

Источник: 

ИА REGNUM

В Мордовии "Мазда" слетела в пруд, водитель погиб

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В эти выходные 30-летний водитель «Мазда-6» не справился с управлением и слетел с дороги, опрокинувшись прямо в водоем. Выбраться из машины мужчине не удалось. Он погиб на месте происшествия.

Как сообщают в ГИБДД, авария произошла в начале третьего часа ночи 3 мая, в субботу. Мужчина ехал на иномарке по улице Центральной в селе Старое Шайгово, однако не справился с управлением и на скорости съехал в кювет. Читать дальше...

Саранский бизнесмен лишился одежды за долги

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

За крупные долги перед налоговой предприниматель из Саранска лишился более 80 наименований спортивной одежды, которой он торговал.

Судебные приставы по Ленинскому району Саранска арестовали весь товар индивидуального предпринимателя, который не платил налоги. При этом после предварительной оценки имущества должник согласился сам распродать одежду, а деньги заплатить в инспекцию. Правда, этого оказалось мало. Читать дальше...

Погода на неделю: Саранск ожидает гроза

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В ночь на вторник в Саранске ожидаются гроза и дождь. Пасмурная погода сохранится до среды. Такие прогнозы делают синоптики.

Первая половина недели окажется для горожан довольно пасмурной. Дождь начнется в понедельник вечером и останется как минимум на два дня. Со вторника в Саранске похолодает до плюс 13, а в среду до плюс 8 градусов по Цельсию. При этом будет довольно ветренно – до восьми метров в секунду. Читать дальше...

Чемпионат мира по футболу 2018 года определит будущее Мордовии: интервью главы республики

REGNUM 

Глава Республики Мордовия Владимир Волков в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА REGNUM рассказал, что предстоит построить в регионе к чемпионату мира по футболу 2018 года, какие меры принимаются по сокращению госдолга и поддержке сельского хозяйства, а также как он понимает открытость СМИ и что для него значит власть...

В Первомай на дорогах Мордовии погибли четыре человека

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сразу два человека погибли при столкновении отечественной легковушки с иномаркой «Порше Кайен».

Смертельная авария произошла в начале шестого часа утра на 19 км дороги Саранск – Рузаевка. 35-летний житель Саранска за рулем ВАЗ 21140 выехал на "встречку" и совершил столкновение с автомобилем «Порше Кайен», за рулем которого находился 21-летний молодой человек.

Сегодня в Саранске ограничат движение транспорта

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В мордовской столице сегодня пройдут репетиции парада ко Дню Победы. В связи с этим администрация Саранска подписала постановление об ограничении движения транспорта в центре города.

Как сообщают в Госавтоинспекции, репетиции пройдут 5, 6 и 7 мая с 15.00 до 21.00. В эти часы на некоторых улицах запретят проезд и парковки автомобилей. В частности, проезд будет закрыт на следующих участках:

- по ул. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 05.05.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Саранск

«Заволжский моторный завод» наказали за загрязнение почвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net