Главные новости Саранска
Саранск
Май
2014

Новости Саранска за 20.05.2014

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района приняла участие в акции «Скажи телефону доверия ДА!»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

  15 мая 2014 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района городского округа Саранск приняла участие в мероприятии ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по г. Саранск» - «Палочка-выручалочка», посвященному международному Дню детского телефона доверия «Скажи телефону доверия ДА!», проходившем в «Кинофонде Республики Мордовия».

Участников конкурса «Города для детей» ждут в Саранске

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

3-4 июля в столице Мордовии состоится III Всероссийская встреча участников конкурсов городов России «Города для детей». Организуют ее Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и администрация Саранска. 

Жителей Мордовии облили бензином и подожгли

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

30-летний Вадим Иванченко облил бензином своих знакомых, а затем поджег их одежду.

Преступление Иванченко совершил в лучших традициях криминального жанра: поссорился со знакомыми, облил их бензином, поджёг одежду,  запер входную дверь и скрылся  с  места преступления.



Памятка МВД по Республике Мордовия. Мошенничества с банковскими картами

МВД России 

Банковская карта - это инструмент для совершения платежей и доступа к наличным средствам на счёте, не требующий для этого присутствия в банке. Но простота использования банковских карт оставляет множество лазеек для мошенников.

Полицейские в Мордовии проводят работу по профилактике пьянства и алкоголизма

МВД России 

В Мордовии сотрудниками полиции на постоянной основе проводится работа по пресечению и выявлению административных правонарушений, связанных с приобретением крепких спиртных напитков домашней выработки, незаконным изготовлением или хранением с целью сбыта, продажи крепких спиртных напитков домашней выработки, организации или содержания притонов для распития спиртных напитков.

Дровосек из Мордовии вырубил ценные деревья

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Лесничий позвонил в дежурную часть ММО МВД «Ковылкинский» и сообщил, что на территории Первомайского лесничества идет незаконная вырубка сосен.

Неизвестным дровосеком оказался 44-летний местный житель. Следственно-оперативная группа обнаружила у его дома 7 вырубленных сосен.

Мужчина был задержан. В настоящее время все детали незаконной вырубки уточняются.

Напомним, что незаконная вырубка деревьев влечет за собой штраф ... Читать дальше...

С биатлонной трассы Мордовии сошли Семаков и Васильев

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Спортсмены Семаков и Васильев больше не будут выступать за Мордовию.

В биатлоне Мордовии настала чреда изменений. Мордовия делает ставку на молодых и амбициозных спортсменов своего региона.

Новости спорта этой недели одни из самых горячих. Не успели болельщики футбола оправиться от ухода главного тренера Юрия Максимова, как пришла новость из другой спортивной стихии. На этот раз изменения коснулись биатлонной трассы. Читать дальше...



Мордовский УФСИН хотел приобрести массажное кресло с музыкой, но пока не удалось

REGNUM 

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия (УФСИН) пока не смогло приобрести для своих нужд массажное кресло. Как сообщается на сайте госзакупок, обе заявки, поданные на аукцион с максимальной ценой за кресло почти в 76,7 тыс...

В Мордовии предотвратили сделку с муниципальным имуществом стоимостью 118 млн рублей

REGNUM 

Администрация Саранска (Мордовия) разрешила своим постановлением муниципальному предприятию "Горэлектротранс" передать в залог акционерному обществу объекты недвижимости стоимостью более 118 млн рублей...

В Мордовии директор фирмы влетел на мотоцикле в ЗИЛ

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Авария произошла накануне вечером на Веселовского в Саранске.

Около шести часов вечера директор одно из закрытых акционерных обществ Саранска сел за руль мотоцикла «SUZUKI VL800L2» и на скорости врезался в стоящую автомашину «ЗИЛ-4764». В результате столкновения с большегрузом мотоциклист получил множественные переломы. Ему понадобилась срочная госпитализация.

В настоящее время... Читать дальше...

Водитель мотоцикла совершил наезд на стоящую автомашину ЗИЛ

МВД России 

ДТП зафиксировано 19 мая в 17 часов 45 минут на улице Веселовского города Саранска. Водитель 1975 г.р., работающий директором ЗАО, управляя незарегистрированным в установленный законом срок, мотоциклом «SUZUKI VL800L2», совершил наезд на стоящую автомашину «ЗИЛ-4764» под управлением водителя 1987 г.р. В результате ДТП водитель мотоцикла с переломами был госпитализирован.

Проводится доследственная проверка по сообщению в СМИ об отравлении детей в одной из школ Саранска

СК РФ (Следственный комитет) 

На интернет-порталах размещено сообщение о том, что в школе № 30 города Саранска отравились преподаватель и 70 учеников школы. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия организовано проведение доследственной проверки.

Читать дальше...

Горящую фуру тушили на трассе в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Фура вспыхнула на трассе Ульяновск-Саранск. Цементовоз «Скания R-420» загорелся прямо на ходу. Как известно, машина перевозила 30 тонн цемента.

Примерно на 71 км указанной дороги водитель заметил возгорание колеса. Поначалу он постарался справиться с пожаром сам. Достал из кабины огнетушитель. Но пламя распространялось слишком быстро и мощности огнетушителя не хватило – огонь перекинулся на соседние колеса. Читать дальше...

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Пролетарский районный суд г.Саранска Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 30-летнего Вадима Иванченко в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в отношении двух лиц).

В Мордовии 15-летнюю девочку совратили прямо в больнице

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мужчина подозревается в половом сношении с 15-летней девочкой, произошедшем в психиатрической больнице.

В Мордовии 34-летний мужчина подозревается в совращении малолетней. По версии следствия в ночь на 28 февраля 2014 года мужчина вступил в половую связь с 15- летней девочкой. При медицинском осмотре медики обнаружили, что она беременна.

Инцидент произошел в «Республиканской психиатрической больнице»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля





Персональные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Мужчина подозревается в половом сношении с 15-летней девочкой, произошедшем в психиатрической больнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Читать дальше...

За сборную Украины по биатлону будут выступать двое россиян

«Новости Мира» 

Двое российских биатлонистов перешли в сборную Украины. В Киеве на пресс-конференции с участием президента федерации биатлона Украины Владимира Брынзака и почетного президента Николая Томенко были представлены два новых члена мужской сборной Украины - Владимир Семаков и Александр Жирный, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ. Бывшие россияне, чемпион и призер чемпионата России, будут представлять киевскую областную организацию общества "Динамо". "Я родом из Ижевска, в этом году выступал за сборную Мордовии, город Саранск. Читать дальше...

В Ромодановском районе в ДТП пострадали водитель и пассажир скутера

МВД России 

Авария произошла 18 мая в 11 часов 15 минут на 30 км автодороги Саранск – Большое Игнатово. 21-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ 21150», при выезде с второстепенной автодороги на главную, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение со скутером «Гладио» под управлением водителя 1968 г.р. После столкновения скутер отбросило на автомашину Тойота Королла. В результате ДТП водитель и пассажир скутера с различными травмами были доставлены в одно из лечебных учреждений республики. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 20.05.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Саранск

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 12 единиц оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net