Главные новости Саранска
Саранск
Май
2014

Новости Саранска за 26.05.2014

В Пролетарском районе городского округа Саранск прошли праздники дворов.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Пролетарском районе городского округа Саранск прошли праздники дворов.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Луч» с 22 апреля по 21 мая провели праздники дворов на территории Пролетарского района:

Спартакиада «Старты надежд» среди несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении Ленинского района городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

   26 мая 2014 г. на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38» прошла спартакиада среди несовершеннолетних, Ленинского района городского округа Саранск, находящихся в социально-опасном положении.

Полиция Мордовии оказывает содействие в оперативном сопровождении уголовного дела, возбужденного по факту смерти 43-летнего жителя республики

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ичалковский» «по горячим следам» было раскрыто тяжкое преступление, произошедшее 22 мая 2014 года. В тот день в дежурную часть отдела поступило сообщение врача ГБУЗ РМ «Ичалковская ЦРБ» о том, что в 08.00 в селе Кемля в 120 метрах от дома №1 по улице Новоселов с ссадинами волосистой части головы обнаружен ранее судимый местный житель, 1971 года рождения. Мужчина скончался на месте при оказании первой медицинской помощи.



В Мордовии в суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины, совершившего ДТП, в котором погиб человек

МВД России 

СО при СУ МВД по РМ окончено расследование уголовного дела, фигурантом по которому проходит 23-летний житель Саранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В канун Международного дня защиты детей сотрудники полиции окажут бесплатную юридическую помощь несовершеннолетним

МВД России 

29 мая 2014 года МВД по Республике Мордовия проведет мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. Сотрудниками правового подразделения МВД с 15.00 до 17.00 часов будет оказываться бесплатная юридическая помощь детям и подросткам общеобразовательных школ, детских домов, детям-сиротам, находящимся под опекой, а также детям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

Участникам легкоатлетического турнира в Саранске рассказали о подвиге мордовского летчика

МВД России 

В рамках легкоатлетического турнира на призы «Детского фонда «Динамо», посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участники спортивного мероприятия встретились с председателем Совета ветеранов УМВД РФ по го Саранск Анатолием Кондратьевым и сотрудниками городской библиотеки им. Л.Н. Толстого.

Погода на неделю: в Саранск придут дожди и грозы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Погода подарит жителям мордовской столицы долгожданный дождь. Ночами ожидаются грозы.

Существенного похолодания на этой неделе не предвидится. Несмотря на дождь во вторник температура воздуха днем достигнет отметки плюс 30 градусов по Цельсию, а в среду лишь до плюс 22. Причем вторник окажется почти безветренным, в среду же ожидается восточный ветер до пяти метров  в секунду.

В... Читать дальше...

В Мордовии подорожает проезд в общественном транспорте

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

О повышении тарифов на проезд сообщили сегодня на заседании республиканского кабинета министров в Саранске.

О том, что тарифы на проезд в общественном транспорте Мордовии необходимо повысить, заявил Председатель Государственного комитета Мордвоии по организации торгов и ценовой политике Вячеслав Сухарев.



В Саранске разыскивают водителя "Нивы", сбившего ребенка

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня буквально три часа назад  в Саранске водитель "Нивы" сбил 13-ребенка, который переезжал дорогу на велосипеде на зеленый сигнал светофора. Виновника аварии разыскивает полиция.

Очередной факт наезда на ребенка на пешедном перехрде зафиксирован сегодня примерно в половине второго часа дня. Инцидент произошел на улице Рабочая в Саранске. Как известно, мужчина за рулем автомобиля «Нива»... Читать дальше...

Жительница Саранска вынесла из дома свекрови все золото

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

48-летняя жительница Саранска приехала с отпуска и не обнаружила дома своих ювелирных украшений. Как оказалось, злоумышленники вынесли из дома женщины золото на 50 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, это не первый случай пропажи из её дома ценных вещей. При осмотре места происшествия выяснилось, что взлома не было – преступник свободно проник в квартиру.

В ходе проведенных мероприятий стражи порядка установили... Читать дальше...

В Саранске жёлтую прессу обменяют на книги

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Из мира глянца  -  в старую добрую классику. 27 мая в Национальной библиотеке имени А. С. Пушкина пройдет акция «Классический обмен».

«Cosmopolitan», «Yes», газета «Жизнь» или Пушкин, Лермонтов и Тургенев? Решать тебе. Классические произведения  бросают вызов жёлтой периодике. Герои русской и зарубежной классики - современным светским львицам.

Откровенность Татьяны, скептичность Печорина... Читать дальше...

Житель Ичалковского района арестован за причинение смерти местному жителю

СК РФ (Следственный комитет) 

22 мая 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в селе Кемля Ичалковского района тела 43-летнего местного жителя. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что предварительная причина смерти пострадавшего – травма головы.

Читать дальше...

"Ветер" перенёс Саранск во времена Кирилла и Мефодия (фото)

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ко Дню славянской культуры и письменности «Клуб исторического фехтования и реконструкции “Ветер” отнесся со всей ответственностью и приготовил не только интересную, но и познавательную программу.

Они словно сошли со страниц древних книг – их костюмы волшебным образом переносят нас во времена Кирилла и Мефодия.

«Ветер» создал атмосферу средневекового лагеря. Каждый желающий мог поучиться... Читать дальше...

Сводка за 23 мая 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск -ОП №4:

23 мая 2014 года в 04.00 житель с.Лямбирь, 1981 года рождения, без определенных занятий, ранее судимый, из магазина «М.», расположенного в г.Саранске по ул.Коваленко, путем повреждения входной двери, совершил кражу товарно-материальных ценностей. Сумма ущерба 1 162 рубля. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения - обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ.

РАСКРЫТЫ РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: 2.

УМВД России... Читать дальше...

Сотрудники УМВД России по го Саранск поздравили республиканский приют "Надежда" с юбилеем

МВД России 

На торжественном мероприятии, приуроченном к 20-летию со дня образования республиканского социального приюта "Надежда", были приглашены организации, оказывающие учреждению большую поддержку. Управление МВД РФ по го Саранск на протяжении многих лет активно взаимодействует с сотрудниками социального приюта по вопросам патриотического воспитания и культурного развития детей и подростков.

Прокуратура республики добилась восстановления прав граждан на беспрепятственное и безопасное пользование объектами социальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокурор Ленинского района г. Саранска обратился в суд с исковым заявлением к Администрации города о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии мер по исполнению законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов по беспрепятственному доступу в здание Ленинского районного суда г. Саранска, и понуждении организовать стоянку для специальных транспортных средств около него.

Перед судом предстанет водитель, по вине которого погиб человек

Прокуратура РФ 

22 мая 2014 года заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Александра Ганичева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Экс-вологжанин вывел «Торпедо» в Премьер-лигу и получил приглашение в «Мордовию»

Правительство Вологодской области 

Бывший футболист вологодского «Динамо», Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1988 года, экс-тренер сборной России Александр Бородюк после восьмилетнего перерыва вывел столичное «Торпедо» в российскую футбольную Премьер-лигу.

В Мордовии загорелся цементный завод

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне вечером в Мордовии случился крупный пожар – в Комсомольском впыхнул цементный завод. Причины и все обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняют специалисты.

Как стало известно, клубы черного дыма повалили с предприятия вечером, около четырех часов. Пожар начался со склада завода, где вспыхнули деревянные шпалы, хранившиеся на кго територии. В результате этого, пламя охватило около двухсот квадратных метров. Читать дальше...

Плюс одна: очередную "фальшивку" обнаружили в саранском банке

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Неравноценный обмен пыталась сделать жительница Саранска в одном из банков мордовской столицы.

О своей «находке» сотрудница банка сразу же сообщила в дежурную часть. Женщина пояснила, что при пересчете денежной наличности, она обнаружила пятитысячную купюру, вызывающую сомнения в подлинности. В настоящее время купюра изъята – сообщает пресс-служба МВД.

По предварительным данным... Читать дальше...

В Ижевске вручили "Премию Нобеля" за лучшее решение городских проблем

REGNUM 

В Ижевске (Удмуртия) на церемонии закрытия Всероссийского форума живых городов победителям фестиваля вручили "Премию Нобеля". Лидерами форума стали команды из Севастополя, Норильска и Саранска, сообщает портал Urbanab...

Просматривали в Саранске 26.05.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саранск

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net