Главные новости Саранска
Саранск
Май
2014

Новости Саранска за 28.05.2014

Информация об итогах проведения открытого аукциона в электронной форме, проводимого Казенным учреждением городского округа Саранск «Городская недвижимость»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Казенное учреждение городского округа Саранск «Городская недвижимость» информирует об итогах проведения открытого аукциона в электронной форме по поставке бытовой химии, средств гигиены и хозяйственного товара.

Сводка за 27 мая 2014 года

МВД России 

Информация о раскрытии ранее совершенных преступлениях на территории Республики Мордовия 27.05.2014 года.



В Мордовии подвели итоги операции «Алкоголь»

МВД России 

В период с 10 по 20 мая 2014 года на территории Республики Мордовия проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь», задачами которых определены предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, а также пресечение административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной, спиртосодержащей продукции, суррогатного алкоголя домашней выработки, опасного для жизни и здоровья.

В Мордовии подвели итоги комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

МВД России 

На территории республики проведен первый этап операции «Безопасный дом, подъезд, квартира». Операция проходила с целью совершенствования процесса централизованной охраны объектов, квартир граждан, а также, активизации принимаемых мер, направленных на профилактику преступлений и административных правонарушений на обслуживаемой территории.

Осуждён к длительному сроку лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Саранска вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Ильи Фролова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

В Мордовии полицейские обеспечили оперативное сопровождение уголовного дела по факту убийства

МВД России 

Следственными органами окончено расследование уголовного дела в отношении села Русское Корино, 1969 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Самые здоровые студенты учатся в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Завершился конкурс «ВУЗ здорового образа жизни». В этом году МГУ им. Н. П. Огарёва стал лучшим в номинации «За создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации».

У конкурса своя история – он проходит уже пятый год.



Стритрейсера осудят в Мордовии за смертельное ДТП

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Расследование дела скандально известного стритрейсера Саранска Александра Ганичева завершено и передано в суд. Скоро ему огласят приговор за смертельную аварию.

23-летнего Александра Ганичева обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Закон необходимо соблюдать

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска в деятельности Республиканской инфекционной клинической больницы проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в связи с массовым поступлением в больницу с пищевым отравлением учащихся средней общеобразовательной школы № 30 г. Саранска, при этом выявлены нарушения закона.

Обрученные Посейдоном: пара из Мордовии выиграла конкурс "Моя греческая свадьба"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пара из Саранска – Мария и Ренат – стали победителями конкурса «Моя греческая свадьба» и обручились под водой.

О такой свадьбе мечтает каждый  - чтобы свидетелями торжества были солнце, море, песок и античная атмосфера. Чтобы греческие боги витали в свадебном воздухе и вместе с гостями радостно вскрикивали «Горько!»

04.JPG

08.JPG

... Читать дальше...

Юрий Семин возглавил ФК "Мордовия"

REGNUM 

Уже бывший главный тренер азербайджанского клуба "Габала" Юрий Семин возглавил команду российской премьер-лиги - саранскую "Мордовию"."Россия. Премьер-лига...

Именитый скороход Мордовии Денис Нижегородов уходит из спорта

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

33-летний ходок Денис Нижегородов, принесший в копилку страны и региона множество наград, решил завершить спортивную карьеру.

Главная причина ухода легкоатлета из спорта – травма ноги, из-за которой Нижегородов не выступает в соревнованиях уже три года. По словам самого спортсмена, операции и лечение не помогают основательно справиться с проблемой, поэтому он решил уйти.

Напомним... Читать дальше...

Юрий Семин стал тренером "Мордовии"

«Утро.ru» 

Один из наиболее авторитетных российских специалистов возглавил клуб, получивший место в премьер-лиге. Контракт с бывшим наставником столичного "Локомотива" был составлен по схеме "1+1"

Подросток на мопеде переломал ребра, врезавшись в легковушку

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии обычная поездка на мопеде едва не закончилась для школьника трагедией. Переломы спровоцировали травматический шок у ребенка, его пришлось срочно госпитализировать.

Авария произошла накануне на трассе Потьма-Барашево около одиннадцати часов вечера. 16-летний подросток, ученик Явасской школы, ехал на мопеде "ЯМОСАКИ" и, обгоняя легковушку, на скорости врезался в нее. За рулем ВАЗ-21120 находился пенсионер. Читать дальше...

В Мордовии один из самых низких уровней безработицы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Росстат опубликовал данные по уровню занятости и безработицы в стране за апрель.

Согласнно статистике, уровень безработицы в Мордовии составил 4,5% . Как оказалось, это один из самых низких показателей в Приволжье.

Отметим, что уровень занятости населения в Мордовии составляет – 67,5%. Данную статистику омрачает лишь то, что в республике, при такой высокой занятости населения, у жителей самая низкая средняя зарплата в ПФО ... Читать дальше...

Легендарный Юрий Семин возглавил "Мордовию"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

67-летний Юрий Семин официально возглавил саранский футбольный клуб "Мордовия". Все документы уже подписаны, а нового наставника представили главе республики Владимиру Волкову.

Накануне в Доме республики Юрия Семина познакомили с Владимиром Волковым. На встрече с лидером региона легендарного российского тренера поддерживал председатель попечительского совета клуба, генеральный директор ОАО «Мордовцемент» Сергей Сиушов. Читать дальше...

Город-конфетка: Дмитрий Медведев и Сергей Брилев похвалили Саранск

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ведущий телеканала «Россия» Сергей Брилёв в программе «Вести в субботу» взял интервью у премьер-министра России Дмитрия Медведева. Разговаривали – о самом актуальном и важном.

В ходе беседы речь зашла о развитии регионов. Здесь  Дмитрий Медведев уделил особое внимание Мордовии. Премьер указал, что республика динамично развивается и грамотно расходует бюджетные вложения. Обратил особое внимание на то... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Интернет-ловушка: житель Саранска перечислил мошеннику 66 тысяч рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На интернет-сайтах бесплатных объявлений активизировались мошенники - их излюбленный способ выманить деньги — взять предоплату за товар, а потом исчезнуть.

В Мордовии мужчина при покупке мотоцикла перечислил часть денег, но мотоцикла так и не дождался.

Потерпевший нашёл на сайте бесплатных объявлений выгодное предложение о продаже мотоцикла и созвонился с предполагаемым продавцом. Читать дальше...

В Саранске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

МВД России 

Проблема травматизма пешеходов по-прежнему остается актуальной для республики. За 4 месяца на дорогах Мордовии зарегистрировано 78 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 11 и получили травмы 74 человека. Практически половина из данных ДТП (32) произошло из-за нарушений ПДД самими пешеходами. В г.о. Саранск по вине пешеходов произошло 15 (13,+15,4%) ДТП, в которых ранены 16 (12,+33,3%) человек.

Чемпионату России добавили истории // Юрий Семин возглавил "Мордовию"

«Ъ» 

Футбольный клуб "Мордовия", выигравший первенство в первом дивизионе и получивший место в премьер-лиге на будущий сезон, вчера объявил о громком тренерском назначении. Команду возглавил один из наиболее авторитетных и титулованных отечественных специалистов — Юрий Семин, в последнее время работавший в Азербайджане.

"Кристалл-Лефортово" вложится в закуску // Конъюнктура

«Ъ» 

Компания "Кристалл-Лефортово" (один из крупнейших производителей водки в России) планирует вложить 2 млрд руб. в строительство свиноводческого комплекса в Мордовии, сообщили в правительстве республики. Строительство животноводческого комплекса мощностью 17 тыс. т свинины в год планируется начать в сентябре 2014 года. Открытие комплекса запланировано на 2015 год. На данный момент компания выбирает место для реализации проекта между двумя площадками, добавили в правительстве. Гендиректор "Кристалл-Лефортово"... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 28.05.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор заинтересовался разливом канализации в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Саранск

Легкоатлетический сезон в Мордовии откроется пробегами памяти воинов-интернационалистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net