Главные новости Саранска
Саранск
Май
2014

Новости Саранска за 16.05.2014

Сотрудники полиции в Мордовии приняли участие в акции по посадке деревьев

МВД России 

Накануне Всероссийского дня посадки леса сотрудники подразделений МВД по Республике Мордовия приняли участие в высадке саженцев ели на территории Лыжно-Биатлонного центра республики. В мероприятии приняли участие другие министерства, ведомства, общественные организации. Всех участников акции объединила общая цель – желание увеличить количество лесонасаждений, сделать зону, где проводятся спортивные состязания, куда приезжают отдохнуть жители республики и гости, более красивой и ухоженной.

В Мордовии прошло антитеррористическое учение

МВД России 

В период с 12 по 15 мая т.г. Оперативный штаб в Республике Мордовия провел плановое антитеррористическое учение по отработке вопросов противодействия террористическим угрозам на объекте топливно-энергетического комплекса – компрессорной станции №25 «Явасская», расположенной в Теньгушевском районе республики.



Индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением лицензии

Прокуратура РФ 

Прокурор Кочкуровского района обратился в суд с исковым заявлением к гражданину Аверкину о взыскании в бюджет Республики Мордовия материального ущерба, причиненного преступлением.

Осужден житель Волгоградской области, по вине которого произошел взрыв на предприятии, в результате чего пострадала группа грузчиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении начальника приемо-заготовительного участка ООО «Волгометаллосбыт». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, причинение крупного ущерба и смерть человека).

Читать дальше...

Выходные без дождей впереди у Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Солнечные и ясные – именно такими будут выходные у жителей Саранска. Синоптики прогнозируют хорошую погоду в столице Мордовии как минимум на два дня.

В субботу и воскресенье днем ожидается до 23 градусов по Цельсию выше нуля. Оба выходных будут солнечными, дождей и гроз не предвидится. При этом ожидается довольно ветренная погода – до пяти метров в секунду. Атмосферное давление 752 мм ртутного столба. Читать дальше...

Общественный транспорт в Саранске сменит маршруты на неделю

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Всю предстоящую неделю автобсы и троллейбусы в Саранске будут ходить по-новому, а некоторые –  не будут совсем.

Как сообщают в мэрии Саранска, с 19 по 25 мая автобусные маршруты № 6, 14, а также троллейбусный маршрут № 15 временно приостановят свою работу. Это связано с работами по строительству кольцевой развязки на пересечении улиц Волгоградская и Севастопольская.

Стоит отметить... Читать дальше...



Морские пехотинцы Балтийского флота отработали задачи по захвату береговых укрепленных пунктов условного противника

Минобороны РФ 

В учебном мероприятии приняли участие около 300 военнослужащих, были задействованы малый десантный корабль на воздушной подушке «Мордовия», несколько десантных катеров типа «Серна».

Жительница Мордовии не поверила сыну и отдала мошенникам 20 тысяч рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Несмотря на просьбу сына не перечислять никому денег, женщина все равно поверили мошенникам, сообщают в МВД Мордовии.

Как рассказала сама потерпевшая, 85-летняя пенсионерка, накануне на ее домашний телефон позвонил незнакомец и убедительно рассказал, что ее сын попал в беду. Мошенник, не уточняя причины случившегося, сразу назвал сумму – 20 тысяч рублей. Деньги женщина должна передать человеку... Читать дальше...

В Мордовии спасатели нашли тело утонувшего рыбака

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Тело 32-летнего мужчины обнаружили в реке Сивинь.

На реке Сивинь недалеко от деревни Рязановка Старошайговского района Мордовии утонул рыбак.
Тело мужчины обнаружила водолазная группа Аварийно-спасательной службы.

Как известно, мужчина приехал из Старого Шайгова к своим родственникам и отправился рыбачить. Когда на следующий день мужчина не вернулся домой, родные пропавшего обратились к спасателям. Читать дальше...

Ночь искусств наступит в Саранске уже завтра

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

"Ночь в музее", или ночь искусств пройдет с 17 по 18 мая.

Музеи предложат продегустировать национальную кухню, покажут, как изготовить оберег и даже обучат гончарному ремеслу. Казалось бы, при чем тут музеи. Связь прямая. В том, чтобы привести молодого человека в музей, хороши все способы, кроме скучного.

В Мордовии самый дорогой бензин в Приволжье

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Столица Мордовии отличилась ценами на бензин. Правда, не в пользу населения.

В Саранске цены на бензин одни из самых высоких в Приволжском федеральном округе. Такие результаты опубликовал на этой неделе Татарстанстат. Данные о динамике цен на бензин и дизельное топливо появились на официальной странице  ведомства.

Согласно последним данным, самый дорогой бензин АИ-92, (93) в ПФО продается в Саранске... Читать дальше...

Бизнесмен из Саранска покоряет Роснефть и Роскосмос

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

30-летний предприниматель из Саранска Александр Бочкин решил повысить продуктивность работников во всем мире и, вместе с командой, создал IT-продукт, который "следит" за рабочим и нерабочим временем персонала. Программу молодого бизнесмена уже оценили крупные российские и зарубежные компании.

"Мордовия" и "Арсенал" сменят "Анжи" и "Волгу" в РФПЛ

«РИА Новости» 

Саранская "Мордовия" и тульский "Арсенал" были сильнее остальных команд в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2013/14. Именно эти два клуба будут в следующем сезоне выступать в премьер-лиге.

Дети попросят водителей Мордовии не пить за рулем

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня в Мордовии проходит акция «Дяденька, не пей за рулем!».

Дети трех районов Мордовии – Ичалковского, Б.Игнатовского и Ромодановского – попросят сегодня водителей никогда не садиться за руль пьяными. Чтобы быть более убедительными, школьники подготовили специальные тематические рисунки, которые они подарят автомобилистам.

Австрийская компания возьмётся за транспортное обеспечение Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Велосипедные дорожки должны стать непременным атрибутом инфраструктуры Саранска, заявил Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

«Чемпионат мира по футболу 2018» обновит транспортную систему Саранска. Австрийская компания «Мастерконцепт» готова разработать комплексную схему развития пассажирского транспорта в Мордовии.
Именно об этом шла речь на совещании, которое Владимир... Читать дальше...

В Мордовии сторож убил рабочего прямо на предприятии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Инцидент произошел глубокой ночью в Зубово-Полянской районе Мордовии, сообщают в правоохранительных органах.

Тело коллеги обнаружили другие рабочие в сторожке сельхозпредприятия. В начале шестого часа утра они сообщили об этом полицию. Как известно, аграрное предприятие располагается в пяти километрах от села Новая Потьма.

Эксперты при осмотре трупа констатировали, что мужчина умер от колото-резанного ранения в область груди. Читать дальше...

Сотрудники полиции раскрыли убийство, произошедшее в Дубенском районе Мордовии

МВД России 

Сотрудники полиции ОП №17 МВД России (по обслуживанию Дубенского района) задержали подозреваемого в совершении убийства. Труп жительницы села Кабаево, 1967 года рождения, без определенных занятий, был обнаружен 13 мая. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть носит насильственный характер, и наступила в результате повреждения печени, переломов нескольких ребер справа.

Просматривали в Саранске 16.05.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Красноярская пловчиха стала чемпионкой России по плаванию в спорте глухих


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Саранск

В Саранске водитель за 50 тыс рублей пытался решить вопрос с ДПС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net