Саранск
2018

Уступили «Мордовии» в драматичном поединке

0

Сегодня в третьем матче полуфинальной серии хоккейный клуб «Тамбов» и «Мордовия» сыграли очень зрелищно. Тамбовчане вели к середине игры 3:0, но затем пропустили четыре безответные шайбы и в итоге уступили.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Плей-офф. 1/2 финала, третий матч

28 марта 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1100 зрителей.

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Мордовия» (Саранск) 3:4 (2:0, 1:4, 0:0)

«Тамбов»: Орехов (00.00 – 40.00), Летуновский (40.00 – 60.00); Яковлев – Топорков, Вешуткин – Скородумов – Воронков; Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Карпов – Ногин, Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Стеценко – Макарицкий, Клочков – Глухов – Усов.

«Мордовия»: Попков; Брыкин – Кружилин, Колычев – Саразов (К) – Медведев; Цицаров – Горячев, Бадрутдинов – Ахметзянов – Юнышев; Петраков – Бельский, Субботин – Нефедов – Абозин; Саетов – Ситнов, Закурин – Швейкин – Дубинин.

Голы: 1:0 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Пукс, 02.00); 2:0 – СВИНЦИЦКИЙ (Жилов, Карпов, 02.14); 3:0 – ВОРОНКОВ (Скородумов, Вешуткин, 23.40); 3:1 – Кружилин (Саразов, Брыкин, 29.20); 3:2 – Бадрутдинов (Цицаров, Ахметзянов, 29.46); 3:3 – Швейкин (Дубинин, Закурин, 30.28); 3:4 – Горячев (Абозин, Нефедов, 39.07).

Судейская бригада: ИВАНОВ, КОЧЕТОВ. Пономарев, Полетаев.

Штраф: 2 – 16

Броски: 21 (6 + 6 + 9) – 29 (7 + 16 + 6)

Счёт в серии: 1 – 2

Сегодняшний поединок начался с минуты молчания, как дань погибшим в ужасной трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». А уже к началу третьей минуты игры счёт на табло был 2:0. Константин Ластовецкий открыл счёт – 1:0, а спустя 14 секунд Никита Свинцицкий упрочил преимущество хозяев – 2:0. «Мордовия» огрызалась, но пробить Вадима Орехова не могла. Да и защита тамбовчан действовала уверенно.

Когда в начале второй двадцатиминутки Андрей Воронков сделал счёт 3:0, стало поспокойнее. Но всё-таки «Мордовия» - маститый соперник. И саранская дружина сумела перевернуть ход неудачно-складывающегося поединка. Бросок Василия Кружилина едва ли можно назвать опасным, но он окончился голом – 3:1. Андрей Бадрутдинов зажигает 3:2 и на эмоциях что-то говорит судьям, попутно получая 10 минут дисциплинарного штрафа. А Николай Швейкин сравнивает счёт – 3:3. Вот так за 68 секунд «Мордовия» забросила трижды и сравняла счёт. Игра пошла, как на качелях. Команды взаимно атаковали и гости ещё до второго перерыва сумели выйти вперед. Сергей Горячев замкнул атаку партнеров и буквально расстрелял Вадима Орехова – 3:4.

На третью двадцатиминутку на лед вышел Сергей Летуновский, заменивший 90-го номера тамбовчан. «Тамбов» атаковал гораздо больше и опаснее. Но все атакующие порывы подопечных Андрея Лунёва были ликвидированы защитой «Мордовии». Да и Попков действовал уверенно. Как итог – «Мордовия» побеждает в сегодняшнем поединке и вырывается вперед в серии. Завтра, 29 марта, команды проведут четвертый матч этой серии. Начало игры в 18.30. Болеем за наших!