Главные новости Рязани
Рязань
Март
2024

Прощание с бойцом СВО прошло в Красноармейском районе

0
Прощание с бойцом СВО прошло в Красноармейском районе

Десантник из красноармейского района посмертно награжден орденом Мужества.

12+

Денису Валееву из села Миасского посмертно присвоен орден Мужества. Бойцы специальной военной операции уважительно нарекли эту высокую награду – вторую по значимости – «мужиком». На передовой им награждают за смелые и решительные действия, связанные с риском для жизни. Учрежденная в 1994 году, награда считается аналогом советского боевого ордена Красного Знамени. Как подтверждают однополчане, Денис заслужил её в честном бою.

Десантники не пасуют перед трудностями, они в составе штурмовых подразделений чётко знают задачи и выполняют их на пределе колоссальной физической и психологической нагрузки. Полк, в котором служил наш земляк, удерживал линию обороны на вверенном участке фронта.

«Находясь под плотным огневым воздействием со стороны противника на линии соприкосновения, штурмовая рота сражалась отважно и в невероятно сложных условиях не сдалась, не отступила, а стойко выполнила боевую задачу по овладению фортификационными сооружениями противника и трое суток удерживала занятые позиции», – с гордостью за боевое братство ВДВ рассказывает корреспондент СВО в информационной газете.

Штурмовая рота наступление противника не допустила, дожидаясь подкрепления. Выстояли верные долгу, смелые, выносливые, сильные духом, умеющие работать в сплоченной команде, способные жертвовать собой ради боевых товарищей бойцы Рязанской дивизии десантников. С ними был и Денис. О таких говорили наши прадеды, защищая Родину от нацизма в период Великой Отечественной войны: «Я бы с тобой в разведку пошёл!» А друзья вспоминают о нём, как о надёжном и никогда неунывающем друге.

«Всегда Денис занимался спортом. С 8 лет до 15 – тайским боксом, выступал на областных и всероссийских соревнованиях, дважды на России занимал второе место. Всегда был весёлым, добрым, никогда даже не видели его грустным. «Морил» часто в любых ситуациях. Как-то устроился в строительную компанию, которая исполняла контракт на Сейшелах в Восточной Африке. Специальность тракториста-машиниста широкого профиля очень пригодилась. Денис полгода там работал. На берегу Индийского океана сидел, звонил нам и говорил, что смотрит на закат и думает про родное озеро Шабалтак», – делится воспоминаниями Александр.

Его малая родина здесь, в Красноармейском районе. С 2020 года Денис с родителями жил в Москве, но старался чаще прилетать на Южный Урал, чтобы навестить друзей, близких родственников, особенно бабушку. Она его всегда ждала в деревне Шабалтак.

Первый контракт в начале проведения СВО Денис заключил с ЧВК «Вагнер» и стал участником «Бахмутской мясорубки». А после вернулся домой, чтобы всего через три месяца вновь отправиться в бой уже в составе Рязанской дивизии десантников. В бой, который для Дениса станет вечным.

 

 






Загрузка...


Губернатор Рязанской области Павел Малков
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Рязань

В Рязани 27 апреля встретит жителей грозой и ливнем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net