Главные новости Рязани
Рязань
Январь
2019

Новости Рязани за 04.01.2019

Кинофильм «Ирония судьбы» вызвал недовольство Рязанской епархии

ИА «Свободная трибуна» 

Митрополит Рязанский Марк в новогоднем видеообращении 31 декабря 2018 года высказал недовольство фильмом Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». Ему оказались не по душе ценности, которые были заложены в кинокартине, а сама идея, по мнению Рязанской епархии, вовсе противоречит христианским установкам. Митрополит Марк сказа...

Митрополит Марк помолился в Христорождественском соборе Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 января в преддверии праздника Рождества в Христорождественском соборе Рязани митрополит Рязанский и Михайловский Марк помолился на Царских часах. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии. Богослужение совершается традиционно в пятницу перед Рождеством Христовым. Название «Царские» часы унаследовали ещё из Византийской эпохи, когда император откладывал все государственные дела, чтобы в обязательном порядке присутствовать на богослужении. На Руси государи неукоснительно следовали этой традиции. Читать дальше...

В Михайловском районе погорел жилой дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 января в 16:40 в ГУ МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о пожаре в селе Грязное Михайловского района. Как информирует сайт ведомства, возгорание произошло в шлаковом жилом доме с шиферной кровлей. В результате дом повреждён огнём. Пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются. На пожар выезжали 2 пожарных автомобиля, 5 человек личного состава Государственной противопожарной службы.



В Рязани состоится Кубок Деда Мороза по зимним видам спорта

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В субботу, 5 января, в Рязани состоится Кубок Деда Мороза по зимним видам спорта. Соревнования будут проходить в Лесопарке. – Если ты знаешь, как передвигаться по лыжне, тулуп для тебя не просто зимняя одежда, снежками ты попадаешь точно в цель, а разминка для тебя – первооснова для спортивных занятий, тогда тебе точно нужно принять участие в

На трассе под Рязанью насмерть сбили водителя, вышедшего на обочину

Спутник 

Полиция выясняет все обстоятельства смертельного ДТП 2 января на трассе в Клепиковском районе произошло смертельное ДТП, сообщает пресс-служба регионального УМВД. По предварительным данным, 22-летний водитель не справился с управлением и попал в снежный занос.

Загадки золотой стрелы Батыя

Блог «Тайны...» 

В Пензенской области при археологических раскопках были обнаружены следы неизвестного сражения, относящегося к 13 веку и развалины крепости, датируемые тем же временем. В хрониках нет ни одного упоминания о битве в этих местах. Найдено невероятное количество оружия, ювелирных украшений, доспехов и различной утвари. Как же так получилось, что более 800 лет такие исторические сокровища пролежали нетронутыми в земле, а воины не были захоронены?
В августе 1227 году умер великий завоеватель Чинхисхан. Читать дальше...

В Клепиковском районе произошло трагическое ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 января в Клепиковском районе Рязанской области произошло трагическое ДТП. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области, один из автомобилей въехал в снежный занос. Находящийся за рулём 22-летний водитель вышел из машины, чтобы оценить полученные транспортным средством повреждения. В этот момент на дороге 58-летний водитель внедорожника не справился с управлением и наехал на молодого человека. Пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался.



Ещё одна рязанка заявила об избиении подростка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Типичная Рязань» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано сообщение о нападении на ещё одного подростка в Рязани. По словам пользователя паблика, 2 января в 21:30 на улице Бронной около дома №4 на юношу напал неизвестный мужчина, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник якобы угрожал молодому человеку молотком, сломал ему нос.
В пресс-службе УМВД России по Рязанской области сообщили, что заявление о данном происшествии к ним поступило... Читать дальше...

В РПЦ понадеялись на отмену «омерзительного» празднования Нового года

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Празднование Нового года в том виде, в котором оно происходит в настоящее время в России, необходимо отменить. Такое мнение высказал протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин.

Читать дальше...

В Рязани пройдёт фестиваль рождественских историй,

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в Рязани на Лыбедском бульваре состоится фестиваль рождественских историй, впечатлений и вкусов «Встретимся на Рождество!». Организатором фестиваля является правительство Рязанской области, сообщает Информационно-аналитический центр культуры и туризма.
С 14:00 начнут работу «Гастрономические сюрпризы». Рождественские блюда Рязанского края представят одни из лучших ресторанов нашего города: «Буфетъ», «Графин», «Зерно», «Старгород», «Римские каникулы». Ресторан «Графин» порадует гостей фестиваля курником и калинником. Читать дальше...

Куда пойти в Рязани 5 января

РИА «7 новостей» (Рязань) 

5 января, суббота 10.00, 12.30, 15.00 и 17.30 – новогоднее представление в театре кукол 10.00, 12.30 и 15.00 – новогоднее представление в театре драмы 10.00 и 13.00 – новогоднее представление в театре на Соборной 11.00, 14.00 и 17.00 – новогодний мюзикл «Снежная королева» в музыкальном театре 12.00 – развлекательная игра Новогодние забавы в «Барсе на

Декада спорта и здоровья-2019 активно проводится по всей стране

Министерство спорта РФ 

В дни новогодних праздников в России в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения и повышения уровня его социальной активности Министерство спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта традиционно проводят Декаду спорта и здоровья.

Читать дальше...

В новогодние праздники рязанцы вызывали скорую более двух с половиной тысяч раз

ГТРК Ока 

Для одних - выходные и праздники, для других - самые жаркие рабочие дни. Рязанским врачам скорой помощи в новогодние каникулы пришлось ударно потрудиться. Число обращений в службу «03» значительно возросло. На каждое обращение сотрудники реагируют молниеносно, ведь для спасения жизней имеет значение каждая секунда.

ДТП В Тульской области: среди пострадавших – двое детей

Sputnik.ru (происшествия) 

Вчера, 3 января, на 166-м км автодороги «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в Веневском районе произошло ДТП. В 21.40 22-летний водитель автомобиля «Opel Astra» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там его машина столкнулась с автомобилем «Chrysler Town & Country», за рулем которого находился 31-летний мужчина.

Рязанцев приглашают на фестиваль рождественских историй, впечатлений и вкусов 

РИА «7 новостей» (Рязань) 

7 января на Лыбедском бульваре в Рязани впервые состоится фестиваль рождественских историй, впечатлений и вкусов «Встретимся на Рождество!». С 14.00 возле ёлки у ГК «Старый город» начнут работу «Гастрономические сюрпризы». Здесь можно будет попробовать рождественские блюда Рязанского края от лучших ресторанов нашего города: «Буфетъ», «Графин», «Зерно», «Старгород», «Римские каникулы». Гости фестиваля попробуют курник, калинник, блинчики

Сами мы не местные

Static.diary.ru 

В 2016 году министерство образования опубликовало рекомендации, в которых говорилось, что сайты органов управления образованием должны содержать разделы о ВОШ. Было рекомендовано оперативно размещать на этих сайтах результаты прошедших этапов олимпиады и тексты заданий.

Не удается найти задания муниципального этапа, проходившего в нескольких регионах.

Республика Адыгея, Республика Алтай, Астраханская область, Владимирская область, Волгоградская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика... Читать дальше...

Афиша RZN.info на 5 января

Спутник 

Мы продолжаем рассказывать о культурных событиях в новогодние каникулы. В субботу, 5 января, в концертном зале Рязанской филармонии будет очередной концерт из цикла «Воскресные сказки для всей семьи», где зрители услышат сказку «Двенадцать месяцев».

Просматривали в Рязани 04.01.2019

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Рязань

Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова написала "Диктант Победы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net