Главные новости Рязани
Рязань
Январь
2019

Новости Рязани за 07.01.2019



Сергей Карабасов пожелал рязанцам мира и достатка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Исполняющий обязанности главы администрации города Рязани Сергей Карабасов поздравил рязанцев с Рождеством Христовым:

«Дорогие рязанцы!
От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Это один из самых любимых праздников для всех православных людей. Он дарит нам радость и умиротворение, вселяет в наши сердца любовь и доброту.
В этот светлый день мы искренне желаем друг другу благополучия и семейного счастья, строим планы на будущее.
На протяжении многих веков Рождество дарит людям негасимый свет веры и надежды... Читать дальше...

Пять черных магов погибли после участия в скандальной «Битве экстрасенсов»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Так, в воскресенье, 6 января, не стало финалистки 17-го сезона битвы Дария Воскобоева, которая последние два года боролась со страшным онкологическим заболеванием. Поездки на лечение в Израиль лишь на время остановили развитие болезни, однако уже через время рак дал метастазы, пишет L!FE.

Читать дальше...

Афиша RZN.info на 8 января

Rzn.info

Мы расскажем вам о культурных событиях Рязани, которые пройдут в понедельник, 8 января.



МП «Водоканал» приступил к ликвидации аварии в Дашково-Песочне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в Рязани специалисты МП «Водоканал» приступили к ликвидации коммунальной аварии в микрорайоне Дашково-Песочне. Порыв водопровода произошёл в районе дома №17 на улице Зубковой областного центра. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Место проведения работ огорожено. Безопасный проход для граждан обеспечен, тротуар расчищен, посыпан противогололёдной смесью. Отключений воды в близлежащих домах не планируется. К месту аварии прибыла техника МП «Водоканал». Работы начнутся в ближайшее время. Читать дальше...

В Рождество рязанцы встретились на Лыбедском бульваре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в Рязани на Лыбедском бульваре возле Ёлки у ГК «Старый город» прошёл фестиваль «Встретимся на Рождество!», организованный региональным министерством культуры.
Вокруг Ёлки вырос настоящий городок. Фестиваль начался с «Гастрономических сюрпризов», на которых рождественские блюда рязанского края представили одни из лучших ресторанов города: «Буфетъ», «Графин», «Зерно», «Старгород», «Римские каникулы». Рецепты этих блюд были получены в ходе экспедиции «Гастрономическая карта Рязанской области»... Читать дальше...

Роман Гуль - о книге Жореса Медведева "Десять лет после «Одного дня Ивана Денисовича»"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Роман Борисович Гуль (1896-1986) — русский писатель, эмигрант, журналист, публицист, историк, критик, мемуарист, общественный деятель. Участник Гражданской войны в составе Белого движения, участник Первого Кубанского (Ледяного) похода Добровольческой армии.

Ниже размещена статья Р.Б. Гуля о книге советского диссидента Жореса Медведева (1925-2018) "Десять лет после «Одного дня Ивана Денисовича». Издание исправленное. Изд-во Макмиллан. Лондон. 1973 (223 стр.)". Впервые опубликовано: «Новый Журнал», кн. Читать дальше...

ХК "Рязань" сыграет против "Челмета" из Челябинска.

Newsfiber.com (sport) 

8 января в 17:00 в Рязани во Дворце спорта "Олимпийский" ХК "Рязань" принимает "Челмет" из Челябинска. Это будет очередной матч "ВХЛ — Кубок Шёлкового пути". "Челмет" — один из старейших клубов нашей страны. Он был создан при Челябинском металлургическом комбинате в 1948 году. В сезоне 1996/97 клуб дебютировал в элитном дивизионе российского хоккея, носившем тогда название Суперлига. Наивысшим ...

Источник: МедиаРязань. Новости
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

ХК «Рязань» сыграет против «Челмета» из Челябинска.

Sputnik.ru (спорт) 

8 января в 17:00 в Рязани во Дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» принимает «Челмет» из Челябинска. Это будет очередной матч «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути». «Челмет» — один из старейших клубов нашей страны. Он был создан при Челябинском металлургическом комбинате в 1948 году.

Как жил и чем сейчас занимается 67-летний Алексей Булдаков

Блог сайта «Про шоубиз» 

Булдаков Алексей Иванович родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. Его отец работал шофёром, а мать занималась хозяйством и воспитывала пятерых детей. Скромная и простая жизнь Булдаковых не способствовала мечтам о большом будущем. Все дети выбрали самые обычные профессии: бухгалтер, кладовщик, водитель. Все, кроме одного.

Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В Совете Федерации РФ предложение увеличить в два раза МРОТ сочли нереализуемым

Блог «Жизнь сегодня» 

В Совете Федерации России инициативу Федерации независимых профсоюзов РФ об увеличении в два раза минимального размера оплаты труда (МРОТ) сочли нереализуемой. Как объяснил сенатор Владимир Рязанский, у регионов нет для выполнения данного предложения финансовых и экономических возможностей. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Совфеде оценили идею повысить МРОТ в два раза

Блог сайта «Газета.ru» 

В Совфеде оценили идею повысить МРОТ в два раза

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Рязанский заявил, что идея повысить МРОТ в России до 25 тыс. руб. пока не реализуема. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам сенатора, в настоящий момент у регионов нет соответствующих экономических возможностей.

«Около 30% бюджетов фондов формируется за счет выплат именно субъектов Федерации за неработающее население, и повышение МРОТ автоматически повлечет... Читать дальше...

Денег нет. В Совфеде высказались об идее вдвое повысить минимальную зарплату

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Сенаторы заявили, что на реализацию замысла просто нет денегФото: Александр Мамаев © URA.RU

В Совете Федерации отреагировали на идею председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в два раза. Глава комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что для этого не хватит денег в бюджетах регионов РФ.

Читать дальше...

В Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня произошла коммунальная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня произошла коммунальная авария: в результате прорыва водопровода проезжая часть улицы Новосёлов оказалась залита водой. Об этом сообщается в группе «Подслушано у Водителей в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». По словам пользователей паблика, уровень воды такой, что даже заливает машины. Рязанцы сообщили, что залитыми также оказались улицы Тимакова и Зубковой. По словам участников группы, вода течёт из-под люка на улице Зубковой.
Пресс-служба администрации Рязани проинформировала... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 07.01.2019

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Туляки заняли призовые места на Всероссийском турнире по спортивному метанию ножа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Рязанский школьник создал цифровую экосистему





Путин в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Рязань

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net