Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

В Забайкалье установят около 12 тысяч "умных" счетчиков

Gtrkchita.ru (Чита) 

Для уменьшения потерь энергетики в Забайкалье установят около 12 тысяч приборов интеллектуальной системы учета, появятся они в 34 населенных пунктах края. С помощью дистанционного пульта потребители смогут самостоятельно снимать показания в любое время, а специалисты - осуществлять автоматический сбор показаний всех "умных" счетчиков единовременно. Интеллектуальные приборы позволяют потребителям перейти на многотарифный учёт и сэкономить на оплате за электричество, а также помогут защитить электрооборудование от внешних воздействий.

ЗакС Петербурга не ответил ни на один вопрос ФАН о депутатской поправке

Блог сайта «Инфореактор» 

Редакция ФАН на прошлой неделе обратилась к депутатам фракции "Единая Россия" с журналистским запросом. Парламентариям задали несколько вопросов о поправке, позволяющей им использовать часть бюджетных средств по своему усмотрению.

Читать дальше...



Петербургские депутаты не ответили ни на один из вопросов ФАН о поправке

Polit.info 

Четверо депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга ответили идентично на запрос Федерального агентство новостей о деталях рассмотрения так называемой депутатской поправки. Об этом пишет ФАН.

"Гуру самосовершенствования" в США ожидает тюремный срок за секс-рабство

«Экономика сегодня» 

Основатель организации NXIVM гуру самосовершенствования Кейт Раниер во вторник почти гарантированно получит длительный тюремный срок. Дело о превращении последователей в сексуальных рабынь рассматривает окружной судья США Николас Гарауфис.

Читать дальше...

В России средний штраф за домашнее насилие составил пять тысяч рублей

«Псковское агентство информации» 

Средний штраф за административные правонарушения, связанные с бытовым насилием в российских семьях, составил 5 323 рубля. Об этом 27 октября сообщил ТАСС со ссылкой на статистические данные судебного департамента при Верховном суде РФ.

Читать дальше...

В Швейцарии признали, что Россия сумела остановить расширение НАТО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Федеральная служба разведки Швейцарии опубликовала примечательный доклад. Один из главных выводов - политика России в сфере безопасности выдержала удар и не пострадала в результате потрясений, вызванных пандемией коронавируса.

Читать дальше...



Попова объяснила, как вакцина от коронавируса защищает организм

Блог сайта «Ньюинформ» 

По ее словам, вакцины всегда дают защиту человеку от перенесения заболеваний в тяжелых формах и опасного течения. Однако гарантий того, что прививка обеспечит человеку полную безопасность от заражения, нет. В легкой форме болезнь может проявиться, пояснила Попова.

Читать дальше...

«Локомотив» уступил «Баварии» в матче «Лиги чемпионов»

Блог сайта «Пятый канал» 

Футболисты московского футбольного клуба «Локомотив» уступили мюнхенской «Баварии» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра, проходившая на столичном стадионе «РЖД-Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкой команды.

Читать дальше...

Россиян призвали отказаться от легкомысленного отношения к COVID-19

Блог сайта «Слово и дело» 

Попович назвала инфекцию коварной, странной и непредсказуемой. Она указала на результаты исследований, которые свидетельствуют, что вирус, проходя через популяцию заболевших людей, не ослабляется. Попович напомнила, что нельзя пренебрегать масочным режимом.

Читать дальше...

Президент "Барселоны" Бартомеу ушел в отставку после обвинений в коррупции

Блог сайта «Инфореактор» 

58-летний Бартомеу возглавлял "Барселону" с 2014 года. Он подарил клубу победу в Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира. Испанцы четыре раза выигрывали Кубок Испании и трижды были обладателями суперкубка страны.

Читать дальше...

Пассажир без маски спровоцировал массовую драку на борту самолета

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пассажир самолета американской авиакомпании "Спирит Айрлайнс" устроил массовую потасовку на борту самолета после того как отказался надевать медицинскую маску.

Читать дальше...

Мужчин с большими ногами заподозрили в склонности к изменам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Эксперты по языку тела рассказали, о каких особенностях характера говорят те или иные детали внешности человека. Выводы по опросу сайта знакомств Illicit Encounters публикует The Sun.

Читать дальше...

Суд впервые признал действия фашистов геноцидом советского народа

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня в Новгородской области суд вынес решение, которое можно назвать не только беспрецедентным для нашей страны, но и, действительно, исторически важным. Впервые преступления фашистов в небольшом селе с названием Жестяная Горка признаны геноцидом советского народа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Депутаты ЗакС ушли от ответа на вопрос о распределении бюджета Петербурга

ПолитЭксперт 

Несколько депутатов прислали идентичные ответы на запрос Федерального агентства новостей о деталях формирования и рассмотрения так называемой депутатской поправки. При этом письма от парламентариев не содержат ответа ни на один из вопросов СМИ.

Ветеринары нашли верблюжонка в Нерчинско-Заводском районе Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Необычная для Забайкалья находка. Ветеринары госветслужбы при осмотре хозяйств познакомились с верблюжонком. Обнаружили его в Нерчинско-Заводском районе. На стоянке "Даурия" живут 13 взрослых верблюдов, в том числе и этот малыш. - Вон его можно погладить, он двугорбый, Вася, Вася. На самом деле здесь его зовут Жорик. У верблюжонка не простая судьба. Мать погибла, малыша выкормили хозяева. Сейчас у него уже все хорошо. Он окреп и весело проводит время.

Ученые нашли кандидатов на роль девятой планеты Солнечной системы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

depositphotos.com

Американские ученые заявили, что одно из семнадцати крайних орбитальных тел может оказаться девятой планетой Солнечной системы. В настоящее время в научном сообществе ведутся оживленные дискуссии относительно существования планеты за Нептуном.

Расположение и орбиты объектов, которые находятся за Нептуном, могут свидетельствовать о наличии за ним еще одной планеты, сообщает The Planetary Science Journal. 

По предварительным расчетам, такая планета может... Читать дальше...

Россия и Южная Корея обсудили поставку вертолетов в счет госдолга

«Известия» 

Вице-премьер Юрий Трутнев и министр планирования и финансов Республики Корея Хон Нам Ги провели встречу сопредседателей организационного комитета Года взаимных обменов между Россией и Республикой Корея.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net