123ru.net
Ru24.pro
Октябрь
2020

Новости за 01.10.2020

Собянин прокомментировал ситуацию с COVID-19 в столице РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Градоначальник пригрозил ввести жесткие меры, если москвичи будут относиться к ситуации с коронавирусом несерьезно. Кроме того, Собянин сообщил, что работодателям ранее было рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим работы, однако в Москве по-прежнему большое количество пассажиров в общественном транспорте и на дорогах.

Читать дальше...

В Москве возвели памятник Сергею Есенину к 125-летию поэта

«Псковское агентство информации» 

На территории Московского государственного музея С.А. Есенина состоялось торжественное открытие памятника поэту к его 125-летию. Об этом сообщает РИА Новости.  

Читать дальше...



Бутина: у Вашингтона есть причины пока осторожничать с Тихановской

Polit.info 

Помощь Соединенных Штатов Америки экс-кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской на данном этапе ограничивается тем, что ей предоставили западных технологов, спичрайтеров и имиджмейкеров. Но дальше этого двигаться там, видимо, пока не готовы.

Собянин пригрозил жесткими мерами в борьбе с коронавирусом в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Собянин предупредил жителей Москвы, что в случае наплевательского отношения к мерам безопасности по коронавирусу, будет необходимо вводить жесткие ограничения. Мэр Москвы сообщил, что мало людей прислушались к рекомендации перевести сотрудников на удаленную работу, так как число людей в общественном транспорте не меняется.

Читать дальше...



329 молодых семей в Забайкальском крае получили материальную помощь на приобретение недвижимости

Gtrkchita.ru (Чита) 

В первом полугодии 2020-го 329 молодых семей в Забайкальском крае получили материальную помощь на приобретение недвижимости по гос. программе "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Это в три с половиной раза больше, чем за весь прошлый год. Сумма помощи составила почти 219 миллионов рублей. На данный вид господдержки могут рассчитывать молодые семьи, ветераны, инвалиды, федеральные госслужащие, молодые учёные; работники прокуратуры и Следственного комитета... Читать дальше...

Ростуризм запустил новую меру поддержки предпринимательских инициатив в сфере развития внутреннего туризма

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ростуризм запустил новую меру поддержки предпринимательских инициатив в сфере развития внутреннего туризма. Помощь окажут проектам по направлению экотуризма, связанного с созданием некапитальных средств размещения, позволяющим комфортно и недорого отдыхать на природе. Одним из первых от региона стал проект читинки Ирины Ермолиной "Пора отдыхать в Забайкалье!". Проект предполагает модернизацию и реновацию одной из труистических баз на озере Арахлей. Планируется сделать её настолько комфортной, чтобы туристы могли посещать её круглогодично. Читать дальше...

Трубоукладчик "Северного потока — 2" вышел из немецкого порта Мукран

«РИА Новости» 

Трубоукладчик "Академик Черский" после нескольких месяцев непрерывной стоянки вышел из немецкого порта Мукран - логистической базы "Северного потока — 2", где хранятся трубы для строительства газопровода, свидетельствуют данные порталов по отслеживанию судов Marine Traffic и Myshiptracking.

Специалисты и руководитель фонда капремонта по Забайкальскому краю провели очередную проверку кровель

Gtrkchita.ru (Чита) 

Погода в доме начинается с крыши. Специалисты и руководитель фонда капремонта по Забайкальскому краю провели очередную проверку кровель, пострадавших в этом году в результате ураганного ветра. Большая часть домов, которым был нанесён урон стихии, находится в краевом центре. В доме № 63 на улице Лазо был проведен контроль качества работ. На кровле уже выполнена установка монолитного железобетонного пояса, стропильной системы, профнастила, смонтированны решётки. Работы походят к завершению. Напомним... Читать дальше...

Путин выразил соболезнования сыновьям умершего Александра Голублева

Polit.info 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования двум сыновьям руководителя Канцелярии президента РФ Александра Голублева Артему и Олегу Голублевым в связи со смертью отца. Соответствующая информация опубликована на сайте Кремля.

Третья партия автобусов поступила в Читу

Gtrkchita.ru (Чита) 

Третья партия автобусов, которые после оформления необходимых документов передадут районам Забайкальского края, поступила в Читу. Их приобретение стало возможным, благодаря экономии после покупки автобусов для краевой столицы по плану социального развития центров экономического роста. Всего по дальневосточной субсидии за два года для жителей региона удалось приобрести 90 автобусов различной вместимости, большинство из них - для Читы. На этот раз, приехали ещё семь автобусов малого класса, рассчитанных на 16 пассажиров. Читать дальше...

Собянин назвал условия выхода московских школьников с каникул

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Возврат учащихся московских школ к обучению после осенних каникул будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1".

Читать дальше...

Интервью Навального развеяло миф о его отравлении "Новичком"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Интервью блогера Алексея Навального немецкому Der Spiegel после выписки из Шарите вызывает много вопросов. Его рассказ содержит много противоречий, наиболее весомые выделило Федеральное агентство новостей.

УЕФА озвучил имя лучшего футболиста сезона-2019/20

Блог сайта «Инфореактор» 

Лучшими игроками смогли стать также коллега Левандовского по клубу голкипер Мануэль Нойер и полузащитник из "Манчестер Сити" Кевин Де Брейне. Польский футболист был признан и лучшим нападающим Лиги чемпионов. В прошедшем сезоне Левандовский забил 55 мячей, стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и Кубка Германии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта





Навальный и его коллеги из ФБК расходятся в показаниях об отравлении

Блог сайта «Ньюинформ» 

После выписки Навального из берлинской клиники "Шарите", он дал свое первое интервью немецкому изданию Der Spiegel. Блогер заявил, что не испытывал боли, когда упал в самолете во время рейса из Москвы в Томск.

Читать дальше...

Минвостокразвития дополнительно выделит 104 миллиона рублей на благоустройство посёлка Новая Чара Каларского района

Gtrkchita.ru (Чита) 

Минвостокразвития дополнительно выделит 104 миллиона рублей на благоустройство посёлка Новая Чара Каларского района. Средства будут направлены на приобретение детских площадок, школьной коробки, оборудования для стадиона. Кроме того, планируется благоустроить парк и модернизировать материально-техническую базу местной школы. Выделенная Каларскому району сумма - самая крупная из распределённых в этом году Минвостокразвитием. Большую роль в её получении сыграл и тот факт, что работы по плану развития... Читать дальше...

Собянин: длительность школьных каникул зависит от ситуации с COVID-19

«Экономика сегодня» 

Длительность каникул для московских школьников зависит от дальнейшего развития эпидемической ситуации в городе. С таким заявлением выступил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Кипр не собирается снимать блок на санкции против Белоруссии, если ЕС не пойдет ему на уступки

News-Front.info 

Кипр разблокирует введение ЕС санкций против Белоруссии в обмен на жесткое решение Европы по поводу несанкционированной разведки нефтяных месторождений Турцией. Страна не собирается отказываться от своего намерения, если ЕС не будет идти на уступки. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах. «Чтобы опубликовать досье по Белоруссии, мы должны достичь согласия и […]

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net