123ru.net
Ru24.pro
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Срок подачи рецептов на конкурс «Причудский пирог» продлен в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области продлен срок подачи рецептов на конкурс «Причудский пирог», сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Подтасовки и махинации: Небензя обвинил Запад в использовании ОЗХО для давления в деле Навального

Блог сайта «Русская весна» 

Запад все больше использует технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для информационного и политического давления на неугодные страны, это касается и ситуации с якобы имевшим место отравлением оппозиционера Алексея Навального, заявил на заседании Совета безопасности ООН российский постпред Василий Небензя.

Читать дальше...



Силуанов анонсировал повышение пенсий и детских пособий в России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Федеральный бюджет на 2021–2023 годы ориентирован на поддержку наиболее уязвимых слоев населения, поэтому в нем заложено увеличение пенсий, МРОТ и выплат для семей с детьми, сообщил глава Минфина России Антон Силуанов.



Пользователям WhatsApp дали советы по защите аккаунта от злоумышленников

Блог сайта «Инфореактор» 

Еще одной важной рекомендацией является блокировка телефона, в случае, если приложение открыто. Также специалисты посоветовали не подключаться к неизвестным Wi-Fi-сетям и активировать двухфакторную аутентификацию в параметрах мессенджера.

Читать дальше...

Инструктаж по пожарной безопасности провели сотрудники МЧС в Пушкинских Горах

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники МЧС 5 октября организовали профилактический рейд в Пушкинских Горах. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнил местным жителям о правилах пожарной безопасности.

Читать дальше...

На сотрудника дагестанской колонии завели дело из-за побега заключенных

«РИА Новости» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении младшего инспектора группы отдела безопасности исправительной колонии в Дагестане, допустившего побег заключённых, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Заключён контракт на строительство школы на 250 мест в микрорайоне Добротный села Смоленка Читинского района

Gtrkchita.ru (Чита) 

Заключён контракт на строительство школы на 250 мест в микрорайоне Добротный села Смоленка Читинского района. Начать возведение объекта планируется уже в этом году, а завершить - в 2022. Новую школу построят по проекту уже применённому в городе Свирск Иркутской области. Это будет трёхэтажное здание из нескольких блоков с актовым и спортивным залами, столовой и административными помещениями. На территории школы разместят физкультурно-спортивную зону, площадку для изучения правил дорожного движения, учебно-опытную зону с теплицей. Читать дальше...

Депутат Шеремет: протесты в Киргизии — это попытка начать цветную революцию

Блог сайта «Ньюинформ» 

Политик уточнил, что возможность фальсификации выборов была полностью исключена, поскольку все участки были оборудованы электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян





Сотрудники охраны Минприроды Забайкальского края провели рейды в "Ивано-Арахлейском" парке

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сотрудники отдела особо охраняемых природных территорий Минприроды Забайкальского края провели рейды в "Ивано-Арахлейском" парке. Специалисты на озёрах Иргень, Шакшинское и Иван выявили трех нарушителей. Изъято 10 рыболовных сетей кустарного изготовления общей протяженностью 500 метров. Их хозяевам грозит штраф до 4 тысяч рублей.

Более 1000 предпринимателей региона высказались против отмены единого налога на вмененный доход

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 1000 предпринимателей региона высказались против отмены на территории России и Забайкалья единого налога на вмененный доход. Налоговая нагрузка после отмены ЕНВД по мнению представителей бизнеса увеличится в три раза. Это может привести к закрытию компаний и снижению налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. На стороне бизнеса и краевые власти. Они предлагают продлить действие единого налога на вмененный доход. Совместно с аппаратом бизнес-омбудсмена создана группа, в которую вошли специалисты... Читать дальше...

Ситуация с Ковид-19 в Забайкальском крае остаётся тревожной

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ситуация с Ковид-19 в Забайкальском крае остаётся тревожной. Среднесуточный показатель по заболевшим накануне превысил отметку в 90 человек. На данный момент болеют более полутора тысяч забайкальцев, 24 пациента находятся в тяжёлом состоянии. От осложнений на фоне коронавируса с начала пандемии скончались 70 человек. Простые меры безопасности остаются актуальными - это масочный режим, социальная дистанция и обработка рук антисептиком. В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю работает "горячая линия" по вопросам... Читать дальше...

Литва отозвала своего посла из Белоруссии

News-front-info 

Министерство иностранных дел Литвы заявило об отзыве своего посла в Белоруссии для консультаций. Об этом сообщает пресс-служба МИД Литвы. «Нашей целью является максимальное сохранение дипломатических контактов. Об этом мы уведомили и белорусскую сторону, с которой договорились, что временный отзыв посла для консультаций послужит уменьшению напряженности и будет способствовать сохранению дипломатического представительства на уровне послов», — […]

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Штрафы Telegram за нарушение закона о самоконтроле составили почти ₽8 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net