Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

Попова заявила о готовности властей РФ к росту заболеваемости COVID-19

Блог сайта «Ньюинформ» 

По ее словам, россияне должны соблюдать те ограничения, которые уже введены для борьбы с коронавирусом, иначе их придется ужесточать. Попова отметила, что эпидемиологическая ситуация в стране "осложняется", рост заболеваемости зафиксирован в 60 регионах РФ. Стабилизация динамики и ее снижение наблюдаются в тех субъектах, где люди соблюдают введенные меры предосторожности.

Читать дальше...



Генсек НАТО высказался за разработку новой стратегической концепции альянса

«Известия» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался за разработку новой стратегической концепции развития НАТО. Об этом он заявил в среду, 7 октября, на проходящей в Братиславе международной конференции по вопросам европейской безопасности Globsec-2020.

Российские разработчики представили новый мощный отечественный процессор

Блог сайта «Инфореактор» 

Шестое поколение чипов Эльбрус представляет собой систему из 16 ядер общей производительностью 1,5 ТФлопс с восьмикананальной памятью DDR4-3200 ECC, сообщает источник. Чип располагает контроллерами Ethernet 10 и 2.5 Гбит/с, 32 линиями PCI-Express 3.0 и четырьмя каналами SATA 3.0. Образец загружается в ОС "Эльбрус Линукс" и умеет объединяться в многопроцессорные системы до четырех процессоров.

Читать дальше...



Вечер с Владимиром Соловьевым. Постсоветское пространство стало местом столкновения интереса разных стран (Эфир от 07.10.2020)

Телеканал «Россия» 

После распада СССР на постсоветском пространстве появились новые игроки, которые пытаются усилить свое влияние в чувствительных для России зонах. Это не только США, но еще Турция и Китай. Такое мнение высказала телеведущая, эксперт по Ближнему Востоку и Южному Кавказу Надана Фридрихсон в эфире телеканала "Россия 1". Тот же президент Турции Реджеп Эрдоган, в отличие от нас, не стесняется говорить о своей идеологии – пантюркизм, восстановление Османской Империи. Многие турки его поддерживают. По ее мнению... Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Карен Шахназаров: изоляция Армении сдерживает ее развитие (Эфир от 07.10.2020)

Телеканал «Россия» 

Армянский народ должен понять сверхзадачу своего существования. Армянская диаспора – это не народ Армении. Такое мнение выразил Карен Шахназаров в эфире телеканала "Россия 1". Главная задача – сохранить армянский народ на Южном Кавказе, отметил он. Однажды Армения уже приняла опрометчивое решение выйти из-под контроля России и осталась блокированной. Оказалась в окружении враждебных Азербайджана и Турции, а также Ирана и Грузии. Гендиректор киноконцерна "Мосфильм" считает, что это мешает стране развиваться и вымывает армян из Армении.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Президенту России – 68 лет. Как Путин отметил день рождения (Эфир от 07.10.2020)

Телеканал «Россия» 

Свой день рождения российский президент Владимир Путин начал в рабочем режиме. 7 октября ему исполнилось 68 лет. Глава РФ назвал трагедией конфликт в Нагорном Карабахе и заявил о готовности выполнить обязательства перед Арменией, входящей в состав ОДКБ. Также он прокомментировал ситуацию в Киргизии. Обсуждают эксперты в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" в эфире телеканала "Россия 1".

Игровую площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья установили в Петровске-Забайкальском

Gtrkchita.ru (Чита) 

Игровую площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья установили в Петровске-Забайкальском. Эта работа стала завершающим этапом в рамках создания центров экономического роста. Там же в сентябре, на базе дома-интерната для особенных детей открыли специальную группу. Её уже посещают 16 детей. Специалисты занимаются с каждым ребёнком индивидуально, в зависимости от его диагноза и потребностей. Необходимую коррекционную помощь оказывают педагог-психолог, логопед и воспитатели. Аналогичная... Читать дальше...

Не давали направить деньги школам: депутат Анохин о непрозрачности бюджетной поправки в ЗакСе Петербурга

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Отдел расследований Федерального агентства новостей подготовил материал о формировании и реализации "депутатской поправки". Большинство парламентариев не смогли объяснить, на какие цели они расходуют доверенную им часть бюджетных средств.

Читать дальше...

Российский производитель МЦСТ показал первый 16-ядерный процессор Эльбрус-1

ФБА «Экономика сегодня» 

Производитель компьютерных процессоров из России МЦСТ представил первый инженерный образец 16-ядерного чипа Эльбрус-1. Демонстрация проходила в рамках выставки Микроэлектроника 2020 в Ялте в Крыму. Об этом сообщает РИА Новости.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Тайна Мариинского дворца: депутат ЗакСа Петербурга о коррупционной бюджетной поправке

Блог сайта «Инфореактор» 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга на сегодняшний день является единственным региональным парламентом России с "депутатскими поправками". Уникальный механизм выделения бюджетных средств должен помогать парламентариям реализовывать собственные городские проекты. Однако источники ФАН в Мариинском дворце утверждают, что инициатива оказалась частью коррупционной схемы. При помощи "депутатских поправок" некоторые депутаты в разы увеличивают свой ежемесячный доход. Максимальный размер "отката" может составлять 35 млн рублей. Читать дальше...

Ряд продуктов подешевел

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ряд продуктов подешевели. Согласно мониторингу цен, проведённому министерством экономического развития региона, за минувшую неделю стали стоить дешевле картофель, пшено и яблоки. Максимальное снижение стоимости у картофеля на 7,2%, яблоки упали в цене на 4%, пшено на 3,4%. Тем временем рост цен зафиксирован на куриные яйца, черный чай и гречневую крупу.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Непризнанный Карабах: Азербайджан хочет вернуть свою оккупированную землю (Эфир от 07.10.2020)

Телеканал «Россия» 

Азербайджан добивается полного освобождения Нагорного Карабаха, потому что эта земля никогда не принадлежала армянам. Такое мнение высказал азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев в эфире телеканала "Россия 1", комментируя военный конфликт на Южном Кавказе. Заявления, что Карабах – это Армения – неправда, подчеркнул он. "Ни одна из наших трех стран, ни любая другая страна в мире не признает Нагорный Карабах в качестве независимого и суверенного государства", – заявил Абдуллаев.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net