123ru.net
Ru24.pro
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

Власов объяснил свою идею об обнулении НДС на продукты при доставке

Блог сайта «Парламентская газета» 

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов в интервью телеканалу «360» объяснил свое предложение в период пандемии сделать нулевую ставку НДС на заказываемые дистанционным способом продукты.

Читать дальше...



The Guardian: Байден увеличил отрыв от Трампа в предвыборной гонке

Polit.info 

Начался последний этап президентской избирательной кампании в США. По результатам последнего опроса, который с 8 про 13 октября 2020 года проводили компания Opinium и газета The Guardian, разрыв между кандидатами увеличился до рекордных 17 пунктов.



Романтичная Дарья Мороз сразила фанатов оголенными плечами

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Советская и российская актриса театра и кино Дарья Мороз опубликовала новую фотографию в вечернем образе. Звезда с обнаженными плечами продемонстрировала изящество линий на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Более 30 тысяч дзеренов зафиксировали в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 30 тысяч дзеренов зафиксировали в Забайкалье по итогам осеннего подсчета. "Перепись" животных ведут сотрудники Даурского заповедника. На его территории обитают самые крупные российские группировки дзеренов. В заказнике "Цасучейский бор" парнокопытные живут только зимой, поэтому в холодное время года специалисты и торопятся их пересчитать. Кроме того, как отмечают наблюдатели, из-за обильных осадков, и соответственно, лучшего травостоя животные иногда предпочитают оставаться на полях в Забайкалье, нежели идти в Монголию.

Лоза предпочел бы звание "Заслуженного артиста", а не благодарность

«РИА Новости» 

Музыкант Юрий Лоза поблагодарил президента РФ Владимира Путна за объявленную ему благодарность, отметив, что логичнее было бы дать ему звание заслуженного артиста, на которое он был выдвинут год назад.

Центр содействия мобильности "РЖД" бесплатно оказывает услуги маломобильным забайкальцам

Gtrkchita.ru (Чита) 

Преодолеть преграды на железнодорожных вокзалах маломобильным забайкальцам помогут. Такая помощь оказывалась и раньше, в этом году без внимания не оставили более тысячи человек. Путешественники с ограниченными по здоровью возможностями могут бесплатно воспользоваться услугой по сопровождению по территории вокзала - помощью в преодолении расстояния от и до автотранспорта. При необходимости нуждающихся обеспечивают специальными калясками. В "РЖД" работает Центр содействия мобильности.

Оперштаб обновил статистику смертей пациентов с COVID-19 в Москве

Блог сайта «Слово и дело» 

Пациентам была диагностирована пневмония. Большинство из них при жизни страдали сопутствующими заболеваниями, включая хронические. Общее количество смертей пациентов с COVID-19 в столице достигло отметки 5850 человек.

Читать дальше...

Веб-дизайн, электромонтаж, туризм: Министерство образование предложило обучение пострадавшим от пандемии забайкальцам

Gtrkchita.ru (Чита) 

Министерство образования предложило обучение по 19 специальностям пострадавшим от пандемии забайкальцев. Занятия будут проходить в онлайн-режиме, а практика в центрах обучения. Участниками программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию могут стать люди, относящиеся к одной из трех категорий: находящиеся под угрозой увольнения, выпускники 2020 года, ищущие работу. Среди предлагаемых направлений: веб-дизайн, дошкольное воспитание, поварское дело, электромонтаж, туризм и другим. Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Собчак призналась, что поступок Богомолова раскрыл ее как актрису

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Считается, что телеведущая Ксения Собчак умеет трезво оценивать свои способности и умения. Ранее она считала себя плохой актрисой, однако пересмотрела мнение об этом после того, как сыграла роль в сериале своего мужа Константина Богомолова.

Безопасные дороги: в Забайкалье отремонтируют 261 км дорог

Gtrkchita.ru (Чита) 

Дороги делать качественно, а недочёты оперативно устранять! - такую задачу поставил на совещании с профильными ведомствами и подрядчиками Губернатор Забайкальского края, Александр Осипов. Реконструкция транспортных артерий в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в регионе продолжается. В будущем году по нацпроекту отремонтируют 312 километров дорог. Работа над выбором объектов нацпроекта и документацией идет уже несколько месяцев. Все контракты необходимо заключить до конца этого года. Читать дальше...

Более 400 вызовов в день принимает скорая Читы - сто из них приходится на Ковид-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

400 вызовов в день, сотня из них приходится на ковидные бригады. Станция скорой медицинской помощи Читы работает в авральном режиме. Врачи испытывают колосальную нагрузку. Для сравнения, до пандемии в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом специалисты принимали около 300 вызовов. Сейчас выросло и число звонков - до трех тысяч за сутки против 1,5 тысячи до пандемии. "Скорая" помимо обычных вызовов выполняет и важнейшую задачу - доставляет больных КОВИД-19 на проведение компьютерной томографии.

В Пакистане 12 сотрудников служб безопасности погибли в двух терактах

News-front-info 

12 сотрудников спецслужб Пакистана были убиты в результате двух терактов в провинции Белуджистан и в регионе Северный Вазиристан. Об этом сообщило радио Пакистана. В районе Гвадар шесть сотрудников погибли во время нападения неизвестных боевиков на конвой машин государственной Oil & Gas Development Company Ltd (OGDCL). Место нападения оцеплено, идут поиски преступников. В районе Размак шесть […]

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net