Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 15.08.2022

Рубль и акции: и вместе им не сойтись

«Эксперт» 

Акции и рубль разошлись: после колебаний в течение дня Индекс Мосбиржи сумел закрыться ростом, а рублевые «медведи» сохранили утренние завоевания



Норвегия сообщила о поставках Германии максимально возможных объемов газа

Lenta.ru 

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере в ходе совместной конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем рассказал, что страна поставляет Берлину весь газ, какой только может. Он напомнил о продолжительном обширном энергетическом сотрудничестве между двумя государствами.

Турист решил одурачить пассажиров в аэропорту и попался из-за невнимательности

Lenta.ru 

В аэропорту греческого острова Закинтос британский турист решил напугать пассажиров и в шутку объявил о задержке нескольких рейсов. По данным издания, путешественник залез в пустую кабинку с громкоговорителем и сообщил о шестичасовых задержках рейсов в ряд городов Великобритании.



IKEA остановила онлайн-распродажу в России

Lenta.ru 

Шведская компания IKEA остановила онлайн-распродажу оставшихся в России товаров перед окончательным уходом из страны. Распродажа закончилась 15 августа в 20:00 по московскому времени. Отмечается, что мебель и товары для дома IKEA теперь не смогут приобрести как обычные, так и корпоративные клиенты сети.

Разработан метод получения универсальной почки для пересадки

Lenta.ru 

Ученые Кембриджского университета в Великобритании разработали способ изменить группу крови донорских почек на универсальную, что позволит увеличить количество органов, доступных для пересадки. Для этого они использовали перфузионную машину, чтобы прогнать кровь со специальными ферментами через почку.

Германия отказалась опираться на дешевый газ из России

Lenta.ru 

Германия должна перестраиваться, так как бизнес-модель, согласно которой страна опиралась на дешевый газ из России, больше не существует, сказал вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. «Эта модель потерпела крах, и возвращения к ней не будет», — заверил он.

Российский бизнес OBI продали. Недорого

BFM.ru 

Небольшая сумма сделки компенсируется дальнейшей необходимостью вкладывать значительные средства в российскую сеть. Кроме того, гипермаркет ждет ребрендинг

Шойгу обсудил с Гутерришем работу миссии в СИЗО в Еленовке

Lenta.ru 

Министр обороны России Сергей Шойгу обменялся мнениями с генсеком ООН Антониу Гутерришем касательно работы миссии, которая должна установить факты по инциденту в СИЗО в Еленовке. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве, передает ТАСС. ВСУ в ночь на 29 июля нанесли ракетный удар по СИЗО в Еленовке.

Собчак назвала враньем слова ведущего «Матч ТВ»

Lenta.ru 

Известная телеведущая Ксения Собчак опровергла сообщение о приглашении ее на шоу «Есть тема» на телеканале «Матч ТВ». Она обвинила ведущего программы во вранье. Ранее ведущий шоу заявил, что якобы неоднократно приглашал Собчак в эфир передачи, однако та отказывалась. «Это вранье. Меня ни разу не звали», — сказала она.

Российские полицейские задержали пьяного 24-летнего водителя с наркотиками

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали 24-летнего местного жителя, провозившего наркотики на машине с чужими номерами. 14 августа на пересечении Невского проспекта и Думской улицы сотрудники ДПС хотели остановить автомобиль, однако водитель начал уезжать от полицейских, игнорируя их просьбу остановиться.


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Россия: оппозиционера Алексея Навального отправили в штрафной изолятор

Крым.Реалии (ru) 

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, находящийся в колонии строгого режима № 6 в Мелехово Владимирской области, в своих социальных сетях рассказал, что его поместили в штрафной изолятор (ШИЗО)

Футболистов «Локомотива» закрыли на базе

Lenta.ru 

Футболисты московского «Локомотива» будут готовиться к матчу шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Химок» на базе в подмосковной Баковке. Telegram-канал «Ложа прессы» также подтвердил информацию, отметив, что команду закроют на базе из-за провального старта в РПЛ.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net