123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 08.08.2022

Tele2 начал расследование в связи с утечкой данных пользователей

Lenta.ru 

Мобильный оператор Tele2 начал служебное расследование в связи с утечкой данных пользователей. В компании подчеркнули, что оператор усилит контроль за потенциально доступными данными менее защищенных подрядчиков. Аналитики Tele2 заявили, что данные, попавшие в сеть, не представляют угрозы для клиентов.



Россия вывела свои объекты из-под инспекции США по договору о контроле над ядерным оружием. Пока временно

BBC Russian 

Москва уведомила Вашингтон, что временно выводит ядерные объекты из-под инспекционной деятельности по договору о сокращении стратегических наступательных вооружений. Официальная причина - отсутствие прямого авиасообщения между странами и рост заболеваемости коронавирусом в США.

В России назвали увеличивающий риск ядерного конфликта с США фактор

Lenta.ru 

Соединенные Штаты должны вывезти ядерное оружие из третьих стран, поскольку этот фактор увеличивает риск ядерного конфликта. С таким призывом выступил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий.



Названы три страны с самым простым порядком оформления визы для россиян

Lenta.ru 

Оформить шенгенскую визу гражданам России сейчас проще всего в визовых центрах Болгарии, Венгрии и Греции. Болгарская туристическая виза дает право въехать в несколько европейских стран. Директор Альянса туристических агентств подчеркнула, что выдача шенгена происходит в прежнем режиме.

DLBI: данные участников программы лояльности Tele2 найдены в открытом доступе

Телеканал «RTVI» 

Исследователи компании DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) обнаружили в открытом доступе дамп базы данных, которые, предположительно, принадлежат участникам программы лояльности сотового оператора Tele2. Об этом сообщается в телеграм-канале компании «Утечки информации».

Читать дальше...

Эштон Кутчер рассказал о перенесенном аутоиммунном заболевании

Lenta.ru 

Актер Эштон Кутчер рассказал о перенесенном аутоиммунном заболевании. По словам актера, он чуть не лишился зрения, слуха и способности ходить. «Два года назад у меня была странная и очень редкая форма васкулита. Она вырубила мне зрение, слух и двигательный аппарат», — сказал он.

В США подсчитали количество массовых перестрелок с начала года

Lenta.ru 

Количество случаев массовых перестрелок в США с начала 2022 года достигло 400. Такую статистику приводит американский портал Gun Violence Archive. Отмечается, что семь случаев массовой стрельбы в США произошли в различных штатах по всей стране только за последние выходные.

Южная Европа тайно возобновила закупки российской нефти

Lenta.ru 

Страны Южной Европы и Средиземноморья возобновили закупки сырой нефти из России. До вступления в силу запрета Европейского союза (ЕС) на такие поставки остается уже четыре месяца. Объем поставок российской нефти из терминалов в Балтийском и Черном морях в порты Турции и Италии достиг максимума за последние семь недель.

Тарпищев ответил назвавшему Медведева французским теннисистом депутату

Lenta.ru 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил назвавшему Даниила Медведева французским теннисистом депутату Госдумы Роману Терюшкову. «Честно говоря, такого депутата даже не знаю. Точнее знаю, но не понимаю, куда он лезет? Пускай учит спортивный язык, хотя сомневаюсь, что он станет», — заявил он.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Российский режиссер сравнил эмигрировавших артистов с Булгаковым и Гоголем

Lenta.ru 

Режиссер Владимир Хотиненко сравнил эмигрировавших артистов с русскими писателями. По его словам, переезд в свое время планировали Михаил Булгаков и Александр Пушкин. «И там же, в Италии, на Капри, находится огромная вилла, на которой жил и работал великий пролетарский писатель [Максим] Горький», — добавил он.

Премьер Польши не нашел времени на встречу с Джонсоном

Lenta.ru 

Запланированный визит подавшего в отставку премьера Великобритании Бориса Джонсона в Польшу отменили после того, как в Варшаве заявили, что у премьер-министра Матеуша Моравецкого нет времени на встречу с ним. Мероприятие планировалось на 8 августа, Моравецкий «больше не в состоянии встретить» Джонсона в этот день.

В Сирии предотвратили попытку прорыва террористов из зоны деэскалации

Lenta.ru 

Сирийские военные предотвратили попытку прорыва группы террористов из зоны деэскалации Идлиб. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров. В результате три боевика ликвидированы, один военнослужащий погиб.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net