Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 15.08.2022

В Нальчике инспектор по делам несовершеннолетних избила двоих детей

Kavkazr.com 

Инспектор по делам несовершеннолетних из Нальчика, капитан полиции Нина Тиммоева избила двух девочек за то, что они подрались с ее детьми. Драка детей произошла на улице во время игры. После жалоб своих детей Тиммоева, встретив на улице предполагаемых обидчиц, учениц седьмого и второго класса, избила их, причем старшая девочка получила черепно-мозговую травму, сообщают телеграм-каналы "ЧП / Нальчик" и "Осторожно, новости". Против Тиммоевой по заявлению родителей избитых девочек возбуждено уголовное... Читать дальше...



Путин подписал указ о присвоении россиянкам звания «Мать-героиня»

Телеканал «RTVI» 

Президент России Владимир Путин 15 августа подписал указ об установлении звания «Мать-героиня». Его будут присваивать женщинам, которые родили и воспитали десятерых и более детей, уточняется в тексте документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Литва назвала условие выдачи россиянам шенгенских виз

Lenta.ru 

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Вильнюс практически прекратила выдачу туристических виз россиянам, при этом страна выдает шенгенские визы только из гуманитарных соображений. «Начнем с того, что Литва приняла это решение довольно рано. И не только по политическим причинам», — сказал он.

Названа причина роста цен на газ в Европе

Lenta.ru 

Заместитель главы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач прокомментировал повышение биржевых цен на газ в Европе, превысивших 2400 долларов за тысячу кубометров. По его мнению, рост цен связан с проведением профилактических работ в Норвегии и увеличением конкуренции за спотовые грузы СПГ.



В Госдепе считают, что лишь отказ Ирана от «неприемлемых требований» сможет восстановить ядерную сделку

ИА «Росбалт» 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что администрация США считает единственным способом восстановить Совместный всеобъемлющий...

Российский хоккеист назвал подставой со стороны ЦСКА призыв Федотова в армию

Lenta.ru 

Бывший нападающий петербургского СКА Сергей Цветков высказался о призыве в армию российского хоккеиста Ивана Федотова. «Что касается Федотова, то это натуральный кошмар! Чисто ЦСКовская подстава. Должен был поехать в "Филадельфию", а вместо этого его засунули в подводную лодку», — заявил он.

В Германии призвали запустить «Северный поток-2»

Lenta.ru 

Немецкий журналист Николаус Блом обратился с просьбой к властям ФРГ запустить российский газопровод «Северный поток-2», поскольку отказ от него не приносит пользы Берлину. «Если бы отказ от "Северного потока — 2" ускорил полное прекращение импорта российского сырья. Но это не так», — подчеркнул он.

Лукашенко провел кадровые перестановки в армии и оборонной отрасли

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко провел кадровые перестановки в военной и оборонной отраслях. Так, назначен новый начальник Главного штаба — первый заместитель командующего ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси. Им стал Сергей Фролов. Новым начальником управления ракетных войск и артиллерии Генштаба стал полковник Руслан Чехов. Занимавший эту должность Геннадий Козловский был уволен в запас с правом ношения […]

Читать дальше...

Трамп обвинил ФБР в «краже» трех его паспортов при обыске

Телеканал «RTVI» 

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе обыска в его поместье Мар-а-Лаго на прошлой неделе агенты ФБР «украли три паспорта, включая один просроченный». Сообщение об этом он опубликовал в созданной по его инициативе социальной сети Truth Social.

Читать дальше...

Путин установил в России звание «Мать-героиня»

Lenta.ru 

В России появилось новое звание «Мать-героиня» для женщин, родивших и воспитавших десять и более детей. Указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован на сайте Кремля. Обладательницам данной награды будут выплачивать единовременное поощрение в размере одного миллиона рублей.

Ковид-ограничения возвращаются

BFM.ru 

Масочный режим повторно введен в Бурятии, власти Петербурга и Алтая пока ограничились соответствующими рекомендациями. Число заболевших ковидом продолжает увеличиваться

В США заявили о продолжении визитов конгрессменов на Тайвань

Lenta.ru 

Официальный представитель госдепартамента Нед Прайс прокомментировал визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Реакцию Пекина он счел «чрезмерно острой и необоснованной». «Делегации конгресса США совершали визиты на Тайвань на протяжении десятилетий и продолжат делать это», — отметил Прайс.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Путин обратился к участникам «Таврида.Арт»

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин обратился к участникам четвертого фестиваля «Таврида.Арт». По словам Путина, он искренне рад, что бухта Капсель и Судак стали традиционным центром притяжения для одаренной молодежи из разных регионов России. «Это время смелых людей, это так и есть, а вы — именно такие», — заявил Путин.

В Совфеде объяснили инцидент с нарушением британским самолетом российских границ

Lenta.ru 

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров прокомментировал нарушение воздушного пространства России самолетом-разведчиком Королевских военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании. Он считает, что таким образом Лондон проверял реакцию Москвы.

В Госдуме назвали инцидент с британским самолетом «пробой России на зуб»

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Олег Морозов прокомментировал нарушение воздушного пространства России самолетом-разведчиком Великобритании. «Но сегодня явно отдает провокацией и пробой нас "на зуб". Мы дали понять: у нас военные зубы крепче, как и выдержка», — подчеркнул парламентарий.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net