Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 31.08.2022

Минюст США обвинил Трампа в преднамеренном сокрытии секретных документов

Телеканал «RTVI» 

Министерство юстиции США заявило, что располагает доказательствами преднамеренного сокрытия от ФБР секретных документов, хранившихся у экс-президента Дональда Трампа. Об этом 31 августа сообщает Reuters со ссылкой на имеющийся в его распоряжении 54-страничный отчет генпрокуратуры.

Читать дальше...

В России изменили правила выбора управляющих компаний

Lenta.ru 

С 1 сентября в России вступает в силу закон, согласно которому будут изменены правила выбора управляющих компаний для многоквартирных домов. По новому закону принимать решение о выборе управляющей компании на общем собрании собственников будут, когда вариант наберет более 50 процентов от общего числа голосов.



В Ростовской области вынесли приговор за участие в "Ат-Такфир валь-Хиджра"

Kavkazr.com 

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону признал четырех местных жителей виновными в причастности к запрещенной в России исламистской организации "Ат-Такфир валь-Хиджра" и приговорил их к лишению свободы на сроки от двух с половиной до семи с половиной лет. По версии обвинения, осужденные распространяли радикальные идеи в ходе личных встреч с мусульманами в Ростове-на-Дону и в интернете, а также пытались вовлечь в свою деятельность других людей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного управления ФСБ. Читать дальше...

Молдавия заявила о невозможности завершить аудит долга перед «Газпромом» в срок

Lenta.ru 

Вице-премьер Молдавии Андрей Спыну заявил, что власти республики не успеют завершить аудит долга газораспределительной компании «Молдовагаз» перед «Газпромом». Он рассказал, что в ходе телефонных переговоров с главой «Газпрома» Алексеем Миллером были обговорены возможности Молдавии платить высокую цену за топливо.

Мир прощается с Горбачевым по-разному. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Соболезнуя по поводу кончины Михаила Сергеевича Горбачева, который для Запада был просто Gorby, непременно вспоминают, что Горбачев окончил холодную войну, разрушил «железный занавес», дал свободу многим народам, отмечает политолог

Где выгодно и быстро купить iPhone

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Современные технологии развиваются колоссальными темпами и дают отличные возможности человечества. Например, сложно представить себе комфортабельную, практичную и удобную жизнь без такой важной технике, как современные смартфоны. Ведь согласитесь, с наличием качественно гаджета можно всегда оставаться на связи, успешно вести бизнес в режиме онлайн, удалённо работать с помощью телефона, делать качественный и современный контент для любых […]

Читать дальше...



Польша и страны Балтии рассмотрят введение ограничений на въезд россиянам с европейскими визами

«Сноб» 

Министры иностранных дел Эстонии, Латвии, Литвы и Польши заявили, что рассмотрят введение ограничений на въезд российских граждан с европейскими визами в ожидании принятия Евросоюзом ограничительных мер по выдаче виз россиянам. Об этом пишет ТАСС.

Минюст США: Трамп прятал секретные документы, чтобы помешать расследованию ФБР

BBC Russian 

Для того, чтобы помешать расследованию ФБР об обращении бывшего президента США с секретными документами, часть бумаг спрятали в поместье Трампа во Флориде во время предыдущего визита агентов ведомства.

В Китае сравнили военные расходы США и других стран

Lenta.ru 

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь сравнил военные расходы США и других крупных стран. «США тратят на оборону гораздо больше, чем следующие за ними девять стран, вместе взятые», — констатировал китайский дипломат. По опубликованным данным, за 2021 год Вашингтон потратил на оборону около 800 миллиардов долларов.

Проводим полировку автомобильного стекла

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Царапины и другие мелкие повреждения на лобовых стеклах автомобилей не просто могут раздражать водителей и осложнять управление машиной, но вполне способны стать причиной достаточно серьёзной аварии, поскольку заметно ухудшают важный для безопасности движения обзор дорожной обстановки. Поэтому такая техническая операция как полировка стекла очень часто является необходимой. Конечно, большое число автомобилистов предпочтёт обратиться за её […]

Читать дальше...

Число случаев заражения оспой обезьян в мире превысило 50 тысяч

Lenta.ru 

Число заразившихся оспой обезьян в мире превысило 50 тысяч. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). По состоянию на 31 августа известно о 50 496 инфицированных, 16 человек скончались. Больше всего заболевших в США (17 994), Испании (6543) и Бразилии (4693).

Белый дом назвал лучший способ ограничить доходы России

Lenta.ru 

Министры финансов стран G7 обсудят предложенный администрацией Байдена предельный уровень цен на российскую нефть 2 сентября, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Она отметила, что Вашингтон считает данную меру самым эффективным способом ограничения доходов Москвы от экспорта энергоресурсов.

Клуб РПЛ уволил тренера через три недели после назначения

Lenta.ru 

Клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Химки» уволил с поста главного тренера Николая Писарева. Сотрудничество прекращено также и с тренерским штабом специалиста. К ближайшей игре чемпионата России команду будет готовить новый главный тренер — Спартак Гогниев. Писарева уволили из «Химок» через три недели после назначения.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Россиянам разрешат получать кредиты онлайн

Lenta.ru 

С 1 сентября в России вступает в силу закон, который разрешит гражданам получать кредиты в рублях без личного присутствия после проведения идентификации. Кроме того, банки с универсальной лицензией будут обязаны обеспечить физическим лицам возможность открывать счета (вклады).

Россиян предупредили об изменениях в законодательстве с 1 сентября

Lenta.ru 

В России с 1 сентября произойдет ряд изменений в законодательстве. Так, водителям упростят процедуру техосмотра легковых авто, продавцам запретят запрашивать личные данные покупателей, а гидов и экскурсоводов начнут экзаменовать. Главное об изменениях в материале «Ленты.ру».

Администрация Эрдогана обвинила Reuters в публикации лжи

Lenta.ru 

Глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун обвинил агентство Reuters в систематической публикации лжи и манипуляций. «Мы хорошо знаем намерения Reuters и то, чему они служат и что делают в этом направлении. Мы приглашаем вас заниматься журналистикой только ради правды», — заявил Алтун.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net