Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 30.08.2022

Объявит ли ЕС россиян «нежелательными гостями»? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Отказаться от русских туристов экономически куда легче, чем от русского газа, а политически это смотрится так и вообще «победоносно», отмечает политолог. На нынешнем информационном фоне такое понравится европейским обывателям, рассуждает он

Названа опасность гематогена

Lenta.ru 

Диетолог, эндокринолог Антон Поляков предостерег людей от переедания гематогена. По его словам, у человека могут возникнуть проблемы с сосудистой системой, а также появится лишний вес или диабет. Однако, гематоген является очень полезным продуктом для тех, кто страдают железодефицитной анемией, добавил он.



Байден обвинил огнестрельное оружие в гибели детей в США

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что в стране от огнестрельного оружия погибает больше детей, чем полицейских и военных вместе взятых. На выступлении в Пенсильвании Байден назвал огнестрельное оружие главной причиной гибели детей в США. Он подчеркнул, что в стране ежедневно происходит массовая стрельба.

Вино с двойным дном

«Эксперт» 

Законопроект о продвижении российского вина вызывает много споров. Благодаря ему, узнаваемость российских марок могла бы повыситься, однако охват аудитории рекламными компаниями будет ограничен. Есть здесь и другие неоднозначные моменты

Раскрыты подробности госпитализации Горбачева накануне смерти

Lenta.ru 

Накануне смерти бывший президент СССР Михаил Горбачев прибыл в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) на процедуру гемодиализа. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По его информации, у 91-летнего политика были проблемы с почками. Он находился в спецотделении медицинского учреждения.

Премьер-министр Ирака допустил свою отставку

Lenta.ru 

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми допустил, что может покинуть свой пост, если политическая ситуация в стране будет ухудшаться. «Если [политическая] ситуация будет усложняться, то я в надлежащее время объявлю об уходе с поста премьер-министра Ирака», — сказал премьер.



Города Нидерландов попросили временно снять с них антироссийские санкции

Lenta.ru 

Ряд городских советов в Нидерландах обратился с просьбой к правительству страны временно снять с них санкции, введенные Евросоюзом против России. «Высокие цены на энергоносители означают, что новые контракты, скорее всего, будут более дорогими», — подчеркивается в публикации издания Euractriv.

Немецкие активисты потребовали запустить «Северный поток-2»

Lenta.ru 

Группа немецких активистов потребовала от властей ФРГ как можно скорее запустить газопровод «Северный поток-2». Демонстранты собрались на митинг у наземной станции вблизи Любмина и добивались ввода трубопровода в эксплуатацию, однако были разогнаны полицией и силами безопасности.

В Финляндии списали курсировавшие между Хельсинки и Петербургом поезда

Lenta.ru 

В Финляндии заявили о списании ходивших в Россию поездов Allegro. В финансовой отчетности финского государственного железнодорожного оператора VR Group говорится, что был списан подвижной состав Allegro на 45,4 миллиона евро. Российская и финская компании владеют по 50 процентов акций.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Умер Михаил Горбачев. Ему был 91 год

«Сноб» 

Первый президент СССР Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом ТАСС сообщили в Центральной клинической больнице.

Мишустин призвал отказаться от использования валют недружественных стран

Lenta.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал повысить долю международных расчетов в рублях и отказаться от использования валют недружественных стран. Об этом он заявил в ходе стратегической сессии по развитию отечественной финансовой системы. Политик указал на важность вложений в отечественную экономику.

«Коммерсант»: Обвиняемый в госизмене Сафронов в последнем слове заявил о своей невиновности

ИА «Росбалт» 

Бывший спецкор «Коммерсанта» и «Ведомостей», советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов в своем последнем слове заявил, что невиновен в том, что ему инкриминируют....

Немецкая прокуратура заподозрила местные компании в поставке сырья для «Новичка» в Россию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сотрудники прокуратуры немецкого города Штаде 30 августа провели обыски в офисах и помещениях компаний Riol Chemie и R.R. Rhein Reserve. Их заподозрили в том, что они могли поставлять в Россию сырье для создания химического и биологического оружия, в частности горчичного газа (иприта) и нервно-паралитического вещества «Новичок», пишет Süddeutsche Zeitung.

Читать дальше...

В Евросоюзе раскрыли уровень заполнения газохранилищ

Lenta.ru 

Уровень заполнения газохранилищ Европейского союза (ЕС) достиг 80 процентов на 29 августа, такие данные раскрыли в Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы. Общий показатель по топливу в ЕС составил 80,17 процента. Из 27 государств Евросоюза только 18 имеют собственные газохранилища.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net