123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 05.08.2022

Германии пообещали масштабные протесты из-за подорожания энергоносителей

Lenta.ru 

Подорожание энергоносителей может привести к масштабным протестам в Германии этой осенью и зимой. Об этом сообщает телеканал ARD. Отмечается, что правительство канцлера Олафа Шольца опасается роста радикальных движений на фоне социальной напряженности и подорожания продуктов и энергоносителей.

Александр Винник экстрадирован в США, но это может приблизить его к России

BFM.ru 

IT-специалисту грозит до 50 лет американской тюрьмы по обвинению в кибермошенничестве. Однако скорость его экстрадиции в США может указывать на планы по обмену на баскетболистку Бриттни Грайнер

Протестующие дважды прервали речь Трасс во время дебатов

Lenta.ru 

Протестующие дважды прервали речь главы МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующей в гонке за кресло премьер-министра. Инцидент произошел во время четвертых предвыборных дебатов в Истборне. Во время представления Трасс своей кандидатуры в студии послышались несколько голосов, выкрикивающих различные высказывания.



Китай призвал США исправить последствия визита Пелоси на Тайвань

Lenta.ru 

Посол Китая в США Цинь Ган призвал Вашингтон исправить последствия визита спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань. По его словам, Соединенные Штаты должны соблюдать свои обязательства и придерживаться политики единого Китая, а также не поддерживать независимость Тайваня.

Израиль заявил о нежелании затягивать операцию в секторе Газа

Lenta.ru 

Премьер-министр Израиля Яир Лапид в телеобращении к нации заявил, что страна не желает затягивать операцию «Рассвет» в секторе Газа, но не боится того, что это случится. «Мы будем действовать столько, сколько потребуется», — сказал Лапид, пообещав устранить «угрозу» для граждан еврейского государства.

Россия опровергла сообщения о переводе ядерных сил в режим повышенной готовности

Lenta.ru 

Российская делегация в ООН опровергла сообщения о переводе ядерных сил в режим повышенной готовности. Замглавы делегации Андрей Белоусов заверил, что заявления не соответствуют действительности, поскольку доктринальные установки жестко лимитируют чрезвычайные ситуации при которых возможно применение ядерного оружия.



США призвали принять меры по сокращению рисков ядерной войны

Lenta.ru 

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол призвал принять меры по сокращению рисков ядерной войны. Он добавил, что Россия и Китай «значительно укрепляют» свой ядерный потенциал, включая системы доставку ядерного оружия. По его словам, это представляет риск стабильности в мире.

Папа Римский встретился с митрополитом Московского патриархата

Lenta.ru 

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний совершил визит в Ватикан, где его принял папа римский Франциск. На встрече священнослужители беседовали по-итальянски и обсудили «многочисленные вопросы, стоящие на повестке православно-католических отношений».

Пожар на российском объекте всемирного наследия ЮНЕСКО потушили

Lenta.ru 

Лесной пожар в национальном парке «Югыд ва» в Республике Коми, который входит в состав объекта из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО «Девственные леса Коми», потушили. Об этом сообщило Минприроды региона. Возгорание было ликвидировано в 20.30 по московскому времени на площади 50 гектаров.

В популярном у туристов городе в Израиле открыли все общественные бомбоубежища

Lenta.ru 

Власти Тель-Авива объявили об открытии всех общественных бомбоубежищ на территории города. Такое решение принято на фоне обострения ситуации в секторе Газа в связи с началом израильской военной операции «Рассвет». «Убежища открыты по всему городу», — сообщили в ведомстве.

Инвесторы снова выстрелили на слух — и снова мимо

«Эксперт» 

В надежде на «голубиный разворот» политики ФРС в фонды облигаций США пришел максимальный объем средств за 11 месяцев. Но инвесторы, почти весь год продававшие на фактах, на этой неделе купились на пустые слухи.

Врач рассказал о передающихся через фрукты опасных инфекциях

Lenta.ru 

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, какие инфекции можно подхватить через немытые фрукты. По его словам, через плохо обработанные плоды в организм может попасть сальмонелла или кишечная палочка. Он рассказал, как избежать отравления и помочь себе, если это уже произошло.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В США прокомментировали обострение ситуации между Израилем и Палестиной

Lenta.ru 

США на фоне обострения ситуации в секторе Газа призывают стороны к сдержанности, но считают, что у Израиля есть право на самооборону. «США твердо верят в то, что Израиль имеет право защищать себя. Мы поддерживаем контакты с разными сторонами и призываем все стороны к спокойствию», — заявил посол США Том Найдс.

Мосбиржа отложила допуск дружественных нерезидентов к фондовому рынку

Lenta.ru 

Нерезиденты из дружественных стран с понедельника, 8 августа, получат возможность совершать операции на срочном рынке, однако Мосбиржа отложила их допуск на фондовый рынок, поскольку для этого требуется донастройка биржевых систем. О дате предоставления доступа на фондовый рынок Мосбиржа сообщит отдельно.

Переговоры президентов Путина и Эрдогана. Главное

BFM.ru 

По итогам президенты России и Турции приняли совместное заявление. В нем, в частности, говорится, что лидеры двух стран договорились наращивать объемы торговли, развивать взаимодействие в транспортной сфере, промышленности, сельском хозяйстве

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net