Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 01.08.2022

iPhone 14 останутся без лучших OLED-дисплеев

Lenta.ru 

Samsung поставит для смартфонов серии iPhone 14 два вида OLED-панелей. По информации инсайдеров, Apple договорилась с Samsung о поставках двух типов панелей для дисплеев новых iPhone. Более дешевые телефоны — iPhone 14 и iPhone 14 Max — останутся без передовых OLED-панелей — их получат лишь самые дорогие флагманы.

СК начал проверку в отношении популярного блогера

Lenta.ru 

Следственный комитет (СК) России начал проверку в отношении блогера и бывшего футболиста Евгения Савина на предмет дискредитации российской армии. С просьбой проверить блогера выступил депутат Госдумы Роман Терюшков. Также Савина подозревают в публичном распространении заведомо ложной информации о российских военных.

Россиянам назвали правила строительства пристройки к дому

Lenta.ru 

Чтобы законно возвести пристройку к частному дому, необходимо убедиться, что она будет расположена на участке, который находится в собственности жильца. Об этом сообщает «Российская газета». По словам юристов, владелец участка должен обладать правом на строительство объекта, а постройка — соответствовать требованиям.



Житель Беларуси получил два года колонии за отправку фотографии с российской военной техникой

Крым.Реалии (ru) 

Гомельский областной суд Беларуси приговорил к двум годам колонии 30-летнего IT-специалиста Андрея Уткина по статье о содействии экстремистской деятельности

Бейонсе перезапишет песню из-за оскорбительного для больных ДЦП слова

Lenta.ru 

Американская певица Бейонсе перезапишет песню из нового альбома Renaissance из-за слова, которое фанаты сочли оскорбительным. Речь идет о глаголе to spazz в песне Heated, используемом в сленге в значении «сходить с ума». Слово также характеризует одну из форм ДЦП — спастический паралич.



В храме Христа Спасителя устроили потоп

BFM.ru 

Инцидент произошел в четвертом часу ночи 29 июля. Мужчина был в нетрезвом состоянии, он был неоднократно судим и проходил принудительное лечение

Турист отказался покупать наркотики и потерял более полумиллиона рублей

Lenta.ru 

Британский турист решил потанцевать с наркоторговцами у ночного клуба и лишился часов стоимостью более полумиллиона рублей. Инцидент произошел с 42-летним британским туристом в воскресенье, 31 июля, в Милане, в районе ночных клубов и развлекательных заведений неподалеку от арки Порто-Нуово.

Россиянин убил знакомую в лесу и спустя 10 лет пришел в полицию с повинной

Lenta.ru 

В Саратовской области 30-летний местный житель признался в убийстве 28-летней женщины, совершенном 10 лет назад. Днем 2 ноября 2012 года фигурант, которому в то время было 20 лет, убил знакомую в лесу возле села Скачиха. Чтобы скрыть преступление, молодой человек вырыл яму и спрятал в ней тело, засыпав его землей.

Великобритания обязала компании, владеющие недвижимостью, раскрыть собственников

BFM.ru 

Эксперты говорят, что запуск соответствующего реестра напрямую с санкциями не связан. Bloomberg пишет, что всеевропейская борьба с крупными российскими предпринимателями завершила процесс, который шел уже более десяти лет

Россиянин предстанет перед судом за вымогательство биткоинов у программиста

Lenta.ru 

В Омске житель Подмосковья предстанет перед судом за разбой и вымогательство. По сведениям издания, в августе прошлого года организатор нападения приехал в Омск и стал следить за местным программистом. Злоумышленник угрожал ему и требовал перечислить биткоины на свой счет, однако получил отказ.

СКР попросил арестовать задержанного по делу о пожаре в хостеле инспектора МЧС

Lenta.ru 

Следственный комитет России (СКР) попросил суд арестовать инспектора МЧС, задержанного по делу о пожаре в хостеле в Москве: Роману Сабельникову грозит до семи лет лишения свободы за халатность. Следствие считает, что инспектор необоснованно вынес предупреждение владельцам хостела вместо более жестких действий.

Мадонна прошлась по улицам в полупрозрачном платье из кружева

Lenta.ru 

Американская поп-исполнительница Мадонна появилась на публике в откровенном наряде и привлекла внимание поклонников. 63-летняя певица прошлась по улицам Нью-Йорка в платье черного цвета, которое выполнено из полупрозрачного кружева, и нижнем белье в тон образа. Читатели издания не оценили внешний вид Мадонны.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





СК: пожар в хостеле на юге Москвы мог произойти из-за незаконных действий инспектора МЧС

Телеканал «RTVI» 

Старший инспектор отдела надзорной деятельности в июне 2022 года во время внеплановой выездной проверки хостела в жилом доме на Алма-Атинской улице в Москве «ограничился выявлением незначительных нарушений требований пожарной безопасности». Об этом 1 августа сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) по Москве.

Читать дальше...

Названо позитивное последствие глобального потепления

Lenta.ru 

Декан географического факультета МГУ Сергей Добролюбов предсказал, что объемы добычи рыбы вырастут из-за глобального потепления. По его словам, ее можно будет ловить в Карском море и других местах, где этого никогда не делали прежде. Кроме того, температура воды в Средиземном море рекордно выросла и продолжит расти.

В Польше предотвращено покушение на криминального авторитета Мамуку

Lenta.ru 

В Польше предотвращено покушение на криминального авторитета Мамуку Квижинадзе, который считается врагом Шакро Молодого. Мамука Квижинадзе стал врагом Шакро Молодого после того, как первый заблокировал ряд решений второго, касавшихся жизни в исправительных учреждениях одного из соседних с Россией государств.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net