Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 01.08.2022

Медведев рассказал о своем сбывшемся прогнозе насчет американцев

Телеканал «RTVI» 

Зампред Совета безопасности России, бывший глава российского правительства Дмитрий Медведев написал у себя в телеграм-канале, что текущая ситуация в мире «гораздо хуже холодной войны», и «не мы в ней виноваты». Он напомнил, что «чуть больше месяца назад» прогнозировал попытку американцев выйти на контакт с Москвой по вопросам стратегической безопасности, — и вот, по его словам, этот прогноз сбылся.

Читать дальше...

Премьер Венгрии отказался считать Евросоюз начальником

Lenta.ru 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался считать Евросоюз начальником для страны. «Брюссель нам не начальник. Мы независимая, суверенная венгерская нация», — заявил Орбан. По его словам, страна участвует в совместных решениях и, в случае если они не подходят для Будапешта, говорит об этом.



«Банк Америки» заявил о переходе к «ужасному» сценарию ситуации с газом в Европе

Lenta.ru 

Ситуация с газовым кризисом в Европе переходит от «плохого» сценария к «ужасному». К такому выводу пришел «Банк Америки» (Bank of America). По мнению американского финансового конгломерата, нехватка газа из-за сокращения Россией поставок может означать, что зимних запасов может оказаться недостаточно.



Российские ученые создали калькулятор для прогноза летальных исходов при коронавирусе

«Сноб» 

В Петербурге ученые Национального исследовательского медицинского центра имени Алмазова представили калькулятор, способный спрогнозировать вероятность летального исхода при коронавирусе. Об этом со ссылкой на пресс-службу центра пишет ТАСС.

Стало известно о возвращении Капризова в США

Lenta.ru 

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов вернулся в США. Спортсмен прибыл в Нью-Йорк в минувшие выходные. Отмечается, что во вторник, 2 августа, он должен вылететь в Миннесоту. Ранее сообщалось, что у Капризова возникли проблемы при возвращении в США.

В США призвали Байдена элегантно уйти в отставку

Lenta.ru 

Экс-глава городского совета Нью-Йорка Эндрю Стайн призвал президента США Джо Байдена уйти в отставку ради будущего страны. Он отметил, что глава Белого дома достойно служил США на протяжении почти 60 лет, но в качестве последней услуги своей партии и стране он должен помочь привести к власти новое поколение демократов.

Блинкен: Если из-за визита Пелоси на Тайвань Китай создаст напряженность, ответственность будет на КНР

ИА «Росбалт» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Пекин должен вести себя ответственно и не создавать напряженность в случае визита спикера палаты представителей...

США возложили ответственность за напряженность из-за Тайваня на Китай

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен возложил ответственность на Китай за возможную напряженность из-за вероятного визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. «Если спикер решит посетить, а Китай попытается создать кризис какого-либо рода, это будет полностью на Пекине», — заявил Блинкен.

Бейонсе перезапишет песню из нового альбома — в ней нашли строчку, оскорбительную для людей с инвалидностью

«Сноб» 

Певица Бейонсе изменит текст песни «Heated» из своего недавно вышедшего альбома «Renaissance». Поводом для этого стала критика строчки, в которой есть слова «Spazzin’ on that ass», передает The Guardian. Активисты считают, что выражение может быть оскорбительным для людей, имеющих инвалидность.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Косметолог назвала несовместимые с отдыхом на пляже процедуры

Lenta.ru 

Косметолог-дерматолог Светлана Розинская назвала процедуры, после которых нельзя отдыхать на пляже и загорать. Она отметила, что после инъекций ботокса и процедур красоты нужно укрываться от солнечных лучей минимум две недели. Тем же, кто перенес шлифовку кожи, придется прятаться в тени минимум месяц.

Боррель допустил нехватку газа в Европе предстоящей зимой

Lenta.ru 

Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о приближении Европы к пределу закупок газа из нероссийских источников. По его мнению, Европу ждет трудная зима с замедлением экономического роста. В зимний период возникнет необходимость экономии, утверждает политик.

История косовского конфликта. Что важно знать

Телеканал «RTVI» 

31 июля произошло очередное обострение конфликта между частично признанной республикой Косово и Сербией. Причиной послужило намерение косовских властей с 1 августа закрыть въезд гражданам с выданными Сербией документами, а также планы переоформить все автомобили на косовские номера. Действия Приштины вызвали протесты местного сербского населения и резкую критику со стороны Белграда. В результате косовские власти отложили нововведения на месяц. RTVI вспоминает, откуда возник конфликт между сербами и косоварами. Читать дальше...

Медведев оценил ситуацию в мире словами «хуже холодной войны»

Lenta.ru 

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев оценил ситуацию в мире словами «хуже холодной войны». Медведев отметил, что для США крайне важны вопросы стратегической безопасности, которые невозможно решить без России. «И они приползут с этой темой. Ну вот. Приползли», — заявил он.

В Минздраве создали калькулятор вероятности летального исхода COVID-19

Телеканал «RTVI» 

Специалисты ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России (НЦМУ «Центр персонализированной медицины») разработали и запатентовали калькулятор, позволяющий рассчитать вероятность летального исхода при заболевании COVID-19. Об этом сообщается на сайте организации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net