Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Ноябрь
2019

Робинсон Кен: биография, карьера, личная жизнь

0

Сложившаяся школьная система обучения подвергается системной критике. Один из специалистов в сфере образования и творчества – Кен Робинсон. Он предлагает свой проект обновления и модернизации существующих методик обучения.

Кен Робинсон Baikkall
 Стартовые условияПроблема развития и улучшения человеческого капитала возникла в начале прошлого века. В тот хронологический период, когда в повседневной действительности стали появляться сложные машины и механизмы. Кен Робинсон является признанным во всем мире экспертом по креативности. Его идеи находят подтверждения во многих странах. Книги, в которых он делится своими соображениями и опытом, расходятся большими тиражами по всей планете. Круг его интересов очерчен исследованиями образования, творческого мышления и внедрением инноваций.Будущий доктор философии появился на свет 4 марта 1950 года в многодетной семье. Кен был одним из семи ребятишек, которые росли в доме окруженные любовью и заботой. Родители на тот момент проживали в знаменитом городе Ливерпуле. Отец работал на кораблестроительном предприятии. Мать занималась домашним хозяйством. Глава семейства хотел, чтобы ребенок стал профессиональным футболистом. Однако в 4 года мальчик заболел полиомиелитом. С мечтой о футболе пришлось расстаться. В школе Робинсон учился неплохо. Высшее образование получил в университете Лидса, где изучал культурологию и педагогику.  Профессиональная деятельность  После окончания университета Робинсон остался в стенах родного университета. Читал лекции студентам и занимался исследованиями человеческих способностей к творчеству. Через двенадцать лет ученого пригласили на должность директора Школы художественных проектов, которая действовала в Лондоне. К этому времени Робинсон уже сформулировал основные требования, которые надо соблюдать, что талант в человеке «проснулся». К профессору стали обращаться владельцы крупных корпораций в надежде получить рецепт по выявлению креативных способностей персонала.Со временем Кен в совершенстве овладел ораторским искусством. Он регулярно и убедительно выступал на международных мероприятиях по проблемам творчества и развития человеческой личности. Одна из книг, вышедшая из-под его пера «Признание: Как найти то, для чего вы созданы», переведена на 20 языков, в том числе и на русский. Робинсон возглавлял Национальную комиссию по образованию и творческому потенциалу, которая действовала при правительстве Великобритании. Его приглашали в качестве советника для консультирования менеджеров и правительственных чиновников в Сингапуре.Признание и личная жизнь   За вклад в развитие Британской образовательной системы Робинсон посвящен в рыцари королевой Великобритании. Правительство США наградило профессора медалью Бенджамина Франклина.  Личная жизнь Кена Робинсона сложилась благополучно. Он счастливый муж и отец. Ученый женат. У него двое детей – Джеймс и Кейти. Сейчас вместе с семьей он живет в Лос-Анджелесе. Его жена Мари-Тереза всегда сопровождает его в поездках по миру.  





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net