Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Октябрь
2019

В. Думский: биография, творчество, карьера, личная жизнь

0

Думский Владимир Львович – русский поэт, член Интернационального Союза писателей, лауреат премии «За заслуги в области культуры» и обладатель медали С. Есенина.

В. Думский: биография, творчество, карьера, личная жизнь ALSHEFF
Детство и юностьСын простой рабочей семьи В. Думский родился в довоенном Ленинграде, 23 января 1938 года. В мае 1941 года, когда война была уже неизбежна, семья Думских переехала в деревню, где и провела все военные годы, там же сын пошел в школу.С ранних лет Владимир увлекался чтением, уже к шести годам бегло читал и даже помогал учителям вести уроки. После войны Думские вернулись в Ленинград, где Владимир продолжил школьное образование и перебрал все книги в библиотеках Петроградского района. В седьмом классе он серьезно увлекся поэзией, и его фаворитом стал тогда запрещенный Сергей Есенин.После школы Владимир Думский поступил в энергетический техникум Ленинграда, затем отслужил положенный срок в Красной армии и вернулся домой, чтобы поступить в институт связи имени М. А. Бонч-Бруевича, после чего долгое время работал инженером, обустраивая личную жизнь и занимаясь любимой поэзией. Тогда ему приходилось писать «в стол», но поклонники его поэзии переписывали их от руки и дарили своим знакомым.КарьераПисательская биография для Думского началась в 1990 году, когда вся советская цензура канула в Лету. Тогда в издательстве «Смарт» вышла его первая книга стихов под названием «Вчера», затем увидели свет еще несколько сборников поэта: знаменитый «Прощай, СССР» (2009 год), содержащий в себе любопытное исследование российской символики, «Не рифм среди...» (2016 год) и другие, всего семь.Произведения Думского печатались в альманахах и журналах, он стал соавтором книги 2018 года «Гипноз как жизнь. Как саудовский шейх охотился в дальневосточной тайге. Дед Игнат» вместе с Тамарой Булевич и Сергеем Архипенко. В книгу включены и стихи и проза авторов.Параллельно с литературным творчеством Владимир занимался и собственным образованием. В медицинской сфере появилась новая профессия, которая его заинтересовала, – валеолог, то есть специалист, который профессионально занимается вопросами здорового образа жизни. Уже немолодой поэт в 1999 году получил диплом врача-валеолога в «Высшей духовной Академии» и успешно сочетает медицину и литературу в своей жизни и по сей день.Настоящее времяНа сегодняшний день Владимир Думский является действительным членом Интернационального Союза писателей, профессором «Академии русской словесности» имени Державина. За свои стихи в альманахе «Санкт-Петербург — Нью-Йорк» был отмечен международной премией, имеет немало престижных литературных наград.В 2019 году Владимиру Думскому, постоянному гостю школ Санкт-Петербурга и куратору Юношеской библиотеки им. Гайдара исполнился 81 год.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net