Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Октябрь
2019

Как приготовить вкусные блюда из тыквы: 2 рецепта

0

Тыкву называют «королевой» огородов . Это не только красивый плод, но и очень полезный. Из тыквы готовится множество прекрасных блюд. Она замечательно сочетается со многими другими ингредиентами и в этом еще одно ее преимущество.

Блюда из тыквы PrOsToYa
 Польза плодаЛюбители этого прекрасного плода знают, что любой из сортов тыквы, а их достаточно много, полезен по-своему. Например, сорт бенинказа прекрасно подходит тем, кто хочет похудеть, так как снижает аппетит и препятствует отложению жиров в организме. Ее рекомендуют употреблять гипертоникам и диабетикам. Есть сорт горькой тыквы, который называется момордика. Этот сорт, благодаря содержанию харантина, снижает сахар в крови больных диабетом. Ее семечки полезны для работы пищеварительной системы, деятельности кровеносных сосудов, для органов зрения. Тыква – плод крупный, а потому, чтобы его использовать следует иметь несколько рецептов приготовления различных блюд.Хлеб с добавлением тыквыДля приготовления хлеба понадобится:200-250 г мякоти тыквы200 мл молока150 г пшеничной муки150 г кукурузной мукипо 1 ст. л. разрыхлителя и сахара2 стебля зеленого лука2 куриных яйца3-4 ст. л. растительного масла0,5 ч. л. солиПриготовление хлеба с тыквой:Приготовить ингредиенты для выпечки хлеба. Для этого следует тыкву очистить от шкурки и пропустить через крупную терку. Зеленый лук мелко порезать, предварительно помыть и обсушить.Взять глубокую миску для замеса. Всыпать в нее муку двух видов. Добавить разрыхлитель и остальные ингредиенты – лук, тыкву, сахар и соль.Влить молоко и масло. Вбить яйца (можно их отдельно не взбивать). Все тщательно перемешать. Замесить тесто.Приготовить форму для выпечки. Лучше взять прямоугольной формы. Выложить в нее тесто. Установить форму в разогретую духовку (разогреть до температуры 200°С). Выпекать примерно 20-30 минут, ориентируясь на свой шкаф для выпечки.Готовому хлебу дать немного постоять. Вынуть из формы и порезать кусочками. Подавать лучше в теплом виде.Запеканка с тыквой и творогомЗапеканка – это одно из любимых блюд многих людей. Запеканка с тыквой прекрасно пополнит коллекцию рецептов этого блюда. Она очень вкусна и украсит любой стол.Для запеканки с тыквой понадобятся:500 г тыквы250 г творога150 г манной крупы1 стакан молока2 яйца100 г сахара2 ст. л. сливочного масла150 г сметанысоль по вкусуКак приготовить запеканку:Предварительно нагреть духовку до 180°С.  Приготовить манную кашу на молоке: влить молоко в кастрюльку, всыпать манную крупу и помешивая, варить минуты 3-4.Приготовить мякоть тыквы. Порезать ее на небольшие кусочки и обжарить на сливочном масле. Жарить минут 5-7 (постоянно мешать). Дать остыть. Соединить манную кашу, тыкву, творог (его хорошо размять, если он крупинками). Вбить яйцо. Всыпать сахар и посолить. Все перемешать. Выложить массу в форму, смазанную маслом. Разгладить поверхность массы и смазать взбитым яйцом.Запекать минут 30-40. Подавать со сметаной.     





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net