Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Июнь
2019

Новости Пятигорска за 25.06.2019

Урок экологических знаний проведен для учащихся начальной школы Пятигорска

Nia-kavkaz.ru 

О том, откуда берутся отходы, об их влиянии на окружающую среду, пользе сортировки и переработки узнали 50 младших школьни-ков, посещающих пришкольный лагерь. Знания применили сразу – от-правили пластиковые бутылки в контейнер для раздельного сбора.



Строители терренкура в Пятигорске разрыли памятник природы

NewsTracker.ru 

В Пятигорске устанавливают ущерб, нанесенный памятнику природы горе Горячей во время строительства «тропы здоровья», сообщает АО «Кавминкурортресурсы». Подрядчик, которого администрация Пятигорска наняла для строительства терренкура, перерыл гору Горячую, которая является памятником природы регионального значения и входит в первую зону округа горно-санитарной охраны. Строители загнали в охраняемую зону тяжелую технику и буквально пропахали склон горы, чтобы обустроить там «тропу здоровья» в рамках реконструкции Нагорного парка. Читать дальше...

В Пятигорске пропавшая девушка «загостилась» у подруги - Портал Северного Кавказа

News.google.com (Северный Рабочий) 

В Пятигорске пропавшая девушка «загостилась» у подруги  Портал Северного Кавказа

Портал Северного Кавказа - все новости региона, происшествия, события, аналитика, объявления, блоги, рейтинги, справочная информация, погода ...

Ущерб, нанесённый горе Горячей в Пятигорске, оценит Росприроднадзор

Stv24.tv (Ставрополь) 

На горе было запрещено повреждать грунт и уничтожать растения. Оценку действиям подрядчика, который без согласования с недропользователем использовал спецтехнику при строительстве терренкура в Пятигорске, даст Росприроднадзор по СКФО. Об этом во вторник 25 июня сообщили в «Кавминкурортресурсы». По данным недропользователя, строительные работы шли без согласования с недропользователем Пятигорского месторождения минеральных вод. «Здесь запрещено повреждать грунт,…



Компания «Россети Северный Кавказ» вошла в пятилетний тренд развития

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня, 25 июня, в Пятигорске прошло годовое общее собрание акционеров «Россети Северный Кавказ» (ПАО «МРСК Северного Кавказа») под председательством главного советника ПАО «Россети», председателя совета директоров ПАО «МРСК Северного Кавказа» Алексея Перца.

В Пятигорске следователи СКР нашли пропавшую девушку

СК РФ (Следственный комитет) 

22 июня 2019 года в следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении

"Россети Северный Кавказ" планируют выйти на прибыль в 2023г

Big Electric Power News 

ПЯТИГОРСК, 25 июня (BigpowerNews) - "Россети Северный Кавказ" планируют к 2023 году выйти на прибыль после нескольких убыточных лет, сообщил во вторник журналистам заместитель генерального директора компании "Россети", генеральный директор "Россети Северный Кавказ" ("МРСК Северного Кавказа") Виталий Иванов по итогам годового общего собрания акционеров (ГОСА).

Читать дальше...

Студенты СКИ РАНХиГС в Пятигорске осваивают экономику нового формата

Блог сайта «Спутник» 

Число абитуриентов вуза, желающих обучаться по направлениям «Финансы и кредит» и «Экономика», ежегодно растет. В Президентской академии в Пятигорске 20 июня стартовала приемная кампания. В Северо-Кавказском институте РАНХиГС ждут выпускников школ, которые хотят освоить наиболее востребованные профессии. Особенно популярны среди поступающих в вуз факультеты «Экономика» и «Финансы и кредит». Это обусловлено тем, что специалисты данных направлений всегда пользуются высоким спросом на рынке труда. Читать дальше...

Жители Пятигорска обеспокоены вырубкой здоровых деревьев под окнами многоэтажки

NewsTracker.ru 

Здоровые деревья начали спиливать в Пятигорске Ставропольского края на улице Московской, рассказали местные жители в Instagram. Деревья под корень спиливают рядом с многоквартирными домами на улице Московской, 86. Горожане возмутились проведением работ, так как деревья, по их заверениям, здоровые и дают жильцам прохладу в летнюю жару. «Почему нельзя просто подрезать, как это сделали по человечески на других улицах? Хочется проверить законность происходящего», — написал автор публикации. Он добавил видео... Читать дальше...

Виталий Иванов: «Компания «Россети Северный Кавказ» вошла в пятилетний тренд развития»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 25 июня, в Пятигорске прошло Годовое общее собрание акционеров «Россети Северный Кавказ» (ПАО «МРСК Северного Кавказа») под председательством Главного советника ПАО «Россети», Председателя Совета директоров ПАО «МРСК Северного Кавказа» Алексея Перца. Менеджмент представил акционерам ключевые показатели деятельности энергокомпании по итогам 2018 года. Так, выручка от реализации продукции и услуг превысила 17 млрд рублей, что на 5,6 % выше уровня 2017 года. Объем отпуска электроэнергии... Читать дальше...

Мошенника задержали

МояОкруга 

В воскресенье сотрудники уголовного розыска республиканского МВД совместно с коллегами из г. Прохладного задержали в г. Минеральные Воды находившегося в федеральном розыске 39-летнего жителя Пятигорска.
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Этот день в авиации. 25 июня

Блог «Авиаторы и их друзья» 



1894 - Родился Г.Оберт, немецкий учёный и инженер в области космонавтики и ракетостроения, один из основоположников современной ракетной техники.


1894 - Первое в России применение аэростата в морском флоте - поднят аэростат с корабля «Самоед» для розыска потопленного броненосца «Русалка»

1897- Родился Людвиг Ойгенович Немет, лётчик-испытатель авиазавода №124 (г. Казань).

Родился в городе Золосэнтмихал (Венгрия). В 1911 окончил среднюю школу, в 1915 – 4 класса технического училища. Читать дальше...

В России борются с аптечной наркоманией

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня в Москве состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета, на котором заявили об усилении борьбы с так называемой аптечной наркоманией. Подпольный бизнес по продаже запрещенных препаратов из-под прилавка процветает, несмотря на то что уже ужесточили наказание вплоть до уголовной ответственности. Однако фармацевты рискуют и без рецепта продолжают продавать зависимым нелегальные лекарства.

Читать дальше...

Уважаемые коллеги! Посоветуйте юриста для взыскания с бюджета Ставропольского края стоимости лекарств

Закон.ру 

Уважаемые коллеги! Посоветуйте юриста для взыскания с бюджета Ставропольского края стоимости лекарств, которые мы вынуждены были приобрести за свой счёт, из-за неосновательного на наш взгляд затягивания Пятигорским онкоцентром обеспечения нас необходимым лекарством по формальным мотивам.Требуется грамотно изучить вопрос на предмет перспективности иска, определить ответчика, третьих лиц по делу и подготовить мотивированный текст претензии (если она нужна в данном случае) и искового заявления. Участвовать в процессе буду сам.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В расцвете сил: чем удивит обновленный парк Пятигорска

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

За свою почти двухсотлетнюю историю пятигорский «Цветник» видел многое. Здесь прогуливался Толстой, пил лечебный нарзан Пушкин, а Лермонтов и вовсе — давал «прощальный бал»

Стратегию сотрудничества в формате МГС СНГ обсудят эксперты в Пятигорске

Belta.by (ru) 

В заседании совета примут участие представителей национальных органов Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС.

Росприроднадзор оценит ущерб, нанесенный горе Горячей

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

  • Общество
  • Природа и экология

© Фото: 

АО «КМКР»

Места:

  • Пятигорск

Теги:

  • гора Горячая
  • Нагорный парк
  • благоустройство
  • Росприроднадзор
  • АО «Кавминкурортресурсы»

Фоторепортаж: 

  • Полная фотография

    Росприроднадзор оценит ущерб, нанесенный горе Горячей

  • ... Читать дальше...

Просматривали в Пятигорске 25.06.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Массовую гибель рыбы обнаружили в реке Куме на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Пятигорск

В Невинномысске суд помог жертве мошенников вернуть 100 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net