Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Июнь
2019

Новости Пятигорска за 07.06.2019

Мусорная дилемма Пятигорска: что ждет мусоросжигающий завод

NewsTracker.ru 

Каковы проблемы и перспективы крупнейшего мусороперерабатывающего предприятия Кавказских Минеральных Вод – разбирался NewsTracker. Мусорная проблема столицы СКФО Мусоросжигающий завод в Пятигорске официально называется Пятигорский теплоэнергетический комплекс («ПТЭК»). Он был построен в 1982 году, когда было модно строить такие заводы для того, чтобы избавиться от мусорных свалок. На тот момент на нем установили импортное оборудование, которое находится здесь и сейчас и, естественно, безнадежно устарело. Читать дальше...

Выпускницам Пятигорска подарят платья для бала

Stv24.tv (Ставрополь) 

Подготовиться к выпускному девушкам помогут в рамках проекта «Платье для Золушки». В рамках проекта «Платье для Золушки» в 2019 году в Пятигорске собрали 87 новых нарядных платьев, 28 пар обуви, бижутерию. Подготовиться к выпускному балу помогут 44 старшеклассницам. Об этом в пятницу 7 июня сообщили в администрации города. Помощь в подготовке к выпускному окажут девушкам…



Китайская пианистка Яо Яо получила гран-при конкурса в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

За победу боролись музыканты из разных стран.  Гран-при ХIII международного юношеского конкурса пианистов имени Сафонова в Пятигорске получила участница из Китая по имени Яо Яо. Церемония награждения прошла на сцене ставропольского краевого Театра оперетты. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Своё ТВ». Конкурс завершился концертом лауреатов. Участниками международного юношеского конкурса пианистов имени Сафонова стали молодые музыканты в…

Молодёжный поэтический фестиваль проведут в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мероприятие откроют завтра. В субботу, 8 июня, в сквере у памятника генералу Ермолову в Пятигорске стартует молодёжный поэтический фестиваль «Поэты суть гордость нации!». Об этом в пятницу сообщили в мэрии города. «Будет много музыки, много поэзии, много открытий. Читать будем разное: о Пушкине, о любви, о жизни», – сказала основатель и руководитель молодёжного союза творческого…



Почему отдыхающих и отельеров раздражает новый курортный сбор

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Стартовавший год назад эксперимент по внедрению в регионах курортного сбора идет не так гладко, как надеялись власти. Несмотря на скромную величину сбора, необходимость даже немного доплатить за пребывание на курортах вызывает у отдыхающих раздражение, становится причиной конфликтов и в некоторых случаях приводит к сокращению турпотока. В итоге региональным властям приходится идти на уступки: сокращать размер курортного сбора или вовсе отказываться от его введения.

Эпицентр на Кавказе

Читать дальше...

Помощь погорельцам дагестанского села Тисси-Ахитли

«onKazan.ru» 

Пожар в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района Дагестана затронул около 2,5 тысяч квадратным метров, пострадало 16 домовладений, более 60 человек остались без крова. Помочь пострадавшим решили члены Профсоюза Свободных Предпринимателей. Акцию по сбору гуманитарной помощи организовала Рима Чен. "Когда я услышала в новостях о пожаре, мгновенно задала вопрос в чате, нет ли среди пострадавших членов нашего Профсоюза, - рассказывает Рима Чен, председатель ППО Пятигорска. - Следующим шагом было предложение... Читать дальше...

В компании «Россети Северный Кавказ» состоялся День открытых дверей

Region15.ru (Владикавказ) 

Деловая площадка Дня открытых дверей, организованного компанией «Россети Северный Кавказ» в рамках Дня российского предпринимательства, собрала более 20 представителей малого и среднего бизнес-сообщества из Москвы, Казани, Пятигорска, Зеленограда, а также органов исполнительной власти субъектов СКФО и общественных организаций. Впервые традиционное мероприятие энергокомпании прошло в расширенном формате и представило возможность для неформального общения заинтересованным сторонам: поставщикам […]

составлен рейтинг лучших направлений для путешествия по пушкинским местам

Votpusk.ru 

Аналитическое агентство ТурСтат к 220-летию со Дня рождения А.С. Пушкина (Дню русского языка — 6 июня) составило рейтинг самых лучших и популярных туристических маршрутов по пушкинским местам. Санкт-Петербург, Крым и Псковская область — лучшие направления для путешествий по местам, связанной с жизнью и творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ниже представлены результаты исследования предпочтений туристов для поездок по местам А.С. Пушкина.

Топ-3 направлений... Читать дальше...

О пенсиях, доплатах и льготах

Ставропольская правда 

Через три года мне выходить на пенсию, когда я стану считаться предпенсионером и смогу рассчитывать на льготы? И. Костромская, Пятигорск.

Работы на горе Горячей прекращены

Говорун26 

Действиям подрядчика, самостоятельно и без согласования использовавшего спецтехнику при строительстве терренкура, будет дана компетентная оценка. Напомним, до сегодняшнего дня здесь продолжалась вторая очередь благоустройства Нагорного парка. Задачу перед подрядчиком город поставил четко: парковое пространство должно получиться комфортным, выдержанным в традициях курортной архитектуры Пятигорска – с учетом всей сложности природного рельефа. Стоимость контракта – более 18 млн. рублей, подрядной организацией выступает ООО «Брик Филд Строй». Читать дальше...

В Московской области задержали женщину, которая была в розыске 17 лет

News2World.net 

ПЯТИГОРСК, 7 июня Полицейские задержали в Московской области подозреваемую в торговле опием женщину, которая 17 лет скрывалась от правоохранительных органов, сообщает МВД России. Сотрудниками деления уголовного розыска ОМВД России по Благодарненскому городскому округу Ставропольского края задержана 51-летняя женщина, какая находилась в федеральном ...

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов тренирует сборную Дагестана по ММА в Кисловодске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Пятигорск

Пятигорский госуниверситет расширяет контакты с коллегами из новых регионов РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net