Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 13.01.2023

Карельская чиновница ездила в липовые командировки и получала деньги

RuNews.biz 

Бывшая глава муниципального образования в Пряжинском районе осуждена за мошенничество В Карелии осуждена 45-летняя жительница Петрозаводска. Женщину обвиняли в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает республиканская прокуратура. В суде было установлено, что в 2019 году женщина, занимавшая должность главы одного из муниципальных образований в Пряжинском районе, неоднократно оформляла фиктивные командировки и получала из бюджета компенсацию

В республике зарегистрировали товарный знак карельских установщиков дверей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Правообладатель нового товарного знака занимается продажей и установкой входных и межкомнатных дверей, сообщили в Минэке Карелии. 

Организация стала одним из победителей конкурса на господдержку регистрации прав интеллектуальной деятельности. 

Заявочную компанию проводил карельский центр «Мой бизнес», партнером выступило петрозаводское представительство федеральной сети агентств по защите прав интеллектуальной собственности BEBRAND.

Такой же отбор малый и средний бизнес республики могут пройти в 2023 году. Читать дальше...



Спортсменка из Карелии взяла очередную медаль на Кубке России по спортивному ориентированию

ИА «Республика» 

Соревнования проходят в Нижнем Новгороде с 10 по 14 января.

Сообщение Спортсменка из Карелии взяла очередную медаль на Кубке России по спортивному ориентированию появились сначала на "Республика".

Достопримечательности Сортавалы набирают популярность среди туристов

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

МТС с помощью технологии обезличенных данных Big Data проанализировала перемещения гостей и жителей Республики Карелия на новогодних праздниках и выяснила, что длительность путешествий в республику увеличилась в среднем в 1,5 раза

Читать дальше...

В Петрозаводске пройдет выставка памяти известного карельского художника Аркадия Морозова

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Выставка представляет одну из граней творчества неординарного карельского художника. 19 января в Городском выставочном зале Петрозаводска состоится открытие экспозиции «Личное дело», посвященной памяти художника Аркадия Морозова (1950–2021). Зрители увидят графику и живопись разных лет. По словам организаторов, выставка раскроет одну из граней творчества мастера. На протяжении всего своего творческого пути он изучал противоречивую человеческую натуру. […]

Читать дальше...



Перед гибелью чемпионка по хай-дайвингу Лейла Салямова написала пророческие стихи

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Выяснились подробности гибели чемпионки России по хай-дайвингу Лейлы Салямовой в автокатастрофе в Карелии вместе с другом, куда приехала покататься на сноуборде

Депутаты в Карелии добиваются выплат компенсаций платы за профобучение детей мобилизованных

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом говорится в подготовленном депутатами проекте обращения к вице-премьеру правительства России Татьяне Голиковой.

Читать дальше...

Жители поселков на западе Карелии массово жалуются на холод в квартирах

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации официального паблика властей Муезерского района, к ним поступают жалобы на холод в квартирах от жителей населенных пунктов Ледмозеро и Ругозеро. Вопрос чиновники вынесли 12 января на обсуждение межведомственной комиссии.

«Выявлен ряд причин возникшей проблемы, а именно – поставка топливных дров ненадлежащего качества на котельные, несоответствие утвержденных теплоснабжающей организацией ГУП РК «КарелКоммунЭнерго» температурных графиков работы тепловых сетей на котельных с реальными погодными условиями в нашем районе... Читать дальше...

Экс-глава Пряжинского района Карелии осуждена за мошенничество

Столица на онего (Петрозаводск) 

Установлено, что 45-летняя Галина Иванова, занимавшая в 2019 году должность главы одного из муниципальных образований Пряжинского района, неоднократно предоставляла в бухгалтерию органа местного самоуправления недостоверные сведения о нахождении в командировках с целью получения компенсации командировочных расходов из бюджета, в результате причинив своими действиями муниципалитету ущерб на общую сумму 30 тысяч рублей.

Читать дальше...

Юрист рассказал, за что можно получить налоговый вычет в этом году

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Юрист Аркадий Брызгалин объяснил, за что положен налоговый вычет в 2023 году. Он рассказал, как россиянам вернуть деньги за покупку квартиры, образование, медицинские услуги и благотворительность. Генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук Аркадий Брызгалин рассказал, что граждане России могут вернуть в этом году часть уплаченных средств налогов не только за […]


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Появились подробности о ДТП, в котором погибла чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Лейла Салямова, выигравшая чемпионат России по хайдайвингу в 2021 году, погибла в ДТП на 163 километре федеральной автодороги «Сортавала» на территории Лахденпохского района Карелии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики в пятницу, 13 января.

Читать дальше...

Пострадавшая в ДТП со спортсменкой Салямовой потеряла ребенка

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пострадавшая в смертельном ДТП с чемпионкой России по хай-дайвингу Лейлой Салямовой — Екатерина Зеленовская — рассказала 13 января «Известиям», что потеряла ребенка в результате аварии.

Читать дальше...

В Петрозаводске состоялся заключительный этап акции «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску организовали ряд праздничных мероприятий для детей и подростков, а между тем провели и профилактическую работу. Полицейские напомнили им об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные деяния, о правилах личной и общественной безопасности.

Житель Карелии с ножом и ракетницей напал на мирового судью, которая рассматривала его дело

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Мировой судья Медвежьегорского района рассматривала уголовное дело одного из местных жителей. Чтобы не получить срок, мужчина решил расправиться с судьей. В магазине мужчина купил нож и три сигнальных резьбовых патрона к пусковому устройству «Сигнал охотника». Мужчина выпил и пошел к зданию суда. Там он дождался служительницу Фемиды, подойдя в плотную к ней, выстрелил из пускового […]

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Петрозаводск

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net