Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 18.01.2023

Финляндия объявила о закрытии консульства в Мурманске

Блог сайта «Царьград» 

МИД Финляндии заявил о закрытии консульства в Мурманске.

МИД Финляндии заявил, что временно закрывает своё генконсульство в Мурманске.

"Временное закрытие представительства означает, что его деятельность будет приостановлена до дальнейшего уведомления", - говорится в заявлении ведомства 18 января.

Финский МИД отметил, что работа консульства в Мурманске сейчас не требуется "в связи с значительным сокращением основных задач". МИД напомнил, что консульство в Петрозаводске продолжает работать. Читать дальше...



Финляндия закрывает отделение генконсульства в Мурманске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Финляндия временно закроет отделение генконсульства в Мурманске в связи со значительным сокращением основных задач представительства, сообщает в среду финский МИД. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

На Крещение определяют, какими будут лето и весь год

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Народные приметы в действии

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает Крещение. Традиционно тысячи верующих по всей России участвуют в таинствах и обрядах, среди них - купание в купели.

Но с праздником связаны не только церковные обряды, но и народные поверья, основанные на тысячелетнем наблюдении, сообщает портал 76.ру. Раньше люди по погоде в крещенскую ночь могли определить, какими будут весна, лето и урожай.

Так, если на Крещение нет традиционных морозов и вода на водоемах не застыла, то быть сложному году.

Лариса Удовиченко попала в больницу с тяжелой травмой

RuNews.biz 

67-летняя актриса Лариса Удовиченко  повредила спину на съемках. Появились тревожные новости о здоровье  Ларисы Удовиченко, которая, к большому разочарованию поклонников, не вышла на сцену в антрепризных спектаклях в Санкт-Петербурге и Петрозаводске. Зрители забили тревогу — и организаторы гастролей были вынуждены сделать официальное заявление: они сообщили, что артистку госпитализировали в Москве с тяжелой травмой, поэтому она

18 января: главное за день

ИА «Республика» 

Казаки установили купель для крещенских купаний. Соревнования по биатлону на "Кургане". Оборудование для китайской АЭС изготовили в Петрозаводске. Пожар в Медвежьегорске унес жизни двух местных жителей. Итоги дня на "Республике".

Читать дальше...



Глава Петрозаводска ответил на критику блогера в стихах: «Катись, Трунов, по Малой Спасской»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Петрозаводский блогер Алексей Трунов оставил сегодня под постом главы города Владимира Любарского в соцсети едкий комментарий. Мэр сначала загадал своим подписчикам загадку, а потом ответил на нее сам. Речь шла о волонтерах, которые , приступивших к строительству нового пешеходного мостика, ведущего ко второму фонтану на популярной у лыжников трассе.

Читать дальше...

Страховые пенсии проиндексируют

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Об изменениях сообщила руководитель отделения Социального фонда

Сегодня в карельском отделении Социального фонда России прошла первая (после объединения в единую структуру ПФР и ФСС) пресс-конференция. Управляющая отделением Юлия Ермакова рассказала об индексации страховых пенсий с января 2023 года.

Речь идет об индексации всех видов страховой пенсии – по старости, по инвалидности и по потере кормильца. Повышение страховой части выплат составило 4,8%. При этом, индексируются пенсии у всех получателей... Читать дальше...

Полицией разыскивается петрозаводчанин Игорь Марковец

RuNews.biz 

Мужчина скрывается от следствия Полицией карельской столицы разыскивается 45-летний петрозаводчанин Игорь Марковец, информирует пресс-служба МВД Карелии. Мужчина подозревается в совершении имущественного преступления и скрывается от следствия, уточнили в ведомстве. Правоохранители просят всех, кто располагает значимыми сведениями о нем, сообщить их по номеру телефона 8-981-402-06-14. Конфиденциальность гарантируется. // Фото: 10.мвд.рф.

Читать дальше...

Карелию накроет мокрый снег

«Московский Комсомолец» 

Синоптики Карельского гидрометцентра рассказали, что в республике ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега

На «Фонтанах» появится подвесной мост

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Переправу строят волонтеры, а названием ей дадут горожане

Команда волонтеров приступила к установке подвесного моста на «Фонтанах». Об этом сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский.

О том, что прежняя переправа пришла в негодность, стало известно осенью. Тогда же специалисты признали, что ремонт моста нецелесообразен – нужен новый. Однако мэрия выделить деньги на эти цели не могла, так как объект расположен не в границах города, а на территории Прионежского района.

Осенью же было определено... Читать дальше...

ТАСС: Лариса Удовиченко проходит реабилитацию после операции на позвоночнике

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Народная артистка России Лариса Удовиченко проходит реабилитацию после операции на позвоночнике, которую перенесла в декабре. Об этом ТАСС сообщил друг актрисы, артист Эвклид Кюрдзидис. Директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина также сообщила, что артистка находится дома. По словам Гущеной, Удовиченко сделали операцию на позвоночник. Ранее в СМИ появилась информация о госпитализации Удовиченко. Актриса должна была выступать 29 декабря на спектакле «Новогодний переполох» в Петрозаводске. Читать дальше...

Друг Удовиченко сообщил, что артистка проходит реабилитацию после операции на позвоночнике

Profile.ru 

Народная артистка России, актриса Лариса Удовиченко проходит курс реабилитации после операции на позвоночнике. Ее актрисе сделали в декабре 2022 года. Об этом рассказал друг Удовиченко, артист Эвклид Кюрдзидис. По его словам, операция прошла успешно. Об этом в среду, 18 января, пишет ТАСС. Директор Гильдии актеров кино РФ Валерия Гущина, в свою очередь, отметила, что актриса

В РЭО рассказали, какие регионы стали лидерами в государственно-частном партнерстве

Nashgorod.ru 

Российский экологический оператор представил список регионов-лидеров, которые были наиболее активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы





Персональные новости
ОАЭ

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга





РЭО обозначил наиболее активные регионы в сфере государственно-частного партнерства

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» опубликовала перечень субъектов РФ, которые наиболее активно реализуют стратегию государственно-частного партнерства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В РЭО назвали самые активные регионы в сфере государственно-частного партнерства

InKazan.ru (Казань) 

Российский экологический оператор (РЭО) представил рейтинг регионов, проявивших наибольшую активность в отрасли обращения с отходами в государственно-частном партнерстве. Он включает Тюменскую, Сахалинскую, Псковскую, Архангельскую, Магаданскую области, Чувашию, Мордовию, Дагестан, Алтай и ХМАО-Югру

Петрозаводская полиция разыскивает подозреваемого в имущественном преступлении

ИА «Республика» 

Всех, кто располагает значимыми сведениями о разыскиваемом, полиция просит сообщать их по номеру телефона 8-981-402-06-14. Конфиденциальность гарантируется.

Читать дальше...

РЭО перечислил самые активные субъекты РФ в сфере государственно-частного партнерства

Mkset.ru (Уфа) 

Рейтинг из десяти субъектов РФ, ставших самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), составил Российский экологический оператор (РЭО).

Хоккейная команда Карелии одержала победу в Мурманске

Газета ВСЁ 

Команда «СКА-Карелия 05» Государственного училища олимпийского резерва https://vk.com/olimp_karelia продолжает участие в Первенстве СЗФО по хоккею среди юниоров. Сейчас наша команда лидирует в турнирной таблице группового этапа.

РЭО перечислил лучшие регионы в сфере государственно-частного партнерства

NewsTracker.ru 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» сформировала перечень субъектов РФ, которые на данный момент признаны самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с отходами.

Спорт в Карелии
Карелия

Подъезд к Петрозаводску закрыли из-за подтопления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии сгорел дом известного священника и основателя нацпарка





Путин в Карелии
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Петрозаводск

«Давно так не нервничала». Петрозаводск встал в дикие пробки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net