Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 13.01.2023

13 января: главное за день

ИА «Республика» 

Отмена отсрочки от мобилизации для многодетных отцов и военные сборы для неслуживших россиян. Встреча главы Карелии и мэра Петрозаводска с журналистами. Гибель чемпионки России по хай-дайвингу на трассе в Карелии. Пропажа несовершеннолетнего в Петрозаводске. О главных новостях дня — в материале "Республики".

Читать дальше...



Социальные выплаты повысят в России с 1 февраля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Минтруд анонсировал рост более 40 социальных выплат на 11,9%

С 1 февраля в России на 11,9% будут проиндексированы более 40 социальных выплат. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минтруда РФ.

Мера коснется ряда выплат, таких как единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, материнский капитал, ежемесячные денежные выплаты ветеранам, ежемесячные страховые выплаты и другие меры социальной поддержки.

В частности, Минтруда анонсировало... Читать дальше...



Сортируй – перерабатывай: что произойдет в Карелии с мусором

ИА «Республика» 

Мусорная реформа в Карелии выходит на новый виток со свежими силами. Карельский региональный оператор присоединился к группе компаний «ЭкоЛайн», которая занимается вывозом, сортировкой и переработкой мусора в Москве и Московской области. Как поменяется жизнь мусора в Карелии - в нашем материале.

Читать дальше...

«Как я пытался научиться пить красиво». История жителя Кондопоги, которого чуть не погубил алкоголь

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Портал «Карелия.Ньюс» продолжает проект «Анонимные Алкоголики» и публикует историю 51-летнего жителя карельского города Кондопога Бориса. Фамилию героя по понятным причинам не называем. А вы помните, как в детстве ваша семья отмечала праздники? Я вот помню, что начиналось все красиво и пристойно, я ещё тогда думал, ну зачем пить эту противную водку (вкус я её уже […]

Читать дальше...

В Петрозаводске открылась новая фотовыставка

Газета ВСЁ 

В Петрозаводске на Советской площади открылась фотовыставка. Экспозиция рассказывает о героях Великой Отечественной войны и новейшего времени. Выставка организована Российским военно-историческим обществом.

Потребление лососевых в РФ может снизиться

«Prodportal.ru» 

Резкий рост цен и сложности с импортом грозят снижением доли лососевых в структуре потребления рыбы в России, ожидают в Национальном рейтинговом агентстве. Объем рынка красной рыбы уже мог сократиться после продуктового эмбарго в 2014 году, а покупатели переключаются на более дешевые виды. Экспорт красной рыбы на этом фоне, вероятно, продолжит расти, прогнозируют эксперты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Жители Пряжинского района освоят изготовление блиндажных свечей

RuNews.biz 

В Святозере собирают консервные банки, чтобы превратить их в приспособление для обогрева и освещения В Карелии освоят изготовление блиндажных свечей. После поездки в зону СВО агитбригада из поселка Святозеро обратилась к жителям Пряжинского района с просьбой. «Уважаемые жители, объявляется сбор жестяных банок (из-под горошка, кукурузы, тушенки) для нужд наших воинов. Они будут использованы в качестве […]

Читать дальше...

И потекло… Прогноз погоды в Карелии на 14 января

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на субботу. Середина зимы, а в Карелии в ближайшие трое суток днем плюсовая погода. Ну а завтра, 14 января, в республике пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, местами дождя. На дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -4, +1°С, днем -2, +3°С. В Петрозаводске облачно. […]

Читать дальше...

«Сбормобиль» и «Металлмобиль» проедут по Петрозаводску

RuNews.biz 

У жителей карельской столицы примут вторсырье на 23 остановках в городе В воскресенье, 15 января, по улицам Петрозаводска проедут «Сбормобиль» и «Металлмобиль». Об этом сообщает пресс-служба мэрии карельской столицы. Активисты соберут у жителей города вторсырье. В маршруте специализированных автомобилей запланированы 23 остановки в разных районах Петрозаводска. Горожанам напоминают, что 80% средств, полученных со сдачи вторсырья, […]

Читать дальше...

Школьники Карелии получат 175 бесплатных путевок в лагеря на море

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации Минобразования Карелии, республика получила квоту на 80 бесплатных путевок в «Артек» (Республика Крым, Гурзуф), на 32  - в «Смену» (Краснодарский край, Анапа, Сукко), на 30 - в «Океан» (Приморский край, Владивосток), 28  - в «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район), 5 - в «Алые паруса» (Республика Крым, Евпатория).

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Карельские пловцы завоевали 16 медалей на соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

15 зарядных станций установят в Карелии для электромобилей





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Петрозаводск

Дети из Карелии могут поехать в «Артек»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net