Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 23.01.2023

Что создали в Карелии вместо Пенсионного фонда и Соцстраха

«Московский Комсомолец» 

Пенсионный фонд и Фoнд социального страхования стали одной организацией: какие плюсы и минусы повлекло за собой это объединение, как все теперь будет устроено, и что такое единое пособие

Пудож никак не выведут на чистую воду

Блог сайта «Карельские Вести» 

Жители города в Карелии годами пытаются вывести на чистую воду чиновников Текст: Татьяна Смирнова Известно, что многие населенные пункты Карелии не имеют водоочистных канализационных сооружений, и, следовательно, тысячи жителей республики лишены законного права на чистую воду. Пудожане давно боятся …

Ситуация по гриппу и ОРВИ в Карелии эпидемическая, чаще болеют дети

Блог сайта «Карельские Вести» 

Из-за вирусов в республике отправили на карантин учеников в девяти школах Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике превышает эпидпорог на 27,8 процента. Такую статистику за минувшую неделю приводит Роспотребнадзор Карелии. Больше всего болеет детей разных возрастов. В девяти школах …



Премия «Серебряный Лучник» – Северо-Запад объявила шорт-лист

«Псковское агентство информации» 

Участниками шорт-листа V Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад стали 21 проект из 5 регионов Северо-Западного федерального округа.

Читать дальше...

Узнали, куда уезжает директор Карельской филармонии

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Ирина Устинова отработала последний день в качестве директора Карельской государственной филармонии, которой отдала 12 лет жизни. Проводить ее пришли все сотрудники, и даже глава республики Артур Парфенчиков. Как выяснилось, Ирина Дмитриевна уезжает в Сибирь,...

В Петрозаводске завершается строительство нового экологически чистого квартала «Свиристель»

Столица на онего (Петрозаводск) 

О том, каким будет последний дом в жилом квартале «Свиристель», расположившемся на Комсомольском проспекте за известным гипермаркетом, нам рассказал специалист отдела продаж компании «Баренц Групп» Андрей Янкович.

Читать дальше...



Карелия в топе самых Курящих регионов России

Газета ВСЁ 

Карелия вышла в десятку самых курящих регионов России: за 2022 год жители Республики выкурили больше 92 тысяч пачек табачных изделий. Исследование основано на данных «Честного знака» и информации Росстата о количестве взрослого населения, постоянно проживающего в регионах России.

Покрытую инеем Березовую аллею в Петрозаводске сняли с квадрокоптера

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Невероятная красота, уникальное явление, необычные виды. Школа пилотов этнодронов показывает первые работы. Мы уже рассказывали о необычной идее нашего друга, фотографа Ильи Тимина, который реализует в Петрозаводске проект «Школа пилотов этнодронов», в рамках которого обучает молодежь управлять этими непростыми летательными аппаратами. Проект Ильи Тимина и его клуба «Пилигрим» реализуется при поддержке «Фонда грантов главы Карелии». […]

Читать дальше...

В Кондопожском ДРСУ объяснили, почему снегоуборочные машины ездят по городу с поднятыми отвалами

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Генеральный директор «Кондопожского ДРСУ» Юрий Синяков ответил на планерке в мэрии на претензии жителей по поводу якобы неработающих снегоуборочных машин. С его слов, на предприятие, которое сейчас отвечает за уборку Петрозаводска, поступают претензии от горожан, что снегоуборочная техника часто ездит по городу «попусту», то есть с поднятым отвалом. Синяков объяснил, что уборка дорог – сложная […]

Читать дальше...

Массовая гибель свиней в Карелии заставила опасаться африканской чумы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Трупы скота в Сортавальском районе уничтожили, провели дезинфекцию

Эпизоотический отряд ветслужбы на минувшей неделе экстренно выезжал в Сортавальский район. Опасались эпидемии африканской чумы свиней или сибирской язвы, сообщили в Минсельхозе Карелии.

Дело в том, что в одном из личных подсобных хозяйств массово погибли животные. Специалисты прибыли на место ЧП с передвижными инсинераторными установками и уничтожили свиней.

Сотрудники ветслужбы также провели дезинфекцию и отобрали пробы паталогического материала. Читать дальше...

Снег и минус. Прогноз погоды в Карелии на 24 января

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на вторник. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 24 января, в Карелии ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, утром и днем на большей части небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -6, -11°С, местами до -16°С днем 0, -5°С. В Петрозаводске […]

Читать дальше...

Псковичи выиграли две медали на Первенстве СЗФО по шахматам среди ветеранов

«Псковская Лента Новостей» 

Псковичи выиграли две медали на Первенстве Северо-Западного федерального округа 2023 года среди ветеранов по шахтам в Санкт-Петербурге. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в федерации шахмат Псковской области. Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области Так, в соревнованиях по быстрым шахматам великолучанин Валерий Жихарев выиграл бронзовую медаль, а пскович Владимир Полевой удостоен серебряной медали в дисциплине шахматы, которые проводятся с классическим контролем времени.... Читать дальше...

Станция переливания крови нуждается в донорах

Газета ВСЁ 

Станция переливания в Петрозаводске ждет всех неравнодушных граждан для пополнения запаса донорской крови. Кровь можно сдать на Пирогова, 4а ежедневно по будням с 8.00 до 14.00 часов.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Дополнительные поезда в графике 2022/2023

Rail-Club.ru 

Дополнительные поезда дальнего следования будут курсировать в праздничные дни февраля
23.01.2023 | 17:55
Холдинг «РЖД» планирует назначить более 200 дополнительных поездов дальнего следования в праздничные дни февраля.
Выходные дни, приуроченные ко Дню защитника Отечества, в этом году будут длинными, они приходятся на период с 23 по 26 февраля. Пиковой датой выезда станет 22 февраля, а в обратном направлении максимальный пассажиропоток ожидается 26 февраля.
Дополнительные поезда будут курсировать из Москвы в Казань... Читать дальше...

В прокуратуре республики состоялась встреча со студентами, обучающимися по целевым направлениям

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Карелия 19 января 2023 года состоялась встреча прокурора республики Дмитрия Харченкова со студентами Санкт-Петербургского юридического института (филиала) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ», проходящими обучение по целевому направлению.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Житель города бумажников Карелии заехал в маневренную квартиру и не хочет ее освобождать

Столица на онего (Петрозаводск) 

Рассмотрено гражданское дело по иску администрации Кондопожского района Карелии к жителю Кондопоги о выселении из маневренного жилого помещения.
Кондопожанин проживал на основании договора социального найма в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме, в последующем признанным аварийным и подлежащим сносу.

Читать дальше...

«Чтобы им было тепло»: студентки из Петрозаводска шьют толстовки для карельских бойцов

ИА «Республика» 

В петрозаводском колледже технологии и предпринимательства придумали, как соединить помощь участникам СВО и учебный процесс. На производственной практике студентки шьют черные толстовки, которые затем отправляют на фронт. "Республика" побывала на таком занятии по шитью и узнала, как создают вещи для карельских военных.

Читать дальше...

Оборудование, которое просили карельские мобилизованные Артура Парфенчикова, отправлено в зону СВО

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Мобилизованным военнослужащим из Карелии, находящимся в зоне СВО, передали то, что они просили во время личной встречи с главой Карелии. В декабре 2022 года Артур Парфенчиков лично посетил ЛНР и встретился с мобилизованными жителями Карелии, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Призванные в Карелии военнослужащие попросили главу региона помочь с необходимыми вещами и оборудованием. […]

Читать дальше...

Дай себе шанс: глава Минздрава Карелии объяснил, для чего нужна диспансеризация

Столица на онего (Петрозаводск) 

На своей странице в соцсети Михаил Охлопков написал, что в 2022 году в Городской поликлинике № 2 Петрозаводска у 40-летнего мужчины во время диспансеризации был получен положительный анализ кала на скрытую кровь. Он был направлен к проктологу, который во время проведения колоноскопии выявил аденокарциному нисходящего отдела толстого кишечника. Пациент был своевременно госпитализирован в онкодиспансер и успешно прооперирован.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

В Карелии пройдёт первенство по боксу среди спортсменов Северо-Запада


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

15 зарядных станций установят в Карелии для электромобилей





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Петрозаводск

Появились подробности аварии с автомобилем, врезавшемся на скорости в дорожное ограждение в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net