Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 10.01.2023

Страшная авария произошла на трассе «Кола» в Карелии (ФОТО 18+)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Смертельное ДТП произошло 10 января на трассе «Кола» в Кондопожском районе Карелии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

Читать дальше...



В Кольской энергосистеме впервые реализован проект дистанционного управления оборудованием подстанции

Murman.Ru 

Филиал Системного оператора – Кольское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемой Мурманской области) совместно с филиалом ПАО «Россети» – Карельское ПМЭС успешно провели комплексные испытания и ввели в работу автоматизированную систему дистанционного управления оборудованием подстанции (ПС) 330 кВ Мурманская из диспетчерского центра. Это первый в энергосистеме Мурманской области подобный цифровой проект на электросетевом объекте ПАО «Россети».

Читать дальше...

Стало известно, какой будет новая школа в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Проект образовательного учреждения выполнен по совместной инициативе Правительства РК и строительной компании Баренц Групп, которая занимается возведением в районе TALOJARVI город у воды жилых комплексов и инфраструктуры.  

Читать дальше...

Чебоксарская электротехническая компания взыскивает с предприятия из Карелии 16 млн рублей

Cheb.ru

Компания «Релематика» подала иск к «Сегежскому Целлюлозно-бумажному комбинату». Соответствующая информация размещена в картотеке Арбитражного суда Чувашии. «Релематика» была основана в 2001 году и ранее называлась «ИЦ «Бреслер»....

10 января: главное за день

ИА «Республика» 

Новая выплата для семей с детьми заработала в Карелии; в районах республики продолжаются капремонты и строительства детсадов и школ; в Петрозаводске загорелся бар "Амрит". Итоги дня на "Республике".

Читать дальше...



Скорость мобильного интернета в Сортавальском районе Карелии выросла на 30%

«Content-Review.com» 

Теперь более 20 тысяч жителей в районном центре Сортавала и ближайших поселках Хелюля, Заозерный, Вуорио и Хаапалампи могут пользоваться современными цифровыми сервисами даже при повышенной нагрузке на сеть на средней скорости 35 Мбит/с.

Школьное питание в США и России: чем кормят детей?

News 2.ru 

Раньше американское школьное питание критиковали из-за обилия фастфуда, но в последнее время ситуация, похоже, начала меняться в лучшую сторону. Судя по постам в социальных сетях, в Калифорнии пересмотрели меню и стали кормить детей полезной пищей. В американских соцсетях появился снимок, на котором одна из учениц калифорнийской школы держит поднос с бесплатным обедом, а на нем: авокадо, редис, кабачок и грейпфрут, а также буррито с фасолью и сыром, пишет mk.ru. Автор снимка утверждает, что учащиеся могут сами выбрать... Читать дальше...

Пожар в кафе в Петрозаводске ликвидирован

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Здание заведения общепита на Древлянке серьезно пострадало

Пожар, вспыхнувший в кафе «Амрит» в Петрозаводске вечером 10 января, ликвидирован. Об этом сообщили в МЧС по РК.

По данным ведомства, возгорание ликвидировано в 20:40. Однако, судя по записям камеры видеонаблюдения компании CityLink, направленной на здание, еще в 21:20 из кафе шел дым. Постройка серьезно пострадала.

Напомним, огонь вспыхнул в заведении на улице Попова около 18 часов во вторник. На тушение были направлены... Читать дальше...

Стало известно, есть ли пострадавшие при пожаре в баре «Амрит»

Gubdaily.ru

Как сообщает МЧС Карелии, сообщение о пожаре в баре «Амрит» поступило в 18.20. Через минуту пожарные были на месте, так как пожарная часть находится по соседству. Общая площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. Дым окутал район улицы Попова, где находится заведение. Как сообщали очевидцы,  пожарные нашли баллоны с газом и опасались возможного взрыва. В […]

МРОТ в Петрозаводске

Газета ВСЁ 

В столице Республики повысили минимальный размер оплаты труда. Теперь он составляет 26 799 рублей 30 копеек. Данную информацию предоставляет пресс-служба городской администрации.

Скандальное кафе полыхает в Петрозаводске

RuNews.biz 

Пожарные работают вечером 10 января на Древлянке В Петрозаводске вечером 10 января загорелось скандально известное кафе «Амрит», расположенное на улице Попова. Пожар вспыхнул в седьмом часу вечера. На место происшествия были направлены несколько машин пожарной охраны, автомобиль скорой помощи. В последнее время кафе не работало. Ранее на заведение поступали многочисленные жалобы от горожан. По заявлениям […]

Читать дальше...

Делегация из Карелии приедет в Псков на мастер-классы и выставку

«Псковская Лента Новостей» 

Делегация из Карелии приедет в Псков и примет участие в программе «Карелия и "Калевала" в гостях у Пскова», мероприятие состоится 17 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Детской школе искусств города Пскова. Фото здесь и далее: Детская школа искусств города Пскова В октябре 2022 года стартовал проект «Поликультурные города» при поддержке президентского фонда культурных инициатив. «Ведущим партнёром проекта выступает Карельский фонд развития общественной дипломатии. Проект знакомит с традициями и обычаями коренных народов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





Сирота карельская, или Как выпускнику детдома получить жилье

RuNews.biz 

Почему республика попала в число регионов, где зарегистрирована сложная ситуация по предоставлению жилья бездомным выпускникам детдомов? Текст: Татьяна Смирнова Количество детей-сирот, которые стоят в очереди на жилье в Карелии, неуклонно увеличивается. Из года в год реальная возможность получить квартиру от государства есть у нескольких десятков человек, в то время как нуждающихся сотни. Выдача денежного сертификата […]

Читать дальше...

Пожарные тушат бар «Амрит» на Древлянке в Петрозаводске

Блог сайта «Народные Новости» 

Бар «Амрит»

загорелся в районе Древлянка в Петрозаводске. Экстренные службы работают на месте

происшествия и тушат пожар, сообщает РЕН ТВ.

По словам очевидцев, весь район заволокло дымом. О

жертвах и пострадавших пока информации нет. Специалисты устанавливают причины и

обстоятельства пожара.

Район Древлянка в Петрозаводске заволокло дымом из-за пожара в баре «Амрит»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мощный пожар разгорелся в одном из баров Петрозаводска. Из-за возгорания дымом охвачен весь район Древлянка, в котором располагается увеселительное заведение. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев.

Стали известны подробности пожара в баре «Амрит»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили «Столице на Онего» в МЧС Карелии, сообщение о возгорании бара «Амрит» поступило диспетчеру в 18.20. А уже в 18.21 первые расчеты были на месте — пожар случился недалеко от части МЧС на Древлянке.

Читать дальше...

В Петрозаводске мужчина после неоднократных угроз убил свою сожительницу

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Петрозаводчанин в состоянии алкогольного опьянения угрожал расправиться со своей сожительницей и в итоге убил ее. Вынесен приговор 54-летнему жителю карельской столицы. Его признали виновным по двум статьям: угроза убийством и убийство. Об этом сообщили в Следкоме Кароелии. Следствие устанновило, что в аперле 2021 года мужчина периодически в состоянии алкогольного опьянения  избивал свою сожительницу. Он угрожал ударить […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 10.01.2023

Спорт в Карелии
Карелия

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии поймали первого браконьера на открытой воде с 15 окунями и 7 сигами





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Карелии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Петрозаводск

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net