Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 29.01.2023

«Нужны не земли, а люди». Может ли Карелия отделиться от России?

RuNews.biz 

Накануне Нового года финляндский «Карельский союз» (Karjalan Liitto) заявил о попытках провокации: неизвестные подбивали членов организации поднять вопрос о возвращении карельских территорий, утраченных Финляндией в ХХ веке, и создании независимого государства на территории Карелии. Вопрос о возможности создания в Карелии независимого государства прозвучит и в стенах Европарламента – там 31 января соберется V Форум свободных народов России. […]

Читать дальше...

Сбежавшие из Швеции латыши назвали причину эмиграции: угрозы за любовь к России

Блог сайта «Виралайф» 

17 января на границе России и Финляндии возле города Костомукша семья граждан Латвии и Швеции с тремя детьми попросила политического убежища в России. Спустя несколько дней в эксклюзивной беседе с корреспондентом «МК в Карелии» Роландс и Инита рассказали, что заставило их принять такое необычное в наше время решение. Они объяснили, почему целому семейству в буквальном […]



Что ждет тех, кто уехал из России в период СВО

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Люди, которые уехали из России и хотят вернуться обратно, не понимают, что делать, так как некоторые обещают у них конфисковать имущество, а другие — сделать комфортные условия. Что теперь их ждет, разбирались «Новые известия».

Карельская зоозащитница снялась в передаче на Первом канале

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Карельская зоозащитница и одна из руководительниц фонда «Рекс» Анастасия Мочалова стала одной из героинь нового выпуска «Видели видео» на Первом канале. Съемки передачи, которая еще только выйдет в эфир, прошли в телецентре Останкино в конце этой недели. Анастасия рассказала Daily, что редактор Первого канала увидела видео из соцсетей, на котором запечатлена дочь ее подруги — ролик […]



Помещения Городской поликлиники Петрозаводска капитально отремонтировали впервые за 30 лет

ИА «Республика» 

В учреждении обновили второй этаж, двери и санузлы.

Сообщение Помещения Городской поликлиники Петрозаводска капитально отремонтировали впервые за 30 лет появились сначала на "Республика".

Финский депутат: паромное сообщение между Котка и Силламяэ – это хорошая идея

Err.ee (ru) 

Зависимые от потока туристов, а также культурных и деловых связей с Россией приграничные регионы Эстонии и Финляндии безусловно оказались в непростой экономической ситуации из-за войны и сопутствующих ей санкций. Проблемы настолько схожи, что делегации Южной Карелии уже не первый раз наносят визит в Ида-Вирумаа.

«Подавленность, которая нарушает концентрацию внимания»: психотерапевт о смертельных ДТП в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

За первые 18 дней нового года на дорогах Карелии в 25 ДТП погибли 13 человек. За этот же период 2022 года в регионе произошли 26 дорожных аварий, в которых скончались четыре человека. Таким образом, уровень смертности вырос в три с лишним раза.

Читать дальше...

Мокрый снег и гололёд. Прогноз погоды в Карелии на 30 января

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на понедельник. В Петрозаводске облачно. Ночью небольшой, утром и днем умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью -1, -3°С, днём -1, +1°С. Атмосферное давление будет падать. По республике ожидается снег, утром и днём местами сильный, днём на юго-западе переходящий в мокрый снег. В отдельных районах […]

Читать дальше...

Сильнейших гимнастов Карелии определили в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подвели итоги чемпионата и первенства республики

Соревнования по спортивной гимнастике завершились 28 января в Петрозаводске. В них приняли участие больше 60 спортсменов, сообщили в Минобразования и спорта РК.

Они оспаривали победу в чемпионате и первенстве Карелии в Региональном центре спортивной гимнастики имени заслуженного тренера РФ Сергея Загорских.

По итогам состязаний первыми в различных видах программы и группах стали Мария Поглазова, Арсений Богданов, Игнат Горобец... Читать дальше...

Жители Карелии, владеющие старыми домами, рискуют раскошелиться не по своей воле

Столица на онего (Петрозаводск) 

Если вы купили какую-нибудь деревянную «развалюху» под снос или квартиру в старом доме, не спешите радоваться, что она дешево вам досталась. Может оказаться, что это объект культурного наследия, и за его ремонт вам придется заплатить бешеные деньги, но вы об этом ничего не знаете.

Читать дальше...

Ветер, снег и гололед обещают на понедельник

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды на 30 января дали синоптики

Погода в разных районах Карелии 30 января будет облачной. Ночью ожидается снегопад, небольшой и умеренный, а утром и днем местами сильный. Снег на юго-западе будет мокрым, в некоторых местах начнется метель, сообщили в Гидрометцентре РК.

На дорогах снова гололедица, ветер южных направлений. Температура воздуха ночью составит -1, -6 градусов, днем будет -3, +2 градуса.

В Петрозаводске тоже будет облачно. Небольшой снег ночью, днем умеренный и мокрый, метель. Читать дальше...

Каток в Губернаторском саду открылся, что там предлагают горожанам

RuNews.biz 

Любарский рассказал о программе на ледовой арт-площадке в Петрозаводске Каток в Губернаторском саду открылся и работает девятый сезон. Мэр Петрозаводска Владимир Любарский рассказал, что принял участие в мероприятии «с большим удовольствием». Для горожан выступили артисты и спортсмены, прошли мастер-классы, флешмобы, квесты и эстафеты. До окончания зимы ледовая арт-площадка будет работать. В Губернаторском саду можно не […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Содержание городских территорий обсудят на планерке в мэрии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Жителям Петрозаводска расскажут о зонах ответственности управляющих организаций и подрядчиков. 30 января в администрации карельской столицы состоится открытое планерное совещание, на котором обсудят содержание городских территорий. С докладом перед горожанами выступят председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, начальник управления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля республиканского Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору Андрей... Читать дальше...

Карельский музей в Лихославле разработал бесплатный аудиогид

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Карельском национальном краеведческом музее города Лихославля теперь доступен бесплатный аудиогид. Об этом сообщили в группе Тверского государственного объединенного музея.

Читать дальше...

Центр глубокого циклона пройдет через Карелию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителей республики предупредили о понижении атмосферного давления

В понедельник, 30 января, Карелия окажется в центре глубокого циклона. Об этом предупредили жителей в группе «Погода Петрозаводска и Карелии» ВКонтакте.

Циклон, который пройдет завтра через регион, носит имя «Николас». Он движется с Северной Атлантики и окажется над Карелией своим центром.

Из-за этого атмосферное давление будет очень низким. В Петрозаводске оно опустится до 720-722 мм.рт. ст.

Напомним... Читать дальше...

Полиция Петрозаводска разыскивает мужчину, подозреваемого в совершении преступления

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сотрудники полиции устанавливают личность возможного подозреваемого, запечатлённого на фото. Если Вам известно о личности и местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по телефонам: 8 (900) 455 -42 -99, 8 (953) 542 -00-88, 8 (911)427 69 69. Конфиденциальность гарантируется. Ранее мы сообщали, что в столице Карелии ищут подозреваемого в грабеже.  

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Петрозаводск

Учителем года в Карелии стала педагог из Петрозаводска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net