Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 02.01.2023

Костромская область в 2022 году увеличила поставки леса в регионы России

Блог сайта «smi.today» 

Поставки леса в российские регионы из Костромской области в 2022 году увеличились на 58% по сравнению с предыдущим годом, сообщает ГТРК Кострома 2 января со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Костромской, Ивановской и Владимирской областям. В 2022 году костромские поставщики отправили около 320 тыс. куб. м лесоматериалов в российские регионы. Из них более 243 тыс. куб. м пришлось на деловой лес, а 77 тыс. куб. м — на пиломатериалы. Получателями лесоматериалов из Костромской области являются 26 регионов России... Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на вторник

ИА «Республика» 

Снег и похолодание ожидаются завтра в карельской столице.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на вторник появились сначала на "Республика".

Беломорская Карелия в 1894 году

Блог сайта «О жизни понемногу» 

Беломорская Карелия — историко-географическая провинция в северной половине современной Карелии. Фотографии были сделаны финским фотографом – Инто Конрадом. В 1894-м году он отправился в...

Читать дальше...



Пороги реки Чирка-Кемь. Карелия

PR soft 

Представлена съёмка прохождения порогов реки Чирка-Кемь - Хаудо, Кривой, Тахко-Падун, Ледмозерский 2, Никутный, Битуш, Елоха, Олений, Горшок. Сплав проходил с 05 по 10 июня 2017 года по высокой воде. Река находилась в состоянии повышенного уровня, проще говоря, половодья.

Читать дальше...

В новогодние праздники в Карелии пройдет более 40 спортивных мероприятий

Отдых в России 

На официальном интернет-портале Республики Карелия сообщили о спортивных мероприятиях, которые пройдут с первого по восьмое января. Все они приурочены к «Декаде спорта и здоровья». «Декада спорта и здоровья» – это проект, организованный Министерством спорта Российской Федерации. Он традиционно проводится в новогодние праздники по всей России. Цель проекта – популяризация спорта и здорового образа жизни в …

Читать дальше...

Имена на обломках

ИА «Республика» 

Разговор с историком театра Еленой Горфункель предсказуемо вышел за рамки обсуждения только искусства минувшего века. Беседуем с одним из самых интересных театральных критиков страны о чувстве текущего времени, встречах и невстречах с великими, этике зрителя и эстетике театра Юрия Бутусова.

Читать дальше...



Небольшой мороз и снег: прогноз погоды на 3 января

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Гидрометцентр Карелии о погоде 3 января. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северных направлений умеренный. Температура воздуха  ночью -8, -10°С, днем -5, -7°С. Атмосферное давление будет слабо расти. В Карелии также облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северных направлений […]

Читать дальше...

В Петрозаводске машина сбила женщину и умчалась

Gubdaily.ru

Водитель легковушки наехал на петрозаводчанку на пешеходном переходе около дома №9 по улице Антонова. Авария произошла в 13:48 сегодня, 2 января. Происшествие попало в объектив камер наружного наблюдения. На записи видно, как женщина спускается с лестницы к «зебре» и начинает переходить дорогу. В этот момент по проезжей части едет машина и не останавливается, хотя впереди […]

За неделю в Карелии 163 человека заболели коронавирусом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в Роспотребнадзоре Карелии, на прошедшей неделе в республике было зарегистрировано 163 случая заболевания Covid-19. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость снизилась на 24,5%.

Читать дальше...

Легковушка в Петрозаводске сбила девушку на «зебре»

RuNews.biz 

Водитель на серебристой машине наехал на пешехода и скрылся Днем 2 января, в понедельник, водитель сбил девушку на пешеходном переходе. Это было в 13:48, инцидент попал в кадр уличной камеры видеофиксации «Ситилинк». В кадре видно, что девушка идет по «зебре» рядом с домом № 9 по улице Антонова. Внезапно ее сбивает серебристая легковушка, причем она […]

Читать дальше...

Жителей Карелии предупредили о похолодании

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики прогнозируют на 3 января легкий мороз

Облачная погода с прояснениями будет в Карелии 3 января. Ночью в республике преимущественно без осадков, а днем местами пройдет небольшой снег, сообщили в Гидрометцентре РК.

На дорогах будет гололедица, ветер умеренный северных направлений. Ночью температура воздуха опустится до -6, -11 градусов, местами будет до -16 градусов. Днем прогнозируют -4, -9 градусов, но местами будет -13 градусов.

В Петрозаводске во вторник тоже будет облачно с прояснениями... Читать дальше...

Движение автобусов и троллейбусов изменится в Петрозаводске

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Капитальный ремонт моста через Неглинку на улице Антикайнена начался сегодня, 2 января. Поскольку переправу перекрыли, движение общественного транспорта изменится. Работы на объекте планируют завершить в ноябре 2023 года. Всё это время он будет закрыт и для пешеходов. Объезд для транспорта организовали через Первомайский проспект и улицу Анохина. Также движение по Красной улице на участке между […]


Музыкальные новости
Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов





Проблемы и оптимизм 2022 года

Столица на онего (Петрозаводск) 

С конца февраля 2022 года экономика Карелии, вернувшаяся к росту после коронавирусных ограничений, пережила серьезный удар. Произошел серьезный рост цен, ускорилась инфляция. Серьезной проблемой стали западные санкции.

Читать дальше...

Пропавшую больше двух недель назад девочку ищут в Петрозаводске

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Полиция и волонтеры просят помочь в поисках Валерии Яшкиной

Пропавшую в Петрозаводске еще 19 декабря девочку-подростка до сих пор ищут. Помочь в розыске Валерии Павловны Яшкиной просят теперь и волонтеры ПСО «Доброспас», они опубликовали ориентировку в своей группе ВКонтакте.

Девочка 2007 года рождения ушла из дома на Кукковке и исчезла. Ранее Валерия уже уходила из дома, наш портал писал об этом. На этот раз поиски очень затянулись.

Сейчас волосы девочки окрашены в красный цвет... Читать дальше...

Более 60 жителей Карелии попали в больницу из-за ОРВИ

Столица на онего (Петрозаводск) 

По статистике, за прошедшую неделю в Карелии было зарегистрировано 12 280 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости — 201,6 на 10 тыс. населения. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом превысил эпидемиологический порог в 1,2 раза, наивысшая заболеваемость — среди детей.

Читать дальше...

Эксперты назвали лучшие направления для отдыха по стране в 2023 году

Блог сайта «Neva.Today» 

Из-за того, что в 2022 году стало сложнее посетить зарубежные страны, поэтому стал активнее развиваться внутренний туризм. Эксперты рассказали, куда можно съездить в новом году.
В наступившем 2023 году внутренний туризм в России продолжит свое развитие. Эксперты «МК в Петербурге» рассказали, какие направления станут востребованными и куда можно съездить на отдых.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Спорт, медицина, транспорт, кадры: какие задачи ставят власти Карелии по развитию Костомукши


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии сгорел дом известного священника и основателя нацпарка





Путин в Карелии
Карелия

Болтовня и флейм • Re: Карельский перешеек, и наоборот юг ЛО как места отдыха москвичей (и не только)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Петрозаводск

Жители Карелии пожаловались на трудности с записью детей к стоматологу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net