Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 20.01.2023

Минкультуры предложило развивать в туризме СЗФО тему Пушкина

«Псковское агентство информации» 

Всероссийский туристический маршрут «Литературная страна» на пространстве Северо-Запада РФ стоит развивать в 2023–2024 годах с акцентом на пушкинской тематике — с таким предложением выступила в пятницу статс-секретарь, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, сообщил ТАСС. Это позволит привлечь внимание туристов к объектам, связанным с поэтом, в преддверии 225-летия со дня его рождения, которое будет отмечаться в следующем году.

Читать дальше...

Строительство нового участка автодороги «Сортавала» в Карелии выполнено на две трети

Murman.Ru 

Завершение возведения обхода деревень Маньга и Новая Маньга на трассе А-121 в Пряжинском районе республики запланировано на ноябрь этого года.

Общая протяженность нового участка, строительство которого началось в 2020 году, более 21 километра. Частично он проходит по действующей дороге, но большая часть возведена «с нуля». Здесь выполнены расчистка полосы отвода и устройство земляного полотна, проложены водопропускные трубы, габионными конструкциями укреплены откосы. Возведен арочный мост... Читать дальше...



Российским фермерам больше не нужно вывозить дорогих овец из-за границы

«Вести» 

Селекционно-генетический центр племенного овцеводства начали строить на Ставрополье. В развитие проекта группа компаний "Дамате" вложит более миллиарда рублей. А в Минводах представили уникальные технологии для производства баранины.

20 января: главное за день

ИА «Республика» 

Племсовхоз "Мегрега" за год увеличил производство молока. Комплекс на 800 голов ската собираются построить в Мегреге к 2025 году. В Калевальском районе планируют ремонт дорог. Карелия отправила 10 тонн гуманитарного груза для бойцов СВО. Главные новости дня в итоговом материале "Республики".

Читать дальше...

В жилом квартале «Свиристель» завершается строительство 16-этажного дома

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в компании «Баренц Групп», которая возводит в районе Кукковка-3 экологически чистый квартал «Свиристель», 16-этажный дом 18.3 расположен на улице Дениса Тимашова.

Читать дальше...

Калевальский район: стратегия развития в 2023 году

ИА «Республика» 

Широкий доступ к интернету и строительство качественных дорог - глава Карелии Артур Парфенчиков назвал стратегические задачи в развитии Калевальского района. Территория Калевалы должна стать доступнее, а ее жители - обеспечены выходом во Всемирную паутину.

Читать дальше...



Устрашающая заброшка в центре Петрозаводска

Газета ВСЁ 

Уже не один год жителей Петрозаводска тревожит соседство с пустующим домом номер 5 по улице Радищева. Постройка расположена недалеко от центра города, но почему-то никому до нее нет дела. Это здание не является муниципальной собственностью города и его нет в реестре.

На время проведения ралли «Карелия 2023» закроют проезд

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

В Лахденпохском районе в субботу стартует этап Чемпионата России

В Карелии в субботу, 21 января, стартует этап Чемпионата России по ралли «Карелия 2023». В связи с чем 21, 22, 25, 27 и 28 числа в Лахденпохском районе в целях обеспечения безопасности будет временно прекращено движение всех транспортных средств, предупредили в минтрансе республики. Водителей просят при планировании поездок в указанное время учитывать вводимые ограничения.

21 и 22 января с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до... Читать дальше...

На время проведения ралли «Карелия 2023» временно закроют проезд

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Лахденпохском районе в субботу стартует этап Чемпионата России

В Карелии в субботу, 21 января, стартует этап Чемпионата России по ралли «Карелия 2023». В связи с чем 21, 22, 25, 27 и 28 числа в Лахденпохском районе в целях обеспечения безопасности будет временно прекращено движение всех транспортных средств, предупредили в минтрансе республики. Водителей просят при планировании поездок в указанное время учитывать вводимые ограничения.

Строитель из Петрозаводска обманул заказчика сегежанина и попал под статью

ИА «Республика» 

Мужчина получил аванс за работу и не стал выполнять ее.

Сообщение Строитель из Петрозаводска обманул заказчика сегежанина и попал под статью появились сначала на "Республика".

Глава Карелии наградил работников племсовхоза «Мегрега» за вклад в развитие республики

ИА «Республика» 

Артур Парфенчиков вручил почетные знаки и благодарственные письма.

Сообщение Глава Карелии наградил работников племсовхоза «Мегрега» за вклад в развитие республики появились сначала на "Республика".

«Карелия» в районе Гавайев

Газета ВСЁ 

Соединенные Штаты наблюдают за Российскими суднами в районе Гавайских островов. Одно из них относится к классу разведывательных кораблей и называется «ССВ-535 Карелия». Такое родное для нас имя вдали от дома.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Развитие приграничья: Суоярви получит деньги на ремонт дорог и соцобъектов

ИА «Республика» 

В муниципалитете приводят в порядок дороги, строят и ремонтируют школы. Округ также получит дополнительные деньги на инфраструктурные проекты по отдельной программе поддержки приграничных территорий. Об этом шла речь на онлайн-совещании по вопросам развития Суоярвского района.

Читать дальше...

Новые социальные пособия и выплаты: что можно оформить в Карелии в 2023 году

ИА «Республика» 

В прошлом году в России приняли рекордное количество законов. Они коснулись разных сфер, в том числе и мер социальной поддержки. О новых выплатах и пособиях, а также где их получить, "Республике"

Читать дальше...

В субботу в Карелию придет долгожданный «минус». Прогноз погоды на 21 января

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 21 января. По данным Карельского гидрометцентра, завтра. 21 января, в республике будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха -4, -9°С, местами до -13°С, днем -2, -7°С. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, […]

Читать дальше...

Дикий лесной гость пожаловал в средневековый замок на Карельском перешейке (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Камера видеонаблюдения зафиксировала лисицу, пришедшую в кузницу Выборгского замка. Видео было выложено в паблике «Интересный Выборг».

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Петрозаводск

Столкновение автомобилей на улице Ровио попало на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net