Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 15.01.2023

Вильфанд предупредил о сильных осадках в ряде регионов РФ 16 января

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В понедельник, 16 января, сильные осадки ожидают Ленинградскую, Псковскую, Смоленскую, Тверскую, Новосибирскую, Томскую области и несколько других регионов РФ. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...



Жители Карелии в шоке от декабрьских счетов за электричество

Блог сайта «Самая Модная» 

«Никто не ожидал роста на 32 процента. Это дико. Как будто у нас разыгрывается европейский сценарий» Текст: Антонина Кябелева С 1 декабря 2022 года тарифы на коммунальные услуги и в России, и в Карелии неожиданно повысились. С последнего повышения, которое случилось в июле 2022 года, прошло всего …

Оттепель в Карелии сохранится и в понедельник. Прогноз погоды на 16 января

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 16 января. По данным Карельского гидрометцентра, завтра. 16 января, в республике будет облачно. Ночью умеренные, днем небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха -2,+3°С в течение суток. В Петрозаводске 16 января будет облачно. Ночью […]

Читать дальше...



Талвиукко поздравил воспитанников детского сада со старым Новым годом

RuNews.biz 

Волшебник пришел не с пустыми руками, он подарил детям лопатки, чтобы взбивать сугробы Карельский Дед Мороз торжественно вручил волшебные зимние букеты из лопат воспитанникам детского сада «Лесовичок» из поселка Чална Пряжинского района. «О-очень понравилось Карельскому Деду Морозу в гостях у «Лесовичка»! Тепло встречали его наши малыши и взрослые. Волшебник чуть не растаял!» – пишет на своей […]

Читать дальше...

Мужчина набросился на подругу жены, теперь его будут судить

RuNews.biz 

Обвиняемому в причинении тяжкого вреда провели психолого-психиатрическую экспертизу, вину он признал 65-летний житель Карелии предстанет перед судом. Пудожанина обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Как считают в региональном СУ СК, он избил подругу жены. Все произошло в октябре. Мужчина был нетрезв. У него возник конфликт с подругой жены, которая зашла к ним в гости. По […]

Читать дальше...

В понедельник в Карелии обещают до плюс 2 градусов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оттепель задерживается: на дорогах по-прежнему может быть скользко

В понедельник в Петрозаводске облачно. Прогнозируются осадки - ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер южный умеренный, ночью с порывами сильного. Температура воздуха 0, +2 в течение суток. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем слабо расти.

16 января в Карелии облачно. Ночью и утром осадки, местами сильные, днем небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега. Читать дальше...

В понедельник столбики термометров в Карелии покажут +2°С

Столица на онего (Петрозаводск) 

В понедельник, 16 января, в Карелии ожидается облачная погода. Ночью и утром выпадут осадки, местами сильные. Днем синоптики прогнозируют мокрый снег.

На дорогах будет скользко. Подует порывистый ветер южных направлений. Температура воздуха в течение суток -3, +2°С.

В Петрозаводске в начале недели ожидается пасмурная погода. Ночью пройдет умеренный, днем - небольшой мокрый снег. На дорогах будет скользко.

Будет дуть порывистый южный ветер. В течение суток столбики термометров покажут 0, +2°С. Читать дальше...

В Кировске прошёл Кубок КФ АО Апатит по настольному теннису

Хибины.com (Мурманск) 

14 января во Дворце спорта Горняк в Кировскае состоялся традиционный Кубок КФ АО Апатит по настольному теннису. Участие в соревнованиях приняли 62 спортсмена из городов Мурманской области и Республики Карелия. Личный

Житель города Пудож, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 65 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В Карелии инспекторы ДПС спасли «темного» пешехода

Столица на онего (Петрозаводск) 

Инспекторы контролируют дорожную обстановку в республике. В их поле зрения попадают не только водители, но и пешеходы, сообщили в ГИБДД Карелии. 

Так, в Медвежьегорском районе, на автодороге Вологда-Медвежьегорск, в темное время суток по краю дороги шел 26-летний мужчина. Автоинспекторы напомнили пешеходу о том, что нужно носить на одежде световозвращающие элементы.

Такую же беседу дорожные полицейские провели с 22-летним жителем Прионежского района, на подъезде к аэропорту «Петрозаводск». 


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Пассажирский автобус попал в ДТП в Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Олонецком районе автобус съехал в кювет, сообщается в паблике Госкомитета по ГО и ЧС Карелии. ДТП произошло вечером в пятницу, 13 января, на 6 км автодороги Олонец-Верховье. В автобусе находились 5 пассажиров, пострадавших нет, автобус не был поврежден. С работами справились за 15 минут. На место также были привлечены сотрудники ДПС. Автобус следовал по […]

Читать дальше...

«Тайфун» из Приморья «потопил» в гостях «СКА-Карелия» со счетом 5:1 (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Домашняя серия матчей «СКА-Карелия» с командой из Приморского края «Тайфун» завершилась. Во второй встрече карельские хоккеисты крупно уступили со счетом 1:5.

В первом матче были сильнее хоккеисты из Кондопоги. Клуб серебряного дивизиона МХЛ уступил 2:3 по буллитам.

На следующей неделе «СКА-Карелия» продолжит домашнюю серию: 18-19 января игры с «Сахалинскими Акулами», говорится в сообщении клубного паблика.

«Мимо ходят дети!» Стая бездомных собак держит в страхе жителей поселка в Карелии

Gubdaily.ru

Жители поселка Лоухи напуганы из-за стаи бездомных собак. По словам местных, животных можно увидеть у школы и около жилого дома №13 по улице Советской. Псы часто дерутся и бегают по дворам. — Страшно ходить выносить мусор и в магазины, приходиться идти в обход мимо Советской 15. А как же дети ходят мимо них в школу […]

Просматривали в Петрозаводске 15.01.2023

Спорт в Карелии
Карелия

В Петрозаводске изменили правила прохода в спорткомплекс после трагедии в «Крокусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Петрозаводск

Умер россиянин, впавший в кому во время ожидания вылета из Бангкока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net