Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 13.01.2023

Петрозаводск утопает в мусоре?

Газета ВСЁ 

В новогодние праздники в столице Республики возникли проблемы с вывозом мусора. Жалобы поступали в ЕДДС и администрацию города. Из-за праздников накопилось большое количество отходом. Редакция онлайн-газеты «ВСЕ» узнала, как изменилась обстановка по этому вопросу спустя рабочую неделю.

«Она была бесстрашной девчонкой»: в автокатастрофе погибла 23-летняя чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова

«RT» (Russia Today) 

В Карелии в результате ДТП погибла чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова. Автомобиль, в котором находилась 23-летняя девушка, выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. Соболезнования родным и близким Салямовой выразили в Минспорта Республики Татарстан и Российской федерации прыжков в воду. По словам двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, Салямова была уникальной для России спортсменкой.

Биатлонистка из Карелии вошла в топ-5 сильнейших на всероссийских соревнованиях

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в Минспорта Карелии, в Саранске, столице Республики Мордовия, стартовали Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров. Карелию на них представляют воспитанница РСШОР Ульяна Черепанова и спортсмены СКА Петрозаводска Ирина Соловьева и Дмитрий Пересецкий.

Читать дальше...



В Петрозаводске простились с погибшим в ходе специальной военной операции жителем города

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Родные, близкие, простые горожане сегодня простились с погибшим в ходе специальной военной операции жителем нашего города Виктором Изотовым. В церемонии прощания принял участие мэр Петрозаводска Владимир Любарский. Никакие слова не могут сгладить горечь утраты. Но эта потеря не была напрасной. Виктор до конца исполнил свой воинский и гражданский долг, отдал жизнь за нашу Родину, — […]

Читать дальше...

Дорожная полиция Карелии с начала года поймала 83 пьяных водителя

Столица на онего (Петрозаводск) 

Дорожные полицейские с начала года пресекли 83 нарушения ПДД нетрезвыми водителями, сообщили в Госавтоинспекции Карелии. 

Из них 17 человек отказались проходить освидетельствование. Один водитель повторно сел за руль пьяным, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Так, в поселке Сяпся Пряжинского района от управления отстранен 64-летний водитель Great Wall с признаками опьянения (0,23 мг/л). ТМашину отправили на штрафстоянку.

В поселке Лахколампи 40-летний водитель... Читать дальше...

Семье погибшего на лесопромышленном предприятии в Карелии окажут помощь

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, Государственная инспекция труда в Республике Карелия начала расследование несчастного случая со смертельным исходом, который произошел с работником ООО «Кондопожское лесопромышленное хозяйство».

Читать дальше...

Глава Минздрава Карелии рассказал, сколько можно выпить за Старый Новый год

Столица на онего (Петрозаводск) 

В преддверии Старого Нового года Михаил Охлопков разъяснил жителям Карелии опасность праздничных застолий, ответив на самые популярные вопросы.

Читать дальше...

Жители Петрозаводска могут бесплатно освоить профессию водителя троллейбуса

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Курсы начнутся в первом квартале года по мере комплектования учебной группы. Срок обучения – 6 месяцев. Все это время учащиеся будут получать стипендию, а после окончания гарантированно получат работу. Заработная плата составит от 45000 рублей. График работы сменный, отпуск 58 календарных дней, доставка на работу и с работы служебным транспортом, оплачиваемый проезд к месту отдыха […]

Читать дальше...



На новогодних празниках Архангельскую область посетили более 20 тысяч туристов

Блог сайта «Регион 29» 

Традиционно новогоднюю поездку в Архангельскую область выбрали туристы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вологодской, Ярославской, Кировской, Мурманской областей, Республик Карелия и Коми.

Читать дальше...

«Телефон разряжается мгновенно, северное сияние – русская рулетка»: опыт путешествий на Север

RuNews.biz 

Минувшая неделя ознаменовалась для москвичей испытанием непривычными морозами – несколько дней нам пришлось привыкать жить при температуре ниже минус 20 градусов. Однако есть и те, кто сознательно превратил свои новогодние каникулы в морозные – и отправился на Север. Налицо новый тренд: вместо того, чтобы лететь зимой погреться в тёплые края, москвичи покупали туры в Мурманск,

«Тропами Метсолы»: лыжники пробегут полумарафон на севере Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

19 февраля состоится одно из главных зимних событий Карелии,  лыжный полумарафон «Тропами Метсолы», говорится в сообщении паблика «Карельский окатыш».

Заявки на участие в соревнованиях нужно отправлять на электронную почту до 4 февраля.

Лыжня пройдет по территории заповедника «Костомукшский».  Первыми на старт выйдут спортсмены, которые побегут дистанцию 25 километров. Следом будет дан старт на 12,5 километра.

Справки по телефону +79214586417.

МВД возбудило уголовное дело по факту смертельного ДТП в Подмосковье

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Следственный отдел ОМВД России по городскому округу Чехов возбудил уголовное дело против водителя иномарки, ставшего виновником аварии, в результате которой погиб человек. Об этом сообщили «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Депутаты предлагают увеличить зарплату работникам лесничеств

Region15.ru (Владикавказ) 

Депутаты Северной Осетии поддержали обращение коллег из Карелия к министру природных ресурсов и экологии РФ по вопросу увеличения средств федерального бюджета на оплату труда работников лесничеств. Соответствующее решение принято на совете парламента. Как подчеркнул председатель парламента Северной Осетии Таймураз Тускаев, необходимо дополнить обращение поправками, проанализировав ситуацию в регионе. «Проблема, обозначенная коллегами, касается очень многих регионов […]

Глава муниципального образования в Карелии получала командировочные за несуществующие рабочие поездки

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

45-летнюю петрозаводчанку осудили за мошенничество. Как сообщили в прокуратуре Карелии, женщина злоупотребила служебным положением. В 2019 году подсудимая была главой одного из муниципальных образований в Пряжинском районе. Правоохранители установили, что она неоднократно предоставляла в бухгалтерию сведения о несуществующих командировках и получала компенсацию расходов на рабочие поездки. Ущерб, нанесенный бюджету, составил 30 тысяч рублей. Свою вину […]

Читать дальше...

Берем курс на «Арт-зиму в Старом городе»!

Kizhi.karelia.ru 

11 февраля в Квартале исторической застройки Петрозаводска состоится яркое музейное событие, любимое многими горожанами,— «Арт-зима в Старом городе». По традиции, всех желающих от мала до велика ждёт разнообразная программа на любой вкус — от заводных игр, выставок и представлений на свежем воздухе до мастер-классов, интерактивных экскурсий и необычных мастерских в гостеприимных музейных зданиях.

Торговый оборот Санкт‑Петербурга с арктическими регионами России за 2022 год составил 33,2 млрд рублей

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В результате состоявшихся в течение 2022 года конкурсных процедур предприятия и организации Санкт‑Петербурга заключили 1 800 контрактов с регионами АЗРФ. По сравнению с результатами 2021 года отмечается существенный рост абсолютно по всем показателям.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Расписание автобусов в районе Карелии изменилось из-за новой электрички

Столица на онего (Петрозаводск) 

В связи с запуском дневной электрички по маршруту «Сегежа-Надвоицы-Сегежа» с 12 января 2отменяется автобус «Сегежа-Каменный Бор» и вводится маршрут «Каменный Бор - Надвоицы».

Об этом рассказали районные власти. В официальном паблике опубликовано расписание. 

Напомним, с 9 января запустили электричку между Сегежей и Надвоицами. Поезд будет ходить до 30 апреля 2023 года:

Читать дальше...

На службе без выходных

ИА «Республика» 

АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети» – предприятия жизнеобеспечения, и для того, чтобы в новогодние праздники петрозаводчане отдыхали с комфортом, сотрудники «РКС-Петрозаводск» работали в усиленном режиме.

Читать дальше...

Волков будут отстреливать в Суоярвском районе из-за нападений на домашних животных

ИА «Республика» 

Волки стали чаще выходить в населенные пункты района.

Сообщение Волков будут отстреливать в Суоярвском районе из-за нападений на домашних животных появились сначала на "Республика".

В США после удара электрошокером скончался кузен основательницы движения Black Lives Matter

Блог сайта «Neva.Today» 

В США после применения электрошокера скончался родственник со-основательницы движения Black Lives Matter Патриссы Куллорс Кинан Андерсон. Его пытались задержать полицейские, но из-за сопротивления применили электрошок.

Читать дальше...

Два дня подряд в Петрозаводске будут идти проверки на дорогах

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Инспекторы ГИБДД будут искать пьяных водителей в карельской столице

В субботу и воскресенье в Петрозаводске пройдут рейды «Контроль трезвости». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД карельской столицы.

Автомобилистов ожидают массовые проверки на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять в потоке пьяных водителей.

В 2022 году в городе от управления отстранены 932 человека, управлявших транспортом с признаками опьянения, отметили в ГИБДД.

В ведомстве призвали горожан сообщать о людях... Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Петрозаводск

29 апреля ГТРК «Карелия» отмечает юбилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net