Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Октябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 28.10.2022

Скончался ветеран пограничной службы Владимир Иванов

«Псковское агентство информации» 

27 октября 2022 года после тяжёлой продолжительной болезни ушёл из жизни ветеран пограничной службы капитан I ранга в отставке Владимир Иванов, сообщили в Союзе ветеранов пограничных войск.

Читать дальше...

Названа точная дата осенних каникул 2022 года в школах РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Завешается второй месяц учебы для российских школьников. Ученики уже усвоили большую часть образовательного материала, а значит им пора отправляться на заслуженные каникулы. В Минобразовании рассказали, когда нагнуться осенние каникулы 2022-2023 учебного года, 29 или 31 октября. Дата осенних каникул в школах РФ Согласно...[/h]



Завершено расследование обстоятельств хищения денежных средств со счета несовершеннолетнего

Рамблер 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование обстоятельств хищения денежных средств с банковского счета несовершеннолетнего (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). В…

На площадке «Пелла Стапель» заложили ярусолов проекта 200101

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Сегодня 28 октября 2022 года на судостроительной площадке «Пелла Стапель» (Ленинградская область) начато строительство первого ярусолова по проекту 200101. Судно получило название «Капитан Головатюк», заказчик — АО «ЯМСы» (Петропавловск-Камчатский).

Читать дальше...

Рейсов из Самары в Москву и Санкт Петербург станет ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Курумоч"

Из международного аэропорта Курумоч (управляется УК "Аэропорты Регионов") увеличивается число ежедневных прямых рейсов в Москву и Санкт Петербург. С 28 октября авиакомпания "Победа" вновь приступает к выполнению полетов на данных направлениях.

Вылет рейсов во Внуково запланирован на 07.00, прибытие в Москву - в 07.55. Время вылета из Москвы - 18.10, прибытие в Самару - в 21.00.

В Санкт-Петербург рейсы будут вылетать в 21.30, время... Читать дальше...



Около 30 пожарных задействованы в тушении возгорания на сопке в окрестностях города Елизово

МЧС России 

Почти сутки камчатские пожарные борются с тушением возгорания на сопке в окрестностях города Елизово. Информация о том, что в районе улицы Олимпийской на площади около одного гектара горит сухая растительность, поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы днём 27 октября. На место происшествия были направлены боевые расчёты седьмой пожарно-спасательной части и Камчатского спасательного центра МЧС России — всего 28 человек на четырех единицах техники.Так как провести рукавную линию не представлялось возможным... Читать дальше...

Депутаты Камчатского края защищают права рыбаков региона

«ФАН» (Riafan.ru) 

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова рассказала о работе над поправками в законопроект «О внесении изменений в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Клишас предложил наказать виновников «мобилизационных облав» в России

Polit.info 

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал привлечь к ответственности организаторов «мобилизационных облав». Так он отреагировал на массовое вручение повесток работникам рыбинского завода «ОДК — Газовые турбины».

«Пелла Стапель» заложила ярусолов проекта 200101 «Капитан Головатюк»

ИА «ПортНьюс» 

Это первое из четырех судов, которые АО «ЯМСы», входящее в группу Норебо, планирует построить на предприятии Фото ООО «Пелла Стапель» На ООО «Пелла Стапель» (Ленинградская область) 28 октября 2022 года начато строительство первого ярусолова проекта 200101 «Капитан Головатюк», передает корреспондент ИАА «ПортНьюс». «Капитан Головатюк» — первое из четырех судов... Читать дальше...

Камчатка и Брянщина отчитались о выполнении задач мобилизации

Newdaynews.ru 

Камчатский край и Брянская область выполнили задачи в рамках частичной мобилизации. Об этом рассказали главы регионов в соцсетях. «На сегодняшний день все те задачи, которые поставлены перед Камчатским краем, выполнены в полном...

«Ведомости»: частичная мобилизации в России завершится до следующей недели

Телеканал «RTVI» 

Частичная мобилизация в России может завершиться до следующей недели, пишут 28 октября «Ведомости» со ссылкой на два источника в парламенте и собеседника, близкого к администрации президента.

Читать дальше...

В Брянской области и Камчатка отчитались об окончании мобилизации

Блог сайта «Суть Событий» 

Власти Брянской области и Камчатского края сообщили задачи, поставленные в рамках объявленной в стране частичной мобилизации, уже выполнены. До конца недели завершить призыв граждан рассчитывают и в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

План по частичной мобилизации выполнила Камчатка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

О выполнении плана по частичной мобилизации сообщил губернатор края. Задачи, которые стояли перед регионом по частичной мобилизации, выполнил Камчатский край, сообщил глава региона Владимир Солодов. По его словам, на сегодняшний день все те задачи, которые поставлены перед Камчатским краем, в полном объеме выполнены. В настоящее время задачей региона является обеспечение отсутствия ошибок и злоупотреблений в отношении мобилизованных. Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Глава Заксобрания Петербурга: мобилизация в городе может завершиться 30 октября

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский в эфире радио «Комсомольская правда» заявил, что мобилизация в городе может закончиться до конца текущей недели.

Читать дальше...

Камчаткский край в полном объёме выполнил задание по частичной мобилизации

ИА REGNUM 

Задание по частичной мобилизации в полном объёме выполнено в Камчатском крае. Об этом 28 октября сообщил глава региона Владимир Солодов во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Еще один российский губернатор объявил о выполнении плана по мобилизации

Lenta.ru 

Камчатский край выполнил план по призыву в рамках частичной мобилизации в России, объявил губернатор Владимир Солодов. По его словам, сейчас власти сосредоточены на доукомплектовании призванных резервистов необходимым оборудованием и поддержке их семей. Число мобилизованных жителей региона Солодов не назвал.

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Петропавловск-Камчатский

Благоустройство сквера на Силуэте в Петропавловске-Камчатском начнется в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net